370

Про обувь. Часть 3. Ритейл против онлайна.

Здравствуйте, мои дорогие друзья! В одном из прошлых постов про обувь я обещал написать про то, где можно купить качественные "шузы занедорога". Поскольку тема довольно специфичная, то пост будет полностью в текстовом формате, вместо привычных длиннопостов. Для комментария слишком много информации, а на полноценный пост, на мой вгляд, эта статья не дотягивает. Поэтому, сейчас и далее, подобные зарисовки будут выходить в таком формате отдельно от полноценных длиннопостов. Хочу сразу предупредить, что речь сегодня будет идти, в большей части, о классической обуви. Всякие "фэшн бренды", вроде, Armani, Gucci, D&G в этой статье я рассматривать не буду по одной простой причине: многие известные дома моды, не шьют обувь сами, а заказывают её у сторонних фабрик (в основном китайских); а сами, только придумывают дизайн. Из таких коллабораций, конечно, получается очень красивая, но крайне посредственного качества обувь,объективная цена которой 50$, но никак не 500$. Сразу оговорюсь, есть исключения, но сегодня не об этом.

С материалами для производства обуви и их плюсами и минусами, вы, можете ознакомиться в моем цикле статей "КБГ" Часть 1 и 2. Ссылки будут в комментариях. Итак, приступим:

Есть два варианта, как купить обувь: в обычном оффлайн магазине, либо по интернету. Из плюсов оффлайн приобретений: можно посмотреть, пощупать понравившуюся модель и подобрать правильный размер, так сказать, "на месте". Однако, чего греха таить, хорошие магазины, есть далеко не во всех городах, более того, даже в Москве выбор не особо богатый (если говорить, например, об Английской или Итальянской обуви за вменяемые деньги). А на рынках, и в павильонах торговых центров, выбор зачастую ограничивается китайскими изделиями, весьма посредственного качества. Поэтому на помощь нам приходит интернет и зарубежные онлайн-магазины. Пройдемся подробнее, по ценам:

1. Рынки, ларьки в переходах/подвалах. В принципе, можно найти что-то достойное, но в большинстве своем там продается обувь из кожзама, крайне низкого качества, порой небезопасная для здоровья (как ног, так и в целом).

2. Магазины эконом-класса (центр-обувь/центро, и пр.) - уровень повыше, иногда можно найти что-нибудь неплохое, за 700-1500р. Какой-никакой сервис и гарантия. С возвратом проблем обычно не бывает. Предпочтение лучше отдавать кожаным изделиям. Так же там можно найти недорогие зимние ботинки на дачу/в гараж.

3. Магазины среднего уровня (latika boom, Respect, Ralph Ringer, Zara, Reiker, Юничел) - в среднем, не в периоды распродаж, цена пары классических туфель стоит около 5000-6500р (по состоянию на декабрь 2015). Уже больше выбор интересных моделей из кожи, подошва, почти всегда резиновая. Подавляющее большинство ассортимента составляют туфли - дерби* (см. первый пост про обувь).

4. Магазины, которые притворяются, что продают обувь класса - выше среднего. Хотел бы отметить их отдельно (Carlo Pazolini, Paolo Conte, TJ, Carnaby, Thomas Munz и др.). Ценник, в среднем, начинается от 7000р, в среднем 10 000р. Эти бренды позиционируют себя, как иностранные: итальянские и английские в основном. Однако, кроме названия - это все Российские бренды, продающиеся, только у нас и в странах СНГ. Обувь, в большинстве случаев неплохого качаества, но поверьте, за эти деньги можно купить настоящие английские  ботинки, сшитые вручную. Сшитые, не склеенные. В Англии. С доставкой домой. В Россию. Прям совсем домой. Или можно на работу. За три дня. Из Англии. Об этом дальше.

5. Сегмент выше среднего и высший. Тут все просто. Дорого, качественно, отличная кожа, некоторые сделаны полностью вручную. Иногда, цены терпимые (Lloyd, Paraboot, Loake,) - от 10 000р. Иногда очень дорого: Barker/Fabi - около 23 000р. А иногда совcем-совсем дорого: John Lobb - от 60 000р.

А теперь десерт. Интернет магазины:

herringshoes.co.uk - английский магазин обуви. Продает обувь под своим брендом, там и обувь известных мастерских из Нортгемптона. Всегда написано, где сделана обувь, из каких материалов, везде качественные фотографии. Два раза в год там проходят масштабные распродажи, а так же более, мелкие в течение года. Доставка в Россию осуществляется DHL Express. Стоит 20 фунтов. В среднем, с момента покупки, до получения своей пары обуви проходит три четыре дня для Москвы. Для других городов, 5-6 дней. Но у DHL есть ограничение на беспошлинный ввоз товаров в 200$. Т.е. придется таможить, где-то 600-700 рублей за услуги DHL, либо самому. В случае, если вы выбираете доставку Royal Mail, то готовьтесь - тут она превращается в Почту России со всеми вытекающими. Однако есть и плюс у этого варианта, делая заказ с доставкой Почтой России беспошлинно можно заказать уже на 1000$. Поддержка есть, но только на английском языке, сайт тоже на английском, но интуитивно понятный. К покупателям отношение замечательное, на все вопросы отвечают прямо в чате. Цены, начинаются от 3 700р. за пару (на декабрь 2015) Есть приятные модели за 5 500 (т.е. с учетом доставки дешевле, чем тот же Carlo Pazolini). Крайне мало зимней обуви, зато летней/демисезонной - на любой вкус.

pediwear.co.uk - еще один английский онлайн магазин. Более широкий ассортимент, кроме классики есть всякие Мартенсы, Геоксы и пр. Иногда бывают распродажи и акции на бесплатную доставку или бесплатные деревянные колодки для обуви.

YOOX.com - онлайн магазин, штаб-квартира в Италии. Интерфейс на русском языке. Есть бесплатная доставка, женсие вещи, аксессурары и неплохая обувка от 3000р.

Делитесь в комментариях, какими интернет-магазинами пользуетесь вы, и почему.

Спасибо за внимание!

Специально для пикабу, два раза проверил, но наверняка с кучей опечаток ;)  @joesg.

Дубликаты не найдены

Кроссовки Аdidas и Nike - одни из лучших в сегменте спортивной одежды. Другие бренды вы можете посмотреть в специальном разделе
+12

Покупать? Легко. Сходил в хороший, но дорогой магазин, подобрал, померял и запомнил. Теперь можно покупать в зарубежном интернет-магазине. Выходит дешевле, даже с учетом пересылки. 

раскрыть ветку 2
+17

"-Вам что-то подсказать?

-Да нет, я смотрю что из интернета скачать"

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+8
А как покупать, если нельзя примерить?
Вообще, в чем смысл? Обувь дело такое.
Пытался купить себе Clarks, в интернет магазине понравилось одно, пошел в оффлайн - купил совсем другое. И каждая модель сидит по своему на ноге. То есть, из интернета имеет смысл заказывать ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ, но никак не новые, весьма вероятно, что колодка другой будет.
раскрыть ветку 4
+4
Тут все просто, обычно, качественная обувь изготавливается на номерной колодке. Т.е. может выглядеть по разному, но по форме это одна и та же модель. И по номеру этой колодки можно купить себе обувь, которая точно будет хорошо на вас сидеть. В том же херринге, крайне щепетильно относятся к своим покупателям, и при первой покупке, если размер не подошел, Вы можете обратиться к консультану через чат и сказать что на ботинках изъян, который вам не нравится (на миллиметр съехал каблук, морщинка на коже у новых ботинок и пр). Скорее всего вам пойдут навстречу и оформят возврат, причем, поскольку Вы нашли дефект, то возврат будет для вас бесплатный, если не прокатило с одним консультантом, то пишем еще раз, и разговариваем с другим. Такой лайфхак. Также они очень добросовестно фотографируют обувь и можно сравнить длину и ширину разных моделей прямо на сайте или посмотреть различия колодок в специальном разделе на сайте. От себя скажу, что в первый свой заказ там я неудачно подобрал размер, и купил на полразмера меньше по своей вине (хотя потом нормально разносил), но после этого ни разу не промахивался.
раскрыть ветку 3
0

что скажете про этот магазин

http://www.shop.zet-obuv.ru/

раскрыть ветку 2
+7

Английский сайт Asos http://www.asos.com ( русская версия имеется). Есть поддержка в ВК. Взял как на фото за 2600 . Доставка бесплатная от 1500. А если на 6000 заказать то вообще курьером быстро доставят. http://www.asos.com/ru//Firetrap/Firetrap-Triumph-Shoes/Prod... . Еще есть http://www.sportsdirect.com с шикарными ценами и выбором. Но нет прямой доставки в Россию. Кто-нибудь заказывал оттуда и, если да, то как ?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+3
Кстати да, почему-то выпал этот достойный магазин из памяти.)
раскрыть ветку 4
+1

Подскажи, где можно зимние броги взять, в пределах 7-8К?

0
Не Подскажите где в интернете можно оригинальную спортивную обувь заказать?
раскрыть ветку 2
+1

часто бывают хорошие скидки там, недавно купил 2 пары джинс и 2 пары кед, обошлось все около 2,5к

раскрыть ветку 3
+1

Сижу, смотрю на свои "скидочные" джинсы за 2,5к из обычного магазина и начинаю понимать, что пора прекращать бояться покупок одежды в интернете... 

раскрыть ветку 2
+1

Это осень? Классные броги, торчу с них! Подошва не "пустая"?

раскрыть ветку 2
+1

Да вроде не пустая. Демисезонные наверно но я в них ходил примерно в -10 ноги не мерзли

раскрыть ветку 1
+3

В Москве из офлайн магазинов могу порекомендовать SOHO в Афимолле на Выставочной. Попав на распродажу, которая там бывает довольно часто, можно купить обувь неплохого качества таких брендов, как Napariji, Sperry, Clarks, Smith's, Gant, Tommy Hilfiger и т.д. за 5-10к.

Так-же есть мультибрендовый магазин одежды Brandshop на Трубной, там к, опять же, Napariji, Sperry, Clarks, добавляются Loake, Paraboot, Barbour и еще несколько брендов. Распродажи бывают значительно реже, но есть постоянный раздел Sale на их сайте. И одежда там годная бывает.

Насчет качества обуви, купил года 3 назад броги Loake, сделанные в Британии за ~10к, они не то что вида не потеряли, я их разносить до сих пор не смог.  

+2

Брал на ибее ботинки Allen Edmonds, новые и б/у. Новые по 200-300$, б/у дешевле. Если следить за определенными моделями, можно найти человека, который будет недорого продавать пару хороших ботинок, за которыми следили. Сами ботинки живут по 20+ лет, согласно отзывам, и пользуются очень большой популярностью в америке. Ну и после того качества кожи и пошива, на шлак типа Ecco или псевдо-итальянской России уже невозможно смотреть, не то что отдавать за них по 10к.

раскрыть ветку 1
+1

Аллены хороши, а их оксфорды park avenue, так вообще - классика :)

+2
Revolve неплохой такой сайт, выбора очень много
+2

у тимберлендов есть отличная серия - PRO.

если не придираться к дизайну, то обувь - выше всяких похвал.

супер надежная, очень удобная. ибей, или google shopping - там иногда ценник даже ниже. 

еще очень неплохи carhartt, тащу через dungarees.net, там мноооого интересного, как обуви, так и шмоток.

в общем, рекомендую.

+2

Меррелл меня устраивает. Примерно такие. Вторые уже.

http://www.merrell.ru/catalogitem/polubotinki_mugskie_merrel...

раскрыть ветку 5
+2
Мерреллы с каждым годом все ужаснее. Много их покупала (дольше сезона редко какая модель держалась), потому что из-за проблем со здоровьем подходит только максимально комфортная спортивная обувь, а больше ничего по относительно доступной цене не было, но в этом году не смогла купить просто обычные кроссовки. Приходят в негодность буквально за пару месяцев (летняя обувь - за один), размерный ряд скачет, как хочет (в этом году мне оказался мал их 39, хотя у меня 37.5, зимнюю обувь беру на 38), крой на ногу инопланетянина (у меня абсолютно стандартная нога, каблуки никогда не носила, поэтому не выгнутая и не высокая, но в большинство моделей в этом году по высоте не втискиваюсь вообще). Из интернетов боюсь без примерки заказывать что бы то ни было именно из-за вот таких вот нюансов. У одной и той же фирмы визуально и по характеристикам схожая модель может по факту в два разных года оказаться абсолютно разной, чего уж говорить о подборе обуви фирмы, которую вживую посмотреть негде...
раскрыть ветку 3
+1

Попробуйте Asics или Mizuno, если речь идет о спортивной обуви.

раскрыть ветку 1
+1

Да, возможно. Первые хорошие были. Щас уже все хуже и хуже выглядят.

+1

Говно, рвутся за два месяца активной носки. ХуR, они уже 4 косаря стоят....

+2

По-моему, как раз на обувных рынках можно купить нормальную обувь, пусть и китайскую. А вот в центр обуви я как-то позарилась на зимние сапоги... Сгодились они только на осень, слишком холодные. И не особо удобные, в итоге одну пятку в кровь натирать стали.

Вообще, по-моему самая большая проблема именно с зимней обувью. Ибо именно зимой страшно за замёрзшие ноги. И страшно купить обувь за 5 к, а потом окажется, что она от силы на -5 и служит год. С летними и осенними таких проблем нет, так как можно купить любую понравившуюся обувь, хоть за 300 рублей. И менять можно хоть каждый месяц, ибо не жалко. И не замёрзнешь.

п.с. Третий год зимой хожу в докерсах, отличные, удобные, тёплые ботинки. И ещё бы 5 лет проходила, но внутри уже вся шерсть почти стёрлась, а новую никак не приклеишь((

+2

32 тыщи за балетки???? Да они охренели)) http://www.yoox.com/ru/%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B6%D0%B5%D0%...

раскрыть ветку 3
+3

Да что там балетки ) Модно, молодежно 1200р, у моего соседа алкоголика похожие )

http://www.asos.com/ASOS/ASOS-Slip-On-Slippers-in-Check-Prin...

раскрыть ветку 2
+4

А сосед-то Ваш, походу, тот еще денди :)

+1
А что? Мне нравится))
+2
+1
раскрыть ветку 3
0

Кеды и топсайдеры у них крайне комфортные были, жаль что адидас решил свернуть их бизнес здесь.

раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 1
+1

Жду скидок в TJ или Carlo и покупаю себе обувь. Туфли в позапрошлом году за 750 взял. Timberlandы на осень взял за полторы этой весной.

Ритейл рулит, если грамотно покупать

+1
Американский сайт 6pm.com по распродажам и предложениям дня можно найти очень выгодные предложения привычных брендов!
+1
Найс. Подписался.
+1

Вижу тут в комментах у людей похожая проблема :)

У самого просто супер комбо: размер 45-46, широкая нога + большой подъём. Обувь найти практически нереально.

Единственно что на меня налезает и нормально носится это RalfRinger, у них есть линейка Grand которая мне подходит. Раньше рядом с домом был их дисконт, где были вполне божеские цены, сейчас же в другой конец Москвы ехать придётся.

Правда качество меня не всегда устраивает, но выбирать не приходится.

Вот мне интересно, есть ещё производители, у которых есть подобные колодки, но лучше по качеству?

раскрыть ветку 1
0

У спортивной обуви    salomon  есть модели на вашу ногу, так же кросы  asics   могут подойти.

+1

http://www.sportsdirect.com - у нас есть офлайн магазины, качество обычно отменное. 

+1
Не вся итальянская обувь делается в Китае и на прочих зарубежных фабриках. Giuseppe Zanotti, например, делают обувь исключительно в Италии. Качество проверял на себе неоднократно.)
+1
Ох. Может посоветуете как выбирать обувь? Я совсем измучилась. 35 размер, высокий подъем и очень тонкие щиколотки.( причем, совсем без каблука не могу носить-некомфортно(
раскрыть ветку 2
+1

Увы, но в женской обуви я абсолютный профан. Из общих советов: лучше выбирать модели из мягкой кожи, желательно телячьей, внутренняя подкладка обуви так же должна быть из натуральных материалов. Если обувь на каблуке, то лучше выбирать модели точно по размеру, иначе проблем со ступнями не избежать, особенно, если обувь велика, то плоскостопие и вальгусная деформация большого пальца гарантированы. Тесная же обувь (в разумных пределах) быстро износится. 

раскрыть ветку 1
0
Спасибо большое. Обидно,что многие хорошие магазины 35 размер игнорируют(
+1
С магазинами типа сити обувь или центр обувь надо быть очень внимательными. За весь ассортимент не скажу, но попадаются модели - откровенный Китай среднего качества, но с пятикратной накруткой.

Экко оборзели еще до подъема курса. Брал ботинки осенние в 12 за 4к через пару лет уже 6-7к. Сейчас 8к. Качество конечно на высоте, хотя бывает и брак, но цены неадекватные.
раскрыть ветку 5
+2

Супруга работает в ОбувьКОМ. Знаете где они (компания) закупили зимнюю партию обуви? На Садоводе, блеать, сказать что я ох_ел когда услышал - ничего не сказать..

раскрыть ветку 1
+1

Многие еще в ТЦ Москва у китайцев закупаются, там подешевле чем в садоводе.

Пару лет назад закупали оптом там ботинки, иск кожа, закуп где-то 700р за пару, у нас в розницу около 1200. Разбирали коробку, к одной из пар был прикреплен ценник около 3тыс из центр или сити обувь (не помню точно). Видимо не пошли продажи и вернули поставщику.

Поэтому в магазинах надо очень внимательно смотреть, многие закупаются в ТЦ Москва и Садоводе, только говорят что это Италия, на крайняк Россия и ценник ставят 500%.

Я часто в магазинах из интереса смотрю модели, многие китайские "бренды" знакомы :)

+1

Это у тебя еще по божески. В июне брал осенние ботинки за 5 тыр со скидкой 50%, а уже в августе они стояли за 13. Справедливости ради в октябре ценник опустили до 9 (±1) тыр.

0
Я 4 года назад туфли в ecco осень брала за 2,5, весной они же уже 6,5 стоили. Правда надела я их раза 3, потому что трут они до крови и ничего не помогает, даже мастер не смог помочь.
раскрыть ветку 1
0

Я свои первые кеды у них брал, отходил 2.5 лета, ноге было просто фантастически удобно, подъем подошвы, вентиляция, качество материала. Был в Киеве в гостях, в жару +26 (там ощущается намного жарче чем в москве, тут больше влажность) гуляли по городу с утра до вечера, часов 10, прихожу домой, ноги сухие, запаха нет, хотя казалось бы, весь день в жару ходить. Да и ноги вообще не устали, еще бы пару километров пробежал бы.

+1

herringshoes я, аидимо, плохо искал, то цены там от 7тыс, как то не айс

раскрыть ветку 1
+1

Есть обувь со скидкой 50%, но доставка за 2 тыр (DHL), конечно, дороговато.

+1

@josig, оперативно, спасибо! Боюсь промахнуться с размерами, подъем на ступне большой, я так понял мне нужно померить все что меня интересует в оффлайне и найти что за колодка? где же ее искать?

раскрыть ветку 1
+1
Заниматься самоизмерениями без должного навыка я бы не советовал, хотя в интернете наверняка есть видео, как это правильно делать. Колодка обычно указывается на классических английских ботинках. Продавец должен быть в курсе на какой колодке сделана обувь. Подъем стопы - это полнота обуви. F - стандартная. G - увеличенная. Опять же по английским стандартам, у американцев немного другая система. Также если ступня широкая, то оксфорды надо покупать особенно осторожно, дерби лучше подходят для широкой стопы благодаря открытой шнуровке и внешним берцам.
+1
Тс как тебе ecco?
раскрыть ветку 6
+2
Хорошее качество, удобные колодки. Износостойкие. Но цена с нынешним курсом совсем неадекватная. Плюс экко больше относится к стилю смарт кэжуал, чем к классическому. У них инонда распродажи бывают, 5-6 тыс. еще адекватная цена на мой взгляд для некоторых соделей
раскрыть ветку 5
+2
Ношу только экко, проблемы с ногами. 8Последнее время очень ухудшилось качество. Ну что это такое, года не ношу, причем в основном я в машине
Выглядят будто 10 лет носила.
Ухаживают регулярно, поскольку реагента у нас много, сразу по приходу домой чищу.
Уже два раза ремонтировала подошву(
раскрыть ветку 3
+1

Если говорить не только о туфлях, то у меня уже 6 лет живут ботинки экко из кожи яка. Охренительно тёплые, но выглядят как туристы)

+1
Покупал на endclothing.co.uk
Доставляют FedEx'ом бесплатно.
Есть много моделей известных спортивных марок, но не представленных в России.
Я так адики брал в коже модель, которую у нас в России не достать. Цена была идентична магазинной в Москве.
Доставили за 3 дня.
раскрыть ветку 1
0
34$ доставка
+1

Больная тема, на самом деле.

Особенно - зимняя обувь, особенно классика.

-

Я обычно брал на Автозаводской с одного ларька. В этом году приехал - от 6500 и выше. Поехал на Кантемировскую - большой выбор, цены норм - в районе 3тыс. купил себе красивые ботинки, российское производство, радовался как слон...

Первый месяц. Потом заскрипел каблук - плохо приклеен. Ну ладно, думаю - сейчас потерплю как сотрется - отдам на перебивку.

Угу. То ли от соли то ли хрен знает от чего лопнула кожа сбоку. Несмотря на то, что воском постоянно натирал.

Короч поддержал российского производителя

==

Интернет магазины тоже - я до конца не знаю свой размер обуви - то 40-й то 42-й - смотря кто сделал ботинки.  И даже если мой размер - колодка может быть дурацкой и обувь просто не будет сидеть на ноге - было такое когда перемерял на Кантемировоской штук 10 пар.

Заказал как то в одном магазине - на картинке - шик - привезли - в реале - говно говном. Ну возврат бесплатный - ну и чо я так и буду гонять туда сюда курьеров?

Вообще не представляю - как можно обувь покупать в инет магазинах, тем более иностранных, тем более сейчас со всеми этими курсами и санкциями

раскрыть ветку 5
+2

Ботинки, особенно зимние лучше натирать сначала кремом на основе жиров, а уже потом воском, т.к. воск не увлажняет кожу, а без увлажнения и с реагентами она довольно быстро сохнет дубеет и лопается.

В Москве проще. Есть Barker в ГУМе. Смотрите, что нравится, примеряете, уточняете, что за колодка и какая полнота. Например понравились Barker Arnold. В МСК их продают за 18 000 - 23 000.Заказать через интернет можно за 9000.

Другая ситуация с Loake. Их с первого ноября этого года нельзя больше купить через интернет в ряде стран. Только у официального ритейлера. Но. Херринг свою обувь, в большинстве своем отшивает на мощностях Loake на их же колодках. Т.е. можно найти интересующую модель на сайте, посмотреть что за колодка, потом найти обувь на той же колодке в одном из магазинов Loake в МСК, и съездить померить. После чего заказать через интернет и сэкономить :)

раскрыть ветку 4
0

В магазинах продается такая штука как спрей для "гидроизоляции" кожаных изделий, можете что-то о них сказать? А еще на моем маршруте часто рекламу крутят какой-то фирмы что специализируется на гидрофобных покрытиях для автомобилей, но в рекламе и тест на обуви тоже показывают.

раскрыть ветку 1
0

вот блин ( сам себе обувь запорол (( Но теперь знать буду, спасибо.

раскрыть ветку 1
0

Скажите мнение о Ральф рингер. Носятся очень долго. Зимние ботинки уже после нескольких лет покоцались на носу, купил новые, старые оставил для работы, когда обворовали квартиру - их тоже вынесли! 

раскрыть ветку 2
+1

Ценник у них, в последнее время, если не учитывать распродаж, немного неадекватный, я считаю. Но качество неплохое в целом.

+1
Я в 2006 году там ботинки зимние купил. Все еще ношу время от времени. Честно. Снаружи как были так и остались (штаниной только у щиколоток немного потер материал). Ничего не треснуло, ничего не лопнуло. Время только внутрянку не пощадило - там все вытерлось. Поменял стельки - и отлично.
Так же потом в 2008 купил осенние ботинки. Ситуация такая же. Если ухаживать - мыть периодически и обрабатывать, для сохранности внешнего вида, то весьма достойная обувь.

Летние ботинки ходят так же. Но им пару лет всего, так. что пока толком не скажу.
Особенно хорошо под акции всякие покупать. У меня так и выходит всегда.

0

не ради пиара, конечно, но оч. давно читаю блог титаниума, там - все про онлайн покупки.

И если отбросить лютую ненависть автора блога к рашн н@ебизнес, то по сути сабжа можно нехило поднять скилл

http://t-itanium.livejournal.com/

раскрыть ветку 1
+1

Он пиарит магазины с которых имеет откат за рекламу, чего стоят те же Chatham - обувь поганейшего качества (если говорить о кэжуал а не туфлях для яхт, их еще более менее отшивают) с конской ценой за доставку, даже в самом магазине куча отзывов про значительное ухудшение качества, но титаниума это не смущает. 

0

Отличный пост, карло разозлини, паоло конте это просто капец

0
Уже лет 7 ношу Ральф. Для моей ноги - самое оно. Покупаю в оффлайне есс-но )
0
Конечно спасибо большое посмотрю. Статья полезная. Но есть одно но - 46 размер широкая лапа высокий подъем поэтому выбор обуви - мука найти то что налезит ;( поэтому боюсь закажу и все носить не смогу
раскрыть ветку 2
0

есть нормальные производители, которые делают разные полноты.
загляни в магаз обуви рандеву и доебись до консультанта.
мол:
-я знаю у вас есть пиздатые педали, производители которых делают разную полноту, дайте примерить

0

Если 46 европейский, то выбор еще есть, если российский 46, то это европейский 47 или английский 14, тут уже выбор совсем ограниченный, да(

0

Живу в Крыму. Есть информация о том кто ещё шлёт к нам посылки?

раскрыть ветку 1
0

Тут индивидуально, лучше уточнять в службе поддержки магазина. неужели так все плохо?

0
Купил ботинки в экко за 6к, естесственно со скидкой по акции. очень доволен качеством и ценой. Надеюсь надолго хватят.
раскрыть ветку 5
+2
Я вот тоже купил. Одел раза 4, все время в кровь ноги. Отправил брату, третий год носит, абсолютно доволен. По отзывам товарищей, Экко перестали брать все - скурвился.
Ношу Ральф, доволен.
раскрыть ветку 3
0

надо уметь разнашивать обувь и вообще вникать в культуру ношения вещей.

вот чувствую ты охуеешь когда купишь себе настоящие английские педали за 30к и об них ноги сотрёшь в первй же день

раскрыть ветку 1
-2

С экко всё так же прекрасно как и 10 лет назад. ИМХО

0

Не забывай про крема и не оставляй их грязными надолго - минимум 3-4 года проносишь.

0

Про обувь ALBA знаешь что-нибудь?

Кстати онлайн заказывать для нетипичной ноги категорически не рекомендуется. Только ходить мерить.

раскрыть ветку 3
0

Очередной псевдоевропейский бренд, качество довольно посредственное. На мой взгляд своих денег не стоит.

раскрыть ветку 1
0
0
Покупала там сапоги, аж за 11тыс. Расклеились через месяца два
0

Про вайлдберрис есть что сказать?

раскрыть ветку 1
+2

А чего там говорить. Все теже бренды, что и в моллах. Качество разное. 
Возят на дом. Быстро. Можно заказать много вещей на примерку и отказаться хоть от всех. Оплата по факту картой/наликом.
По ценам - надо ловить скидки. Без них как-то печально.
А так я/жена пользуемся. Если примерно знаем что хотим и лень/нет возможности шататься по магазинам (дочка мелкая).

0

Брал в этом магазине обувь раза 3-4  -  http://www.shoemetro.com/,  качество сойдет, цены дешево (даже с учетом доставки EMS) , на кроссовках new balance написано -сделано в индонезии

-1

Вижу тут в комментах у людей похожая проблема :)

У самого просто супер комбо: размер 45-46, широкая нога + большой подъём. Обувь найти практически нереально.

Единственно что на меня налезает и нормально носится это RalfRinger, у них есть линейка Grand которая мне подходит ( не реклама, просто вдруг реально кому поможет, ибо сам 23 года мучился прежде чем нашёл ). Раньше рядом с домом был их дисконт, где были вполне божеские цены, сейчас же в другой конец Москвы ехать придётся.

Правда качество меня не всегда устраивает, но выбирать не приходится.

Вот мне интересно, есть ещё производители, у которых есть подобные колодки, но лучше по качеству?

раскрыть ветку 1
0

есть производители, которые делают обувь на разную полноту.

-2
Очень интересная статья, подскажите магазины в Москве где можно купить хорошую недорогую обувь. Туфли нужны завтра.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: