Про понты

Прочитал про Понты и вспомнилось:

Лет 15 назад, я только перебирался в Москву и на работе вливался в московскую тусовку коллег. Все были в диапазоне 23-28 лет, почти все "понаехавшие", с безумным обилием амбиций, понтов. Но в большинстве все это просто добродушно и по молодости. И вот один из коллег купил дачу - для нас это было просто офигеть как круто - мы и квартиры-то не все успели купить, по съемным некоторые, а тут человек  покупает ДАЧУ В ПОДМОСКОВЬЕ!

Вся тусовка приглашена обмывать новоселье. Приехали со своим бухлишком, а шашлык с новосёла. Вечер прошел отлично, невзирая даже на два фактора - над головой каждые пять минут взлетали/садились самолеты (прям рядом был аэропорт) и хозяин дачи чуть выпив хватал за руки всех подряд и тащил на экскурсию "по фазенде". Каждый был проведен по всем закоулкам минимум трижды. И вот в очередной заход, изрядно бухой новосёл тащит меня и ещё одного парня - Саню и показывает нам что у него у сортир-то тёплый, а не будка и даже тарелка спутниковая и ваааще все 4 сотки благоустроены и всё мега круто. И вежливый и гораздо более трезвый Саня задает очень правильные вопросы, которые радуют хозяина и довольно натурально восхищается его дачей и благоустройством. И тоже уже далеко не первый раз...


Через полгода примерно восхищавщийся Саня уволился и ушёл в какую-то другую компанию. А вскоре позвал меня и ещё пару старых коллег на свой день рождения к себе на дачу (Чего ранее не делал - так, пицца в офисе как у всех всегда). И вот тут я знатно прифигел - у парня чуть моложе 30 дача это коттедж на полтыщи метров с участком в полгектара в месте типа рублёвки. И всё организовано было на ВИП уровне - особо я на такие мероприятия больше не попадал в жизни. Понятно, что ему это пришло в подарок от очень крутого папы-олигарха-лайт, но все таки... Диссонанс от представления о поведении "мажора" и реальной жизнью...


К сожалению дружбы у нас по определенным не зависящим от меня обстоятельствам не вышло. Но отсутствие понтов от "золотого молодёжа" до сих пор для меня одна из удивительных вещей с которой столкнулся.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.