Про шрамы1
Иногда пересчитываю свои шрамы. Некоторые из них - ну шрамы и шрамы, ничего особенного, у многих такая память о детстве осталась. Тут аппендицит в 4 года вырезали, тут на ржавый гвоздь наступила, пока шелковицу обдирала с веток. Этот вот, бледный - ножичком палку затачивала, а лезвие соскользнуло. Уже и не видно почти.
А парочка-троечка прям особенные для меня.
Итак, топ-3 ранений, полученных мной в неравном бою с взрослением.
Третье место: указательный палец.
Лет 12-13 мне было. Вроде бы в честь ремонта надо было разобрать шкаф. Решила я оттуда достать стеклянные полки. Достаю одну такую, снизу ладонью придерживаю и за край другой рукой держу. Положила на диван и стала руку из-под полки вытягивать. И стеклянный край аккуратно вырезает мне ямку на пальце глубиной в полсантиметра примерно. А я смотрю, и понять не могу, куда кусок мяса делся?
Ещё помню, забавно так было наблюдать, как из капилляров кровь просачивалась. А потом кааак полилась... Нда.
Второе место: сразу три шрамчика и тоже на руках.
11 лет. Это мы с братьями в догонялки играли. В квартире.
Я догоняла, а они от меня на кухне закрылись, ага.
А я решила дверь с разгону открыть.
А в двери стекло вставлено.
Было...
Не самым умным ребёнком я была, чё уж.
/И спустя пару лет я это подтвердила: мы опять играли и я опять точно так же разбила дверь на кухню. Уже в другой квартире. Но уже без ранений - опыт помог видать/
Первое место. Всё по Макаревичу.
Не помню, сколько мне было лет, но не больше семи-восьми, наверное. Каталась я как-то с деревянной горки...
Вооот...
Извините, но он правда мой любимый )
Щепку потом хирург доставал. И даже под местным наркозом.