Про начальство

В общем на прежней работе была у меня начальница. Вроде по началу взаимоотношения были нормальными, но со временем она стала реально раздражать меня. Сначала языку давать волю стала, затем с высока давать всем глупые рекомендации. Например.

- Я смотрела фильм Горько, очень понравился, посмотри.

- Да нет спасибо, я не особо люблю такие фильмы.

- Нет посмотри! Он смешной. Ты поди всякую херню поди смотришь, а это хороший фильм.

Потом еще был случай был. Ходил я одно время на квесты. И как то раз имел неосторожность в коллективе сказать об этом.

- Ну сходил ты на квест и что получил?

- Впечатления. Теперь знаю, что я один из 20% которые смогли его пройти.

- Ну, а деньги ты получил?

- Вообще то я их платил, что его пройти.

- Тупость какая, еще и платить за это! Как только народ не чудит.

Однажды одна баба рассказала, что шоркнула чужую машину на парковке и ждала час хозяина, чтобы порешать вопрос.

- Ты в уме нет? Валить надо было.

- Но я же машину ему испортила.

- И что? Пошел он на хер. А щас ты ему деньги выплачиваешь. И кто теперь лох в ситуации?

- И прав лишить могли, свидетели ж были.

- Мне что тебя жить учить? Берешь подружку и пусть она свидетелем у тебя будет, и скажет, что это не ты была, и вообще, это он тебя задел.

Вот такие дела... А недавно, она ушла в отпуск и меня поставили на ее замещение. И когда я ознакомился со всеми делами я просто охренел. Во всех отчетных документов столько косяков было, грамматических и орфографических ошибок, до куя ошибок в расчетах. Рассчитывать месячный отчет надо было в табличке эксель. Ее хватало на год (тк в файле было 12 листов), у нее разумеется был этот файл размножен на каждый месяц. В итоге я все за время отпуска "причесал". Лишние файлы удалил. В первый день после отпуска  врывается ко мне в кабинет

- Ты зачем удалил отчеты???

- Ничего я не удалял. Все в одном файле!

- Каком бл* файле? 10 отчетов должно быть! До ноябрч! 10!

- Так они все в одном файле. Все 10!

- Давай делай что хочешь! Возвращай все  как было.

- Хорошо! Скиньте мне отчетный файл на флешку.

- Я не умею на флешку скидывать. Иди за мой компьютер и считай за 10 месяцев отчет. Доверить ничего нельзя...

Подготовка отчета заняла минуты 2, и представляла собой размножение 1 файла на 10 копий. А я задумался... ведь таких пустоголовых полно на руководящий должностях. Положившие хер на профессиональные навыки и умения, но о#уевшие от своей важности.