Про странных соседей

Какое-то время на первом курсе пришлось пожить с подругой в съемной комнате в большой 3хкомнатной квартире с хозяйкой и ее сыном. Это, скажем, был последний пункт перед переездом в общежитие (долгожданным переездом). Сейчас объясню почему.

Я очень боюсь пьяных людей. Ну вот детская травма у меня, не переношу вообще их. А хозяйка любила прибухнуть. Причем запойно. Причем так, что вытаскивали ее всей семьей потом, а она у нее большая. И была у этой женщины любовь неземная. Любила мужчину, да то ли не взаимно, то ли просто не общались они на тот момент, не это важно. Важно то, что в день, когда я ушла с ночевкой к парню в общежитие, она ворвалась к нам в комнату и начала кричать на мою подругу, что я шлюха, что я к ее мужику ушла, что я дрянь, и что мне нужно собирать шмотки и сваливать из ее дома (Оо). Мужика этого я ни разу в жизни не видела, вообще сомневалась в его существовании, поэтому можно было представить степень моего возмущения и удивления. Утром мне было страшно возвращаться домой. Я проснулась чуть ли не в 7 утра, и мы с парнем поехали в квартиру. Отправив его восвояси, я открыла дверь, прошмыгнула в комнату, закрылась и села в ногах у соседки, которая так же все еще охреневала от всей ситуации.

Но самое интересное! Когда хозяйка таки проснулась, и я осмелилась выйти из комнаты, она сказала "Ничего страшного, не знаю было ли у вас что. Дружба с тобой важнее". Убедившись, что выселять меня никто не собирается, я пошла досыпать в комнату.

Но перед тем как выехать, во время очередного хозяйского запоя, она мне плакала в комнате и просила позвонить ему, поговорить с ним, типа мы же с ним общались и встречались.

Что происходило в голове у этой женщины - до сих пор тайна для меня.