Про ПДД водителей и тд
Давненько стал замечать что все больше и больше водителей на дорогах стали откровенно класть детородный орган на ПДД и здравый смысл, итак погнали
1 синдром обочечника, он же не только про обочину, он про объехать правый ряд по левому, а потом лезть в правый моргая поворотником потому что левый только налево или прямо и налево, а там стоят те кому собсна налево, да бывают случаи когда человек выехал с прилегающей и ему реально надо, таких я пропускаю, остальные идут лесом, мне все равно куда они там спешат.
2 разворот через сплошную внезапно стал нормой.
3 выезд налево через сплошную под знак только направо.
Ну и маршрутчики, в гонке со временем эти товарищи на ПДД клали с прибором довольно давно
Все это личные наблюдения, и сие не резало б глаз, если бы не приобрело массовый характер, как очередь в левом ряду с правым поворотником, или очередь с левым под знаком только направо. Видимо ПДД по тихому превратилось в пиратский кодекс.