Про первые покупки

Раз уж тут пошла волна постов с воспоминаниями о первых походах в магазин, то наверное пора и свою историю выложить.


Середина двухтысячных. Я в третьем/четвёртом классе. И вот отправляют меня родители в магазин. Это был не первый мой поход, но раньше то я ходил за всякой мелочью, а в этот раз мама надиктовала мне целый список покупок, да ещё и с вариативностью: банку сметаны, хлеб(можно или белый, или серый), литр сока(яблочный или апельсиновый), что-нибудь к чаю(можно вафельки, или пряники, или печенье) и что-то там ещё. И дала мне на всё это дело 500 рублей. Деньги на то время не такие уж и малые, хватило бы точно.

И то ли память меня подвела, то ли нежелание делать какой-либо выбор и нести за него ответственность, но я взял всё что услышал. И даже лишнее. А именно: сметану, на всякий случай майонез, оба сорта хлеба, два литра яблочного сока, два литра апельсинового сока, вафельки, пряники, печенье и что-то там ещё.

Вышло два полных пакета (таких плотных серых). Ручки у этих тяжеленных пакетов даже друг с другом не сходились, так что пришлось нести их на вытянутых пальцах. Придя домой я громко заявил, что в следующий раз пускай сами идут за таким большим количеством продуктов, потому как я ужасно устал всё это тащить. А, ну и ещё мне немного денег не хватило, но я пообещал, что позже занесу (город у нас маленький, так что в местных магазинах эта практика встречается и до сих пор)


В общем, после этого случая меня отправляли в магазин только со списком, написанным кем-нибудь из родителей, или старшей сестрой.


UPD: Ругать меня не стали, до сих пор этот случай со смехом вспоминаем.


UPD2: Деньги в магазин я отнёс.