Про новогоднее чудо и подарок дочке

Дочке было почти 3 годика, как вечером за несколько дней перед Новым Годом в дверь постучали. Я делаю удивлённое лицо "кто это к нам идёт?" и вместе с дочей идём открывать дверь. А таам - Дед Мороз со Снегурочкой! (На работе пара инициативных коллег раздобыли костюмы и вечер ездили по адресам сотрудников, поздравляли детей) Всё как полагается - у деда красная шапка, белая кудрявая борода и посох в мишуре! И снегурочка такая красивая, в голубом наряде и с румянцем на щеках! И мешок с подарками!

Все прошли в комнату, Дед Мороз начал спрашивать дочку ждали ли их в гости, хорошо ли она себя вела это год, и что приготовила для Деда Мороза. Дочка рассказала стишок, показала свои рисунки и Дед Мороз подарил ей снегокат! Радости не было предела! Дочка так была рада такому подарку!

Да, было сложно дома спрятать до нужного момента этот снегокат, но это получилось.

Потом как-то доча решила повредничать. И я сказала ей, что Дед Мороз как подарил, так и заберёт обратно подарок, если она будет вредничать, если будет плохо себя вести, и не будет меня слушаться.

Прошло несколько дней, начало января. Вечером возвращаемся с дочкой с прогулки со снегокатом. Остановились у первого подъезда, доча решила снеговика слепить. Стоит на лавочке лепит маленького снеговичка. Снегокат рядом. Ииии... Из подъезда третьего выходит Дед Мороз. Один. И идёт в нашу сторону! Дочка, увидя его, резко бросает лепить снеговика и бежит к снегокату! Прижалась к нему, стоит обнимает, ручками держит. Смотрит, то на Деда Мороза, то на снегокат! Я не сразу поняла, в чём дело. А потом как поняла! Она вспомнила мои слова, что Дед Мороз может и забрать подарок! Вот и стояла, держала крепко свой снегокат до тех пор, пока Дед Мороз не завернул за дом! А потом тут же решила идти домой, и везла свой снегокат до нашего подъезда сама!

Вот такой подарок был получен от Деда Мороза лично! Радости дочки не было предела! Этот блеск в глазах помню до сих пор! И сколько раз она потом рассказывала другим про это, и как доказывала, что Дед Мороз существует! Она же его видела, он же к ней приходил!

Только лично он дарил подарки только пару раз. Потом только под ёлкой оставлял ей подарки. Но она до сих пор ищет и находит то под ёлкой, то у входной двери подарки! И верит в Деда Мороза!