1477

Про навязчивые звонки

Моей девушке в течение недели звонил какой-то слишком навязчивый массажист с предложением придти на открытие их салона.
Звонки были в течении дней 6, порой до 10 раз за день, при этом в совершенно любое время - и в 7 часов утра, и в 10 часов вечера. А самое главное - каждый раз другой номер. Обычно она слушала первые слова, аля "Здрасте, я массажист..." и бросала трубку.
Как бы не просила прекратить звонить, звонки продолжались.
По итогу, когда в очередной раз на телефоне высветился неизвестный номер, она дала телефон мне, чтобы я поговорил.
Я же ответил, сказал, что я крайне заинтересован их предложением, что готов выслушать. В течении минут 7 он рассказывал мне о ИННОВАЦИОННЫХ (знакомому массажисту было от этого крайне смешно) методах массажа, о том, что у них исключительный салон и изумительное отношение к клиентам.
Я очень тактично выслушал, не перебивал. Сказал, что готов придти в их салон, только скажите адрес и название. Мне озвучили.
И тут то я и был неожиданный, как телевизор на охоте на дикую лань, сказал: "Молодой человек, вы только что озвучили мне адрес вашего салона, если на этот номер телефона поступит еще хоть один звонок, то я обращусь в соответственные органы."
Все, звонков больше не было.
P.s. Если прочтут юристы, подскажите, а можно ли и правда куда-то обратиться? Факт отказа был, неоднократный, разгов записывается.

Дубликаты не найдены

+161

Была такая же фигня со стоматологией. В итоге взяла из интернета шаблон досудебной претензии и потребовала отозвать мои личные данные, в том числе имя и телефон. Данные перечислила подробно, по пунктам. Дописала, что при доказанном продолжении такого использования (записанный звонок, это оно и есть) - обращение в суд. Все, как отрезало. Но заявление принимать не хотели, пришлось оставить им экземпляр без их подписи и печати, но под видеозапись. Приёмная таких организаций - общественное место, и разрешения на съёмку не требуется.

раскрыть ветку 2
+37

В ФАС и Роскомнадзор. Первые по методам рекламы, вторые по утечке персональных. Пусть им штрафы въебут на пол ляма.

+7

"Я вас искренне ненавижу" - сказал я как то звонившей девушке. И так искренне я это сказал, что она дрожавшим голосом сказала, что больше мы вас не побеспокоим. Мне аж стыдно стало.

+45
Я всегда записываюсь на такие услуги, потом когда мне звонят и говорят что я не пришёл, я говорю что форс мажор, надо бы записать меня по новой. В итоге в одну контору записывался 4 раза и не приходил. Мне их менеджер на пятый раз говорит "Вы издеваетесь?" Я же скромно ответил "да"
раскрыть ветку 2
+2
Шикарно
0

Я все думаю все записаться на прием к таким и ведро говна им на ресепшн налить

+21

Все проще, просто записываешься и не приходишь. Можно не один раз

+49

Всё правильно сделал. Есть 18-я статья Федарельного закона о рекламе. По первому требованию телефонные спамеры обязаны прекратить дозвон. Либо ФАС или кто этими субъектами занимается дать команду "фас!"

раскрыть ветку 3
+41

Сорян что доебусь, но такой интерпретации слова "федеральный", я еще не видел.

раскрыть ветку 1
+1

А если ещё произнести с французской интонацией - федаргррреееель , то поваленный забор и дощатая скамейка, за окном, приобретают налет изящества и романтизма

0
А ещё должны как-то ненавязчиво спросить разрешения на получение рекламной информации. Чтобы человек ответил "да" или "слушаю".
+8

Ага, спалился! Наташка, возобновляй звонки!

+57

- Дорогой, сделай мне массаж проблемных зон.

- Это головы, что ли???..

-
раскрыть ветку 2
+145

— Дорогая, сделай мне минет.
— А хуй тебе не пососать?!

раскрыть ветку 1
+6
Слышал. Но один хер орнул в голосину
+37

Так он тебе адрес салона назвал. Пришел бы и отпиздил, зачем в полиции людей по пустякам беспокоить?

раскрыть ветку 14
+38

Не отпиздил, а сделал массаж морды его лица.

раскрыть ветку 7
+8

Заодно и простату помассажировал, причем инновационными методами, рабочее название "без рук".

раскрыть ветку 5
+1

ногами

+6

Не отпиздил, а сделал бы мотивирующий массаж. ))

раскрыть ветку 2
0
Защекотал.
0

ДЕмотивирующий ))

+4
У массажистов сильные руки. А если бы массажист его отпи дил?
раскрыть ветку 1
+2

Так надо пиздить массажиста ногами :))

-2
Можно сжечь. Но сначала отпиздить. И да, сжечь салон, а отпиздить звонившего
+4
Это очень легко лечится. Звонят - записывается, и просите ещё подругу записать. И не приходите. Снова звонят - снова записываетесь и не приходите. 2-3 цикла и вы в черном списке, вам больше не звонят
раскрыть ветку 1
0
Всегда так делаю
+9

Не беру трубку с незнакомых номеров, потом их гуглю, если реклама - блокирую в телефоне.

Муж по долгу службы не может не брать трубку,  но как только начинают что-то втирать,  сразу кладет и блокирует.

Вы с ними общаетесь,  чтобы было что на пикабу запостить? 

раскрыть ветку 9
+2

Есть приложение Who calls, избавляет от гугления, сразу подписывает если есть в базе спамеров/мошенников

раскрыть ветку 4
+1
У яндекса определитель звонков стоит, очень удобно
0

Щас тебе быстро объяснят, почему такими приложениями ни в коем случае нельзя пользоваться:
#comment_149755332

раскрыть ветку 1
0

Спасибо, попробую)

+4
Мой номер попал в колл центр банков и каждый раз звонили с нового номера. Блокировать бесполезно, трубку бросать тоже не помогало. Телефон не затыкался три дня вообще, нереально было им пользоваться. Отказ от услуг тоже не помогал. Только после волшебной фразы звонки сошли на нет. Текст фразы: Я не передавала вам свои персональные данные, прекратите их дальнейшее использование. Всё, никаких угроз жалобами не понадобилось даже
раскрыть ветку 3
+2
Можно же просто сказать:"Я не работаю официально", мне помогло
раскрыть ветку 2
+5
А мне звонили неск раз приглашали на медицинское обследование. Обещали подарить навигатор. Последний звонок был поздно вечером, я психанула и сказала, чтобы звонящий засунул себе в жопу свой навигатор, шел нахуй и больше мне не звонил.
помогло, больше не беспокоили. Видимо нашел дорогу верно и Нахуй ему очень понравилось.
раскрыть ветку 2
+6

Оооо, мне тоже звонили. Про медобследование чето плели около минуты. Спросили подхожу ли я под их возрастной разбег. Я ответил что мне 12 лет. Спросили есть ли взрослые рядом. Сказал что я сирота и живу на улице. Чувак начал прощаться, а я начал умолять его не ложить трубку и поговорить со мной ещё тк мне очень одиноко и очень хочется есть. Больше не звонили.

0

просто это где-то в Китае

+2

ФАС и Роскомнадзор. Первые по незаконным методам рекламы, вторые по утечке персональных данных.

+3

Придти... Ну блеать!!! Люди!

раскрыть ветку 1
-1

Вот-вот.

+2

А я вот думаю написать претензию МТС по такому поводу - стали приходить смс с предложением кредита. При этом они уже озаглавлены, хотя в моей книги их нет, и эти сообщения можно только удалить, но не заблокировать. Тоже ведь мои права нарушают, гады

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+12

Ну с такими-то шрифтами грех лишнюю смску не написать.

раскрыть ветку 2
+1

Это мой телефон преобразует шрифт, вижу только я.... Хотя в век программ-шпионов не могу быть в этом уверена на 100%

раскрыть ветку 1
+1

В ФАС и в ЦБ. Они будут рады. Ну и в Роскомнадзор тоже можно.

+3
ФАС контроллирует рекламу. Если есть записи, то все это туда
+1
Надо было крякнуть
+2
Тот самый момент, когда "взял на понт" и это прокатило!
+1

Я тоже поначалу сбрасывал такие звонки.

А потом стал просто класть телефон на стол и заниматься своими делами.

А там тётенька старается, расписывает чего-нибудь....

Тоже как-то рассосались они все, со временем

+1

Сейчас много приложений для смартфонов, отсекающих телефонный спам.
Советую попробовать.

раскрыть ветку 13
+10

А вы не задумывались как эти приложения работают? И куда потом идут данные с вашей телефонной книжки?

раскрыть ветку 12
+6

Я знаю, как работают такие приложения, но данные вашей телефонной книжки давно утекли через любое другое приложение.
А данные с микрофона — через Инстаграм и Фейсбук.
А весь текст, что вводится  — клавиатура отправляет в Гугл или Эппл, даже если это суперсекретные сообщения в суперсекретных телеграм-чатах.
А ещё есть фонарик:
https://xakep.ru/2019/09/10/flashlight-apps/

раскрыть ветку 11
0

Буквально сегодня увидела крутую ненавязчивую рекламу эротического массажа:

раскрыть ветку 1
0

Массаж тебе  делает сиденье этого ведра, когда ты едешь по отечественным дорогам?

0

Где-то пол года назад очень форсилась везде новая функция от госуслуг - узнай свой кредитный рейтинг. Госуслуги выдают список бюро, где хранится твоя история, ты идешь на их сайт, регаешься, они выдают тебе инфу.

Зарегалась, узнала. А через три дня мне начали поступать примерно по 30-50 звонков в день с разных номеров с разными предложениями финансовых услуг, кредитов, страховок, брокерского сопровождения, форекса, подтверждение операций, возмещения по ммм и прочей хуйни.

Я написала в то бюро заявление об отзыве данных, но, понятное дело, номер уже разлетелся по всем базам. Сейчас все поутихло, но раз в неделю-две все еще бывают звонки.

0
Дозвон, предлагают какие то анализа сдать, аж по 25 показателям, а я всю работу сделал и у меня свободное время, начинаю слушать, а девочка прям разошлась и рассказывает всякую ерунду - бросила трубку после того как после минут 10 рассказов я сказал "девушка, вы булькать начали, я вас перестаю слышать, наверное вы в какой о жопе мира сидите", наверное обиделась
0
Спрашиваете сколько лет вам должно быть, чтобы можно было придти к ним и говорите, что вам меньше и всё.
0

Обычно после первого звонка таких звонарей отправляют в "чёрный список" и всё, ни звонков , ни прочих проблем, хотя если хочется помотать себе нервы в течении 6 дней по 10 раз на дню то можно этого и не делать.

0

Делаешь заказ через 10 дней и не приходишь!

Следующие звонки начнутся не раньше 10 дней - опять делаешь заказ и не приходишь.

Или ты хочешь сказать что они будут звонить и тем кто уже сделал заказ?

ОЧень слабая история с непродуманным сюжетом

0

Я выписал различные азиатские слова. Типа: кельманды, бещелме, айжылдас, курылдын, пейшенбе - и отвечаю им исключительно этими словами.

0
Меня другое интересует,переодивески делают дозвоны неизвестные номера а если перезвонить то понятное дело робот начинает какую то хероту рекламировать,вот как сделать так чтоб дозвоны не кидали?
раскрыть ветку 2
0
Советую приложение Не бери трубку. Дозвоны не проходят, отображаются как пропущенный. Если нужно знать кто звонил - смотрите рецензии на номер. Сразу видно банк /услуги отмечены красным, обычный пропущенный будет зелёный
раскрыть ветку 1
0

Сейчас тебе объяснят, почему такими приложениями нельзя пользоваться:

#comment_149755332

0
Вчера звонили с. Лечением позвоночника, дождался оператора, представилась Верой, я в свою очередь сказал, что записываю разговор и попросил представиться полностью (ФИО),а далее прошу адрес и ИНН, но на ФИО она притихла и через какое-то время бросила трубку. А до соединения с рекламой робот вещает, что это не реклама, а информирование о бесплатном обследовании...
0
P.s. Если прочтут юристы, подскажите, а можно ли и правда куда-то обратиться?

Я не юрист, но нарушениями закона о рекламе занимается ФАС. По всем вопросам туда.

0
-2
Зайти к ним в салон, зайти в туалет, насрать мимо унитаза, размотать всю бумагу, положить сверху говна, поджечь и быстро выйти... туалетная бумага тлеет, а не горит поэтому поджог не светит, но веселья куча
раскрыть ветку 2
0

А потом с одноклассниками поржать

раскрыть ветку 1
+1
Главное ребята сердцем не стареть. Мне весной в одном спа нахамили и пытались на деньги развести, хоть они ещё не знали что я предполагая такой исход насрал им в хамаме и пар включил...
-4
Ебать, приехал бы на адрес да набил лицо этому псевдонатуралу светло синему. Ну или сжечь к хуям этот притон вместе с ним.
-7
Адрес ты знаешь, можешь прийти и предложить ему инновационный массаж простаты
ещё комментарий
Похожие посты
86

Ответ dgafaatov в «Случай на миллион» 

В детстве был у меня телефон Motorola E365.

Ответ dgafaatov в «Случай на миллион» Невозможное, Чудеса вокруг нас, Телефон, Motorola mobility, Ответ на пост, Волна постов, Истории из жизни

Как то в ноябре я пошёл гулять с собакой вечером. Было уже довольно темно и шёл снег. Собака была ротвейлер и я с ней довольно долго бегал и валялся в снегу.
По приходу домой заметил пропажу телефона. Попробовал найти сам - не получилось. Рассказал папе, он помог искать и вечером, и потом уже утром. Не нашли. В общем поехали купили другой (E398),а старый я просто "выкинул" из головы.
По весне я пошёл расчищать снег, и примерно минут через 30 с очередной лопатой снега я обнаруживаю телефон. Быстро бегу с ним домой, разбираю, кидаю на батарею.
К вечеру телефон включился и ещё где-то год он проработал, потом его выкинули за ненадобностью

11775

Не совсем то, что я имел в виду...

Вчера зашёл в ателье, нужно было заменить молнию на куртке. Так как наличных денег с собой не ношу, спросил можно ли предоплату отправить на карту. Женщина-швея согласилась и начала искать карту - перерыла весь кошелёк, заглянула в свою куртку, посмотрела на столе, под столом, нигде найти не может. В общем я не выдержал и спросил:

- У вас карта к телефону не привязана?

Она воскликнула:

- О, точно! Совсем забыла!

Взяла телефон, отогнула чехол и достала оттуда карту...

1081

Как выбирают телефоны...

Небольшой опус, как выбирают телефоны. Все истории реально виденные мной.
Женщина 40+
- где у вас самый дешевый телефон, но мне надо память 64 процессор 8 ядер и камера не меньше 48!
Опрятная бабулька.
- мне нужен золотистый телефон. Нет мне не важна камера, я не фотограф. Батарея тоже - я дома сижу. Просто покажите где тут у вас золотистые телефоны.
Не очень русский мол чел
- я тут телефон заказывал можно его цвет посмотреть? Блин, не тот оттенок! (Телефон черный) ну вы что не видите, он не черный, а мне нужен черный! Да, чехол надену, но под чехлом то он не черный!!! (Ушел, купил в другом месте, потом приходил говорил что покупку вернул т.к. Плеймаркета нету но зато очень черный был!)
подряд два клиента в один день
мужчина лет 50:
- мне надо самый тяжёлый телефон, чтобы я его в кармане ощущал.
следом бабулька:
- мне самый лёгкий телефон подберите, а то мне тяжело носить будет
ситуация встречалась два раза:
Мужчины 50+
- вот! Видите у меня карман на рубашке? Надо такой телефон, чтобы он туда помещался!
Мужчина работяга 40+
- самый дешёвый - все равно сломаю!
Молодой человек по виду и правда довольно успешен - телефон старенький Самсунг.
- самый дорогой, начальство говорит, что я позорю лицо компании перед партнерами.
Женщина, очень нервничает, расстроена
- я была на встрече с одноклассниками 30 лет выпуска, все достали телефоны фотографироваться, а у меня кнопочный и я достала фотоаппарат (достает показывает - мыльница) и они тааак на меня посмотрели!!! Мне нужен телефон с камерой!
Бабулька 70+
Мне телефон с инстаграммом - правнучка родилась в Италии, хочу ее фото смотреть.
Мужик-хохмач
- мне нужен телефон, чтобы если я его машиной перееду, сожгу или утоплю - он работал! Нет жечь не жег, и не планирую, но вдруг. Как нет таких телефонов?
Всем добра )))

Как выбирают телефоны... Телефон, Магазин, Выбор, Истории из жизни
13007

Как меня отблагодарили

Нашёл я телефон. С картами разных банков в чехле. Мне чужого не надо, своего хватает. Оставил телефон дома, утром звонили. Договорился о встрече отдал телефон. Владельцем оказался хозяин СТО. Решил меня отблагодарить - заезжай, говорит, я просто так это не оставлю. Отблагодарю.
Ну, думаю, зима не за горами. Надо ревизию авто делать, да расходники менять, как раз и сделаю.
Приехал на СТО, гадюжник редкий, машину подняли, монтировкой постучали. Говорит то и то надо менять. А я это и так знал. 1200 за замену одной детальки. Ну я прих... удивился. Взяли с меня 700 рублей за то, что монтировкой постучали по машине. Говорят, приезжай поменяем. Все как надо. Заехал на соседнее СТО замена этих же деталей 600 рублей.
Знаете, я и дальше буду поступать с найденными телефонами точно так же. Но вот от такого отношения конечно мерзко становится. Самое противное, что мужик такой весь МУЖИК. - Я это так не оставлю. Такой человек ты хороший. Таких мало.

А ты мудак. Таких много.
Всем добра. Будьте мужчинами.

5908

Ответ на пост «Как я нашел телефон» 

Дочь собирала цветочки в поле и телефон незаметно выпал. Простые поиски ни к чему не привели. В дополнение ко всему был выключен блютус, мобильный интернет, а сам телефон поставлен в режим "не беспокоить". Для активирования интернета через оператора необходимо было перезагрузить телефон. Должен был загораться экран при поступлении звонка, но даже ночью найти таким образом не удалось.

Единственная надежда на включенный wi-fi. Поэтому в поле был пригнан автомобиль, в котором через инвертор на 220 был воткнут домашний роутер. Через полчаса катания был зафиксирован сигнал. Телефон цепанулся к интернету через роутер. Тут же через сервис Гугл был отправлен сигнал поиска телефона, и он заорал, несмотря на все "небеспокоящие" режимы. Был найден в 300 метрах от основного места поиска, упал и стоял на боку в траве. Надеюсь, кому-нибудь поможет в поисках.

11387

Не того ждала

Работаю я в управляющей компании.
И есть у нас мастер по газовому оборудованию.
Сегодня утром он упал с лестницы,сломал ногу и телефон(почему я заострил внимание на телефоне, поймёте позже)
Отвезли его на скорой в больницу.
Дай Бог ему скорейшего выздоровления.
Звонит мне после обеда наш диспетчер и просит сходить по вызову,что то там с газовым котлом.
Делать нечего,друг друга надо подменять.
Беру я инструмент и иду.
Поднимаюсь на этаж,звоню,мне открывает мадам,вот в таком вот примерно пеньюаре

Не того ждала Истории из жизни, Не тот, Длиннопост, Перелом, Перелом ноги, Телефон

-Ой,а я Сергея ждала.....

Не того ждала Истории из жизни, Не тот, Длиннопост, Перелом, Перелом ноги, Телефон

Это у меня в тот момент было такое выражение на лице.
- Он не придёт,ногу сломал.
- А почему на звонки не отвечает?
-Упал на телефон....

Показать полностью 2
8868

Внимательный слушатель

Есть у меня хорошая знакомая - неоднократно упоминал про нее ранее. Которая доктор.

А у нее есть проблема - никак не может подобрать себе телефон - у всех батарейка слабая. И тарифы у операторов - тоже. Дорого все...

На днях позвонила мне, пообщались минут 20, а потом вдруг... связь оборвалась! Набрал ей пару раз - абонент не абонент. Ну, понятно - опять батарейка села. Через 10 минут снова набрал - если не перезвоню, то обижаться будет. Да и по времени - должна была уже трубку на зарядку поставить. Нет, телефон еще выключен.

Прошло еще 10 минут. Снова набрал. Опять выключен.

Ладно, занялся своими делами. Минут через 40 - звонок. От доктора.

- А я давно у тебя пропала?

- Минут 40 назад...

- Ох... а я рассказываю тебе, рассказываю. Ты молчишь... я думала - надо же, какой внимательный слушатель, с каким интересом слушает! И вдруг решила время на телефоне посмотреть - а он выключен! Только сейчас на зарядку поставила!

Наверное, очень увлекательная история, если она ее мне 40 минут по выключенному телефону рассказывала...

427

Добрый дядька

Было это где-то в году 2010. Уехали мы с отчимом в Москву на соревнования. По скольку особо знакомых там не было, а те кто был не могли нас принять, решили мы остановиться в одной из гостиниц. Перед самим заселением достаточно долгое время провели в ресепшене. У меня на тот момент был сенсорный телефон флай. Я его особенно любил, так как заработал на него сам, путем тренеровок более младшеньких. Было мне 11. Когда уже заселились, отчим разговаривает по телефону, смотрит на меня, говорит ты че, телефон потерял? Я пошарился по карманам, сердце чуть не остановилось, а отчим просто ушёл в низ. Пока его не было я думал, что все, капут, от мамки огребу и снова на новый копить. Пока я размышлял на эту тему, отчим уже вернулся и вручил мне телефон обратно. Само собой, счастью не было предела. Оказывается, оставил я его не диванчике, а какой-то то мужчина обнаружил его и попытался позвонить моей маме из контактов. По скольку денег на нем не было, он позвонил по меж городу со своего, сообщил ей о утере, а мама уже позвонила отчиму. В то время межгород - штука не дешёвая. Да и телефон без блокировок и не сказать, что из дешевых. Обычно практиковали уничтожение симки и телефон в карман. Так что спасибо тому дяде, что помог мне его вернуть и научил меня закрывать карманы. Само собой вознаграждения он не взял.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: