3

Про официанта. Часть 1

Часть 1ая
-Привет! Меня зовут Марс. Я официант. А тут я работаю, ресторан «BELLка». Пожалуй, лучший ресторан в городе. Сегодня понедельник, значит можно спакойненько приютиться в коридорчике, и подремать.
За последние четыре дня Я спал 6 часов, так что вид у меня был как у дичи, которая не успела улететь от охотника. А это наш бармен – Глеб. Про него можно сказать, что он обожает 3 вещи: свой iPad, бездонные кеги пива и ничего не делать. И как любой бармен он ненавидит, когда официанты клянчат кофе.
-Ну, ГЛЕЕЕЕЕЕБ! Не манди! Сделай кофе.
-600 евро.
-договорились, рассчитаюсь, когда президент оставит на чай.
Глеб он из тех, кого надо тормошить до тех пор, пока он не начал материться и готовить заказ. Особенно проявляется в те моменты, когда в пятнице в 6 часов вечера, ты умудряешься забить 3 мохито, 2 чая и 3 больших апельсиновых фреша. Но на это раз его даже не особо пришлось уговаривать, видимо у меня действительно на лице написано: «Мозг находится в спящем режиме, для пробуждения организма необходим альтернативный источник энергии».
Организм, под воздействием кофеина, перешел в бодрствующий режим.
-Гриш! Можно на барке покурю
-Да делай ты что хочешь, главное, чтоб не голый.
Кстати! Это Гриша – наш менеджер. Ну не знаю, бывают ли более позитивные и пофигистичные менеджеры в природе. Если честно сейчас ему особенно по барабану на все, так как после увольнения его напарника, Гриша уже 2-й месяц работает по графику 11/1.
О, боже мой, нет ничего приятней сигареты, которую стрельнул у менеджера, под приятный вкус горячего кофе поутру. 15 минут до открытия, надо переодеваться. 3 минуты до открытия пошел переодеваться.
3 минуты после открытия.
-Марс!!!! Где тебя носит? Мы открылись!
-Гриш! А я что сегодня один???
-Маринка выходит к трем.
-Блин у нее первый день, она к трем; У меня четвертый, а я к одиннадцати? Что за хрень?
-Не манди! Вон гости идут.
Тот, кто никогда не работал в сфере общественного питания, никогда не поймет этого неловкого чувства, когда в заведение заходит гость, а весь персонал стоит спиной к выходу или наоборот все дружно в одно горло орут: «ЗДРАВСТВУЙТЕ!». В этот момент лицо гостя становится таким, словно он стал участником передачи розыгрыш. Это, только что милое лицо, превращается в обескураженное, не понимающее полотно, на котором видны все морщинки, даже те, которых не было до этой минуты. Хотя, есть и постоянный гости, которые приходят сюда, как домой. Вот и сегодня первым гостем оказался Алексей Сергеевич - (владелец сети текстильных магазинов и очень не бедный человек, по совместительству) пожалуй, один из самых приятных гостей которых можно желать в начале смены.
-Добрый день!
-Я смотрю я сегодня первый?
-ДА, Присаживайтесь за тот столик.
Алексей Сергеевич всегда отличался своей неспешностью. Он словно плыл, а не ходил.
Я, уверенный в себе подошел к столику, будучи уже уверенным в том, какой заказ будет первым на сегодня. Ну как можно не знать, что будет заказывать гость, если он приходит к нам в заведение 300 дней в году.
В тот момент, когда он произносил свой заказ, я мысленно дублировал его в голове. Кстати есть это официантское чувство, когда ты уверен, что все запомнишь, но из головы что-то да вылетает. В этот раз все произошло именно так. Тар-тар из тунца, куриное консоме, факачо с соусом песто, и домашний лимонад.
Не прошло и 5 минут как первое блюдо уже на столе.
-Факачо принесете?
-Да, уже в печи стоит.
А у самого в голове: «Гребанный кретин, факачо!!!!!!»

Бегом, бегом….
-Виталик факачо, срочно!!!
-Забыл что ли?
-Нет бля, просто решил проверить, сможешь ли ты поставить рекорд по скорости приготовления факачо.
-4 минуты.
-ОК. Спасибо!
Да , да! С ним я вас еще не познакомил. Это Виталик! Наш пиццайоло. Высокий, на вид неуклюжий, но теперь чемпион по приготовлению, этого гребанного, факачо. Так, нарезать, в корзинку.
Часть 2 - http://pikabu.ru/story/_2_ne_moe_1064509
3
Автор поста оценил этот комментарий
Оригинально написано))Продолжение будет?
А то как раз в сфере общепита работаю,интересно посмотреть со стороны)
раскрыть ветку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества