1465

Про навязчивые звонки

Моей девушке в течение недели звонил какой-то слишком навязчивый массажист с предложением придти на открытие их салона.
Звонки были в течении дней 6, порой до 10 раз за день, при этом в совершенно любое время - и в 7 часов утра, и в 10 часов вечера. А самое главное - каждый раз другой номер. Обычно она слушала первые слова, аля "Здрасте, я массажист..." и бросала трубку.
Как бы не просила прекратить звонить, звонки продолжались.
По итогу, когда в очередной раз на телефоне высветился неизвестный номер, она дала телефон мне, чтобы я поговорил.
Я же ответил, сказал, что я крайне заинтересован их предложением, что готов выслушать. В течении минут 7 он рассказывал мне о ИННОВАЦИОННЫХ (знакомому массажисту было от этого крайне смешно) методах массажа, о том, что у них исключительный салон и изумительное отношение к клиентам.
Я очень тактично выслушал, не перебивал. Сказал, что готов придти в их салон, только скажите адрес и название. Мне озвучили.
И тут то я и был неожиданный, как телевизор на охоте на дикую лань, сказал: "Молодой человек, вы только что озвучили мне адрес вашего салона, если на этот номер телефона поступит еще хоть один звонок, то я обращусь в соответственные органы."
Все, звонков больше не было.
P.s. Если прочтут юристы, подскажите, а можно ли и правда куда-то обратиться? Факт отказа был, неоднократный, разгов записывается.

Дубликаты не найдены

+160

Была такая же фигня со стоматологией. В итоге взяла из интернета шаблон досудебной претензии и потребовала отозвать мои личные данные, в том числе имя и телефон. Данные перечислила подробно, по пунктам. Дописала, что при доказанном продолжении такого использования (записанный звонок, это оно и есть) - обращение в суд. Все, как отрезало. Но заявление принимать не хотели, пришлось оставить им экземпляр без их подписи и печати, но под видеозапись. Приёмная таких организаций - общественное место, и разрешения на съёмку не требуется.

раскрыть ветку 2
+37

В ФАС и Роскомнадзор. Первые по методам рекламы, вторые по утечке персональных. Пусть им штрафы въебут на пол ляма.

+6

"Я вас искренне ненавижу" - сказал я как то звонившей девушке. И так искренне я это сказал, что она дрожавшим голосом сказала, что больше мы вас не побеспокоим. Мне аж стыдно стало.

+41
Я всегда записываюсь на такие услуги, потом когда мне звонят и говорят что я не пришёл, я говорю что форс мажор, надо бы записать меня по новой. В итоге в одну контору записывался 4 раза и не приходил. Мне их менеджер на пятый раз говорит "Вы издеваетесь?" Я же скромно ответил "да"
раскрыть ветку 1
0
Шикарно
+49

Всё правильно сделал. Есть 18-я статья Федарельного закона о рекламе. По первому требованию телефонные спамеры обязаны прекратить дозвон. Либо ФАС или кто этими субъектами занимается дать команду "фас!"

раскрыть ветку 3
+40

Сорян что доебусь, но такой интерпретации слова "федеральный", я еще не видел.

раскрыть ветку 1
+1

А если ещё произнести с французской интонацией - федаргррреееель , то поваленный забор и дощатая скамейка, за окном, приобретают налет изящества и романтизма

0
А ещё должны как-то ненавязчиво спросить разрешения на получение рекламной информации. Чтобы человек ответил "да" или "слушаю".
+21

Все проще, просто записываешься и не приходишь. Можно не один раз

+56

- Дорогой, сделай мне массаж проблемных зон.

- Это головы, что ли???..

-
раскрыть ветку 2
+142

— Дорогая, сделай мне минет.
— А хуй тебе не пососать?!

раскрыть ветку 1
+6
Слышал. Но один хер орнул в голосину
+8

Ага, спалился! Наташка, возобновляй звонки!

+35

Так он тебе адрес салона назвал. Пришел бы и отпиздил, зачем в полиции людей по пустякам беспокоить?

раскрыть ветку 12
+37

Не отпиздил, а сделал массаж морды его лица.

раскрыть ветку 6
+8

Заодно и простату помассажировал, причем инновационными методами, рабочее название "без рук".

раскрыть ветку 4
+1

ногами

+4
У массажистов сильные руки. А если бы массажист его отпи дил?
раскрыть ветку 1
+2

Так надо пиздить массажиста ногами :))

+3

Не отпиздил, а сделал бы мотивирующий массаж. ))

раскрыть ветку 1
0
Защекотал.
-2
Можно сжечь. Но сначала отпиздить. И да, сжечь салон, а отпиздить звонившего
+4
Это очень легко лечится. Звонят - записывается, и просите ещё подругу записать. И не приходите. Снова звонят - снова записываетесь и не приходите. 2-3 цикла и вы в черном списке, вам больше не звонят
раскрыть ветку 1
0
Всегда так делаю
+9

Не беру трубку с незнакомых номеров, потом их гуглю, если реклама - блокирую в телефоне.

Муж по долгу службы не может не брать трубку,  но как только начинают что-то втирать,  сразу кладет и блокирует.

Вы с ними общаетесь,  чтобы было что на пикабу запостить? 

раскрыть ветку 9
+2

Есть приложение Who calls, избавляет от гугления, сразу подписывает если есть в базе спамеров/мошенников

раскрыть ветку 4
+1
У яндекса определитель звонков стоит, очень удобно
0

Щас тебе быстро объяснят, почему такими приложениями ни в коем случае нельзя пользоваться:
#comment_149755332

раскрыть ветку 1
0

Спасибо, попробую)

+4
Мой номер попал в колл центр банков и каждый раз звонили с нового номера. Блокировать бесполезно, трубку бросать тоже не помогало. Телефон не затыкался три дня вообще, нереально было им пользоваться. Отказ от услуг тоже не помогал. Только после волшебной фразы звонки сошли на нет. Текст фразы: Я не передавала вам свои персональные данные, прекратите их дальнейшее использование. Всё, никаких угроз жалобами не понадобилось даже
раскрыть ветку 3
+2
Можно же просто сказать:"Я не работаю официально", мне помогло
раскрыть ветку 2
+5
А мне звонили неск раз приглашали на медицинское обследование. Обещали подарить навигатор. Последний звонок был поздно вечером, я психанула и сказала, чтобы звонящий засунул себе в жопу свой навигатор, шел нахуй и больше мне не звонил.
помогло, больше не беспокоили. Видимо нашел дорогу верно и Нахуй ему очень понравилось.
раскрыть ветку 2
+5

Оооо, мне тоже звонили. Про медобследование чето плели около минуты. Спросили подхожу ли я под их возрастной разбег. Я ответил что мне 12 лет. Спросили есть ли взрослые рядом. Сказал что я сирота и живу на улице. Чувак начал прощаться, а я начал умолять его не ложить трубку и поговорить со мной ещё тк мне очень одиноко и очень хочется есть. Больше не звонили.

0

просто это где-то в Китае

+2

ФАС и Роскомнадзор. Первые по незаконным методам рекламы, вторые по утечке персональных данных.

+3
ФАС контроллирует рекламу. Если есть записи, то все это туда
+2

А я вот думаю написать претензию МТС по такому поводу - стали приходить смс с предложением кредита. При этом они уже озаглавлены, хотя в моей книги их нет, и эти сообщения можно только удалить, но не заблокировать. Тоже ведь мои права нарушают, гады

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+12

Ну с такими-то шрифтами грех лишнюю смску не написать.

раскрыть ветку 2
+1

Это мой телефон преобразует шрифт, вижу только я.... Хотя в век программ-шпионов не могу быть в этом уверена на 100%

раскрыть ветку 1
+1

В ФАС и в ЦБ. Они будут рады. Ну и в Роскомнадзор тоже можно.

+2
Тот самый момент, когда "взял на понт" и это прокатило!
+2

Придти... Ну блеать!!! Люди!

раскрыть ветку 1
-1

Вот-вот.

+1
Надо было крякнуть
+1

Я тоже поначалу сбрасывал такие звонки.

А потом стал просто класть телефон на стол и заниматься своими делами.

А там тётенька старается, расписывает чего-нибудь....

Тоже как-то рассосались они все, со временем

+1

Сейчас много приложений для смартфонов, отсекающих телефонный спам.
Советую попробовать.

раскрыть ветку 6
+10

А вы не задумывались как эти приложения работают? И куда потом идут данные с вашей телефонной книжки?

раскрыть ветку 5
+6

Я знаю, как работают такие приложения, но данные вашей телефонной книжки давно утекли через любое другое приложение.
А данные с микрофона — через Инстаграм и Фейсбук.
А весь текст, что вводится  — клавиатура отправляет в Гугл или Эппл, даже если это суперсекретные сообщения в суперсекретных телеграм-чатах.
А ещё есть фонарик:
https://xakep.ru/2019/09/10/flashlight-apps/

раскрыть ветку 4
0

Обычно после первого звонка таких звонарей отправляют в "чёрный список" и всё, ни звонков , ни прочих проблем, хотя если хочется помотать себе нервы в течении 6 дней по 10 раз на дню то можно этого и не делать.

0

Где-то пол года назад очень форсилась везде новая функция от госуслуг - узнай свой кредитный рейтинг. Госуслуги выдают список бюро, где хранится твоя история, ты идешь на их сайт, регаешься, они выдают тебе инфу.

Зарегалась, узнала. А через три дня мне начали поступать примерно по 30-50 звонков в день с разных номеров с разными предложениями финансовых услуг, кредитов, страховок, брокерского сопровождения, форекса, подтверждение операций, возмещения по ммм и прочей хуйни.

Я написала в то бюро заявление об отзыве данных, но, понятное дело, номер уже разлетелся по всем базам. Сейчас все поутихло, но раз в неделю-две все еще бывают звонки.

0
Спрашиваете сколько лет вам должно быть, чтобы можно было придти к ним и говорите, что вам меньше и всё.
0

Буквально сегодня увидела крутую ненавязчивую рекламу эротического массажа:

0

Делаешь заказ через 10 дней и не приходишь!

Следующие звонки начнутся не раньше 10 дней - опять делаешь заказ и не приходишь.

Или ты хочешь сказать что они будут звонить и тем кто уже сделал заказ?

ОЧень слабая история с непродуманным сюжетом

0
Дозвон, предлагают какие то анализа сдать, аж по 25 показателям, а я всю работу сделал и у меня свободное время, начинаю слушать, а девочка прям разошлась и рассказывает всякую ерунду - бросила трубку после того как после минут 10 рассказов я сказал "девушка, вы булькать начали, я вас перестаю слышать, наверное вы в какой о жопе мира сидите", наверное обиделась
0
Меня другое интересует,переодивески делают дозвоны неизвестные номера а если перезвонить то понятное дело робот начинает какую то хероту рекламировать,вот как сделать так чтоб дозвоны не кидали?
раскрыть ветку 2
0
Советую приложение Не бери трубку. Дозвоны не проходят, отображаются как пропущенный. Если нужно знать кто звонил - смотрите рецензии на номер. Сразу видно банк /услуги отмечены красным, обычный пропущенный будет зелёный
раскрыть ветку 1
0

Сейчас тебе объяснят, почему такими приложениями нельзя пользоваться:

#comment_149755332

0
Вчера звонили с. Лечением позвоночника, дождался оператора, представилась Верой, я в свою очередь сказал, что записываю разговор и попросил представиться полностью (ФИО),а далее прошу адрес и ИНН, но на ФИО она притихла и через какое-то время бросила трубку. А до соединения с рекламой робот вещает, что это не реклама, а информирование о бесплатном обследовании...
0
P.s. Если прочтут юристы, подскажите, а можно ли и правда куда-то обратиться?

Я не юрист, но нарушениями закона о рекламе занимается ФАС. По всем вопросам туда.

0
-3
Зайти к ним в салон, зайти в туалет, насрать мимо унитаза, размотать всю бумагу, положить сверху говна, поджечь и быстро выйти... туалетная бумага тлеет, а не горит поэтому поджог не светит, но веселья куча
раскрыть ветку 2
0

А потом с одноклассниками поржать

раскрыть ветку 1
+1
Главное ребята сердцем не стареть. Мне весной в одном спа нахамили и пытались на деньги развести, хоть они ещё не знали что я предполагая такой исход насрал им в хамаме и пар включил...
-4
Ебать, приехал бы на адрес да набил лицо этому псевдонатуралу светло синему. Ну или сжечь к хуям этот притон вместе с ним.
-7
Адрес ты знаешь, можешь прийти и предложить ему инновационный массаж простаты
ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: