13

Про Стешу

Хочу рассказать небольшую историю и поныть. Пишу подобное впервые, так что не ругайте сильно за ошибки, да и эмоции переполняют, хочется куда то выплеснуть, высказаться.
Все началось тогда, когда моя любимая посмотрела на меня глазами кота из Шрека и сказала "хочу маленькую голубоглазую кису". Все аргументы, что у нас есть взрослый кот да ещё и шиншилла, маленькая квартира, очень мало свободного времени (мы оба студенты медики) разбивались как об гору. И тут совершенно "случайно" объявление на всем известном сайте под руку попало.
Вобщем, звёзды сложились и мы решили брать.
Люди всегда остаются в глубоком неведении о болезнях любимых питомцев, если ни разу с ними не сталкивались. Можете меня ругать, но я даже не задумывался, как, наверное, и большинство из нас, о прививках кошкам. Что где как и почему можно узнать потом, а вот "киса" будет сейчас, буквально через пару часов, у тебя на руках мило мурлыкать и требовать чего нибудь вкусненького. Все эти сиюминутные желания были поставлены выше элементарных правил заведения нового питомца, и это аукнулось, увы...
Через два часа у меня на руках было это маленькое чудо.

Про Стешу Кот, Не надо так, Длиннопост

Придя домой наш кот немного поворчал, чтобы показать, кто дома хозяин, но вскоре сменил гнев на милость и мирно уснул рядом с малышкой, которую мы решили назвать Стеша. (И да это плюшевая альпака)

Все было хорошо, малышка начала ходить в лоток сама, без эксцессов.
Утром следующего дня началось...
Рвота пеной, отказ от еды и воды, диаррея и сонливость. Думаю знающие люди уже поняли о чем речь и про себя сказали "блчть". Да именно так, как выяснилось позднее это была вирусная панлейкопения кошек, или кошачья чума. К сожалению, ее так назвали не зря.
В этот же день поездка к ветеринару и этот диагноз. Хоть ты и являешься медиком, и не очень хорошо относишься к тому, что твои пациенты "гуглят" болезни, я понял каково это, как страшно не знать что происходит с тобой или твоим другом/членом семьи. И сделал ровно то же, за что иногда ругаю людей. Целая куча фактов вылилась на меня. Я понял наши ошибки.
Мы начали лечение, даже не спрашивая, сколько это стоит, просто чтобы спасти ребёнка, выходить. 90%. Ровно столько котят погибает в возрасте 3-4 месяцев от этой болезни. Эта цифра висела у меня перед глазами каждую секунду.
Если котенок переживет 5 дней, то можно говорить о благоприятном исходе. На 5 день её не стало.
Всего пять дней она была у нас. Бессонные ночи, отпаивание из шприца, капельницы, целая куча препаратов не помогли. Отдельно хочу отметить врачей, катетеризировать вену толщиной с зубочистку, назначить абсолютно верное лечение, терпеть за звонки после окончания рабочего дня. Они профессионалы, спасибо им за все.
Я пишу все это ради одной простой вещи. Чтобы люди знали: не берите котят младше двух месяцев, не берите котят у непроверенных людей. Делайте прививки!
Этот горький опыт научил нас, и я хочу чтобы ее жизнь не была напрасной. Она навсегда останется в моем сердце. Спасибо что дочитали до конца. Любите животных.

Дубликаты не найдены

0

Примите мои соболезнования...

0

Не берите животных у разведенцев. Не поддерживайтесь этот бизнес на крови зверей. Только у заводчиков! Со всеми документами, тестами и прививками! Это уже прописная истина уже!

раскрыть ветку 1
0
Купила я в 2000 году у заводчика с документами и прекрасной родословной восточно-европейскую овчарку,отдала немалые деньги,а в результате у щенка оказались больные почки. Столько денег угрохали на лечение. Хотя сама псина была шикарная на 5+. Через год пришлось с ней расстаться, потому что мы съехали от родителей в свою квартиру, а собака не привыкла к одиночеству днем. Разносила хату и новую мебель вдрызг и целыми днями выла. Отдали ее в шикарный коттедж в Подмосковье.
-1

А ваш котик как себя чувствует?

Это чумка не заразная?

Бедный кошачий ребенок, жалко...

раскрыть ветку 1
0
Чумка очень заразная, коту сразу же назначили лечение, и слава ветеринару, он перенёс лишь лёгкую форму и идёт на поправку
-1

блин, это тренд такой щас... вот этим говнослогом нудным писать? два-три предложения по факту, а сверху и снизу гемматома ГМ у авторов

раскрыть ветку 2
0
Написал как пошло, за пол часа, по факту не получается
раскрыть ветку 1
+1

не оправдывайтесь. Во-первых тема Ваша и Вам решать как писать, Во-вторых каждый пишет о своем горе так, как душа просит.  Сами недавно потеряли любимицу кошку тоже пост большой разместил...

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: