Про рекламу
В сфере наружной рекламы тружусь более 20 лет, дизайнер/инженер.
И понял только одно, что дорогие вывески от 50к и выше нифига не работают для продвижения вашего бизнеса
Город у нас не большой ~130к
Старенький баннер у сапожника уже выцвел, помогает ему намного лучше, туда закрытыми глазами приходят
Согласен, фасад= лицо компании
Смысл в том что мотаюсь по городу и вижу одно и тоже, года не прошло и везде баннера "аренда "
Прошли те времена, не считая крупных монополистов, когда увидев шикарную вывеску захочешь туда зайти
Из простого, приходят парень с девушкой, знакомые, арендовали помещение под магазин автозапчастей, заказали у меня крутую вывеску 150к, закупили масла и прочие примочки для авто, остальное через интернет, запчасти соответственно. Года не прошло закрылись. Деньги подаренные на свадьбу в труху
Я к тому , что большинство привыкло к маркетплейсам, и никто не хочет переплачивать непонятно кому,
Нет бренда=нет денег
Рынки из 90х почти все сдулись
Пост о том что: молодые предприниматели не стоит тратить большие деньги на рекламу, если вы себя уже зарекомендовали как грамотного специалиста можете дистанционно дома трудится, а аренда и траты на рекламу деньги на ветер, уж поверьте мне, каждый день мониторю