Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Про пропаганду

Про пропаганду Украина, Россия, Политика, Спецоперация, Пропаганда, Наблюдение, Текст

Привет всем. Сейчас наткнулся в одном из постов на вопрос к очередному видео про нищих солдат и нутеллу, кто может в это верить? Пока писал человеку, появилось желание сделать отдельным постом.


Мое наблюдение про пропаганду. Есть несколько этапов (волн) пропаганды за 1,5 месяца. Они разбиты на ключевые направления, которые отрабатываются по всем СМИ и площадкам. Между этапами могут быть связующие переходы.

Первый этап. Слезы: "русские, скажите нет войне, выйдите на улицы, мы просим вас остановить это".

Второй этап 1. Военный: боевые потери РФ, свои успехи, фотки старых лет, видеоигры, куча фейков, начали появляться тематические провокации (как диверсия на Запорожской АЭС под выступление Зе перед МАГАТЭ)

Второй этап 2. Экономический: пошло нагнетание про смерть экономики, знаменитые "доллары по триста", каждый спамит какая очередная компания ушла из РФ, форсится тема бедной страны, которая еще больше обеднеет (это нам еще пригодится).

Третий этап. Варвары: Фото разрушенных городов, попытки в сарказм про освобождение, разрушенные школы, роддомы, театры.

Четвертый этап. ? : Дальше не знаю, план или импровизация ли, но когда видео с пытками и убийством пленных стали появляться в сети, то пошла массированная волна "обесчеловечивание российского солдата", которая разделилась на три ветки:

- насильники

- убийцы детей

- мародеры (сюда хорошо ложится предподготовка из второго этапа)

Возможно не всех своих животных могут контролировать, т.к. те продолжают снимать видео и выкладывать, поэтому возглавляют и поощряют это.

На этом этапе активизируются белорусские "партизаны", т.е. в телегах у которых сразу находятся все пруфы.

Пятый этап. Решительные Провокации: Не дают тяжелое вооружение? ОК (с) Мельник. Буча, Краматорск. Активно форсятся, пруфы меняются, но виновные уже назначены (что там по расследованию от ООН?)


Пока это все тенденции, которые я заметил. Буду рад дополнениям, объективной критике и предположениям, чем еще нас могут удивить.

з.ы. Ботам не рад, но разве это вас остановит?