Про полицию

Сидел около метро Проспект Мира. Наблюдал данную картину: двое лиц маргинальной внешности и скорее всего с тюремным прошлым распивали душевно так, на кортах, пиво. Местные (метрополитеновские) полицейские выходя покурить спокойно лицезрели этот праздник. Работники службы безопасности (те самые, что сумки на входе проверяют) даже любезно давали им прикурить. Ради эксперимента решил позвонить 112 и сообщить о правонарушении, тем более ребята уже заправились добротно и могли перейти к активным действиям. Сидел наблюдал чем дело кончится. За час мимо них дважды прошел отряд Росс Гвардии, тоже ими не заинтересовались. Ребята за это время обосали дверь ближайшего магазина, погоняли бомжей, наблевали там же где и сидели и благополучно свалили. Никто там и не среагировал, конечно, это же не митинг.

5
Автор поста оценил этот комментарий

ну так? решил позвонить - позвонил? что там сказали?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Позвонил, сказали подъедут
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я ни в коем случае не встаю на защиту ассоциальных эллементов, Но вы батенька случаем не из этих, те что из саванны И против?Откуда такая социальная активность?Вы и ждали,и наблюдали, и звонили.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что собственно тут такого? Я гражданин, плачу налоги. Если из моих средств идёт содержание стражей правопорядка, почему я не могу с них требовать за этим порядком следить?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну приехали. твои налоги окупили) ты же не просил задерживать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так не приехали. В том и прикол
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

там выпивалы тоже граждане и тоже платят за содержание стражей правопорядка.

а вам вот принципиально чтоб они не пили? вы по каждому поводу нарушения час вокруг наблюдаете и звоните в 112?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если вас один из них потом в подворотне за отказ закурить дать ножом пырнет, вам тоже будет принципиально, чтобы вас не резали? Не понимаю сути Вашего возмущения. Нравится когда такое происходит вокруг - не звоните. Это тоже Ваше право.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это очень понравилось:

мимо них дважды прошел отряд Росс Гвардии

Большой отряд? Сколько сабель?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю в чем измеряются группы служащих россгвардии
показать ответы