7272

Про отношение к эпидемии

У меня на работе мужик с понедельника ходил-кашлял. Ну, кашляет и кашляет. По официальным данным вирус в нашем городе был выявлен только сегодня. Поэтому его незначительному кашлю никто значения не придавал, хотя и шутили конечно про вирус - куда нынче без этого. Сегодня он не пришёл - почувствовал недомогание. Коллега переписывалась с ним по этому поводу и в процессе выяснилось следующее.

У него жена работает медсестрой. Уже неделю у неё пневмония. Лежит с ней дома, муж, соответственно, так же при ней. Три дня он сам чувствует себя нехорошо, но никому о своей ситуации не говорит и ходит на работу, хотя нам директор с 16.03 разрешил свободное посещение (условия деятельности позволяют работать дома).

Я понятия не имею, вирус у них или нет, но теперь весь офис на иголках и куча мыслей в голове - а не заразился ли я, не переносчик ли я и не успел ли заразить домашних?

От таких людей не спасает ничего - ни закрытие границ, ни тесты, ни больницы.

Дубликаты не найдены

Отредактировано AlaCorvus 9 дней назад
+697

И вы всем офисом шепчетесь и никто не подошел к мужику и прямо не сказал, чтоб он сидел дома?

раскрыть ветку 299
+591

А хули ты гендиректору скажешь

раскрыть ветку 96
+339

Директор во-первых сама на карантин ушла с понедельника, а во-вторых ситуация длилась всего два дня, а о подробностях с женой мы узнали два часа назад.

раскрыть ветку 94
+3
Учредителю.
+148

Лично я два раза подходил, но ему виднее. Он из тех, кто отрицает эпидемию.

раскрыть ветку 201
+247
Теперь у него есть шанс, чтобы эпидемия отрицала его.
раскрыть ветку 20
+63

Этот мужик напоминает мне сестру жены

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+14

А я бы наоборот не подходил, ну его нахуй. Издалека бы степпплером в него кинул.

+25

В смысле отрицает?

раскрыть ветку 77
+68

Директор ваш - мудила. Подобные вопросы должны не на междусобойчиках решаться, а как раз в режиме вертикального подчинения. Первая с тонущего корабля сбежала и пустила всё на самотёк.

раскрыть ветку 11
+5

ГДЕ ТВОЙ ГОРОД В КОММЕНТАРИЯХ?! Я ТЕПЕРЬ ТОЖЕ ПАНИКУЮ

раскрыть ветку 5
+9
Пневмония не передаётся по ветру вроде, вашему офису пора на карантин уходить и мужику спасибо сказать не забудьте
раскрыть ветку 6
+6

Ну так если такие организации как Сбер игнорируют эпидемию,чему тут удивляться?

Был вчера в Открытии,Альфе и Сбере (Питер) - ни одного сотрудника в маске, особенно это дико смотрится в Сбере, где 8 из 10 посетителей были пожилые.

И вообще, за полуторачасовую прогулку с женой по району (3 банка,магазин, прогулка по парку) увидели только 3 человек в масках кроме нас, а  встречаемые прохожие делятся на 2 группы - одни смотрят с надменной насмешкой, другие напрягаются.

раскрыть ветку 67