Про рецепты на очки (охреневающее)2
Я в ахуе, товарищи, просто в ахуе.
Понадобились мне очки. Ну ок, ща сгоняю в поликлинику, там выпишут рецепт, всё норм. Авотхуй (с). С очками я имела дело больше 20 лет назад и не знала масштаб пиздеца, который теперь творится.
Для удобства повествования, отмету ненужные подробности.
Итак, рецепт в поликлинике -1,5, - 2,7
Рецепт в оптике номер раз -1,5, -1,5
Рецепт в гкб в спец офтальмологическом центре -1,7, -2,25
Рецепт в нии офтальмологии -2, -3
Рецепт в оптике номер два -1, - 2
Цилиндры везде (!) были разные, а оптика номер раз сказала, что они не нужны.
Я в ахуе, товарищи))) Как носившая очки с третьего класса, я очень хорошо в теме и знаю, насколько губителен неправильный подбор.
И да - асферические линзы это порождение сотоны) в них мир бросается глаза и орет "а вот посмотри, какой листик! Прожилки, мать твою, смотри, какие прожилки!! А вот смотри, какой шнобель у мужика, который стоит сбоку от тебя через три человека, мне похуй, что тебе это неинтересно, я всё равно тебе это покажу, насильно, ннна!!")))