-15

Про маму

Хотелось бы многое сказать.Прочитала пост о том как мама "типа" лезет к дочери...
Я родила в 15.И это не мамино упущение. Это ответственность отца,который был лишь номинально и от этого когда то снесло крышу.Хотелось срочно настоящего мужчину рядом и потеря девственности казалась пшиком. Потом ,когда в 15 я была беременна мама хотела отправить на аборт, но духа не хватило... И я ее понимаю. Когда дочь поступившая в театральное, хорошая девочка и тп оказывается беременной
это жесть.Теперь я ревную маму.Она очень любит внука. И старшего и уже есть младший. И она учит ,наставляет... это нормально. Мама-это наше все. Как бы что ни было ,по крайней мере в моей жизни, ближе человека не будет.Никто так не поддержит и не поможет. Давайте чаще говорить мамам что мы их любим)))Ну и просто спасибо)

Дубликаты не найдены

+15

Дамочка, без обид, но если вы родили в 15, то вы не герой, а просто не очень умненькая.

И это ОПРЕДЕЛЕННО упущение родителей.

раскрыть ветку 24
+3
Странно как то-мама не виновата , а папа виноват.Ну а девочка вообще не приделах,ни каким образом.А что же не названный "херой", тот кто 14 летней (семикласснице?)ребеночка заделал.С ним что?
раскрыть ветку 9
0
14 это 9 класс
-6
Мама все пыталась дать,работала на износ,т.к "папа" хорошо зарабатывал, но не для детей,для себя...Мне давл тогда 20 долларов и маме 100 алиментов .Не мало,но по сравнению с его заработком и как жили его младшие дети фигня.И это обижало и прививало комплексы.Тот что отец ребенка...Ему было 19 мне 15.Но он сказал что не его. Доказывая через суд я б его посадила, отец ребенка был бы судим...до свидания ФСБ, МВД и выезд в Америку. Ради чего?унижения и алиментов 500 р в месяц?и плюс когда ребенок будет успешен этот хер с него на старость алименты будет требовать? Нах надо)))
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
-1
Я вообще не герой и никогда себя так не позиционирую.Я тп была полная.Надеюсь сейчас поумнела...но не факт)))героиня моя мама!Которая помогла мне во всем и просто поняла и приняла мегя в это ситуации.
-2
Скажем так,это упущение ,но времена были тяжёлые,мама решила что временно у бабушки лучше,а та перекрыла кислород...Вырвавщись на малейшую свободу,я сразу показала свою тупость...И спасибо маме что я сейчас как минимум неплохая мать)))
раскрыть ветку 12
0

"Не плохая мать" - в чём это вырожается?

раскрыть ветку 2
-1

То есть с вами мама не говорила о том что от ебли бывают дети? И что если уш сексом ебётесь то хотя-бы предохраняйтесь.

раскрыть ветку 8
+4

Самокритично..." хорошая девочка и тп оказывается беременной"

раскрыть ветку 2
-1
С тормозом поняла)))да тп)))
-2
Хорошая в глазах мамы.А так...Большая любовь...ц года отношений..Руски цветы, поцелуи. Когда больше, оказалось что 2 года и любви не было(
+4
Иллюстрация к комментарию
+1

Вот трэш. Ладно мама не смогла настоять на аборте, неужели у вас самой мозгов не хватило понять, что его надо делать?

раскрыть ветку 3
-2
А зачем?года были далёкие.я была слишком худа чтоб понять ,вернее принять это до 12 недель.А потом
..Никто и не брался делать,а если б взялись...Бесплодной я не готова была остаться.зато теперь прекрасный сын у меня)
раскрыть ветку 2
-1

Месячные так и шли все три месяца?

раскрыть ветку 1
-1
Чего вы достигли?
раскрыть ветку 1
-1
Хм...Да ничего особого...Живу потихоньку. Воспитываю детей.Вышла замуж.Работаю.Приобрела дачу...Люблю мужа и он меня, что еще надо?)))
-1
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
9175

Диалог с мамой

Привет друзья, вот вспомнится диалог с мамой который случился несколько лет назад. Делюсь с вами.
Как всегда, оскорбить или вызвать сочувствие к своей персоне не собираюсь. Сами делайте выводы.

Звонит мне сама по видео связи.

Мама: Ох, доченька, как тяжко жить, помоги мне советом, ведь ты читаешь книги по психологии, такая умная, такая образованная , дай совет!!!

Я: С радостью поделюсь. Мой любимый приём это - совет самому себе. Работает это так: я просто представляю будто бы проблема не моя а близкого мне человека ,и даю совет как бы другому человеку, но на самом деле это совет себе. Хочешь попробовать?

Мама: Хочу, хочу ! Давай!

Я: Опиши свою проблему.

Мама: *рассказывает о проблеме*.

Я: а теперь представь будто эта ситуация приключилась со мной, какой бы ты дала мне совет?

Мама: Ну я бы сказала тебе что ты дура, и сама виновата, была бы ты умнее то этого бы не произошло, разгребай свои дела сама и ко мне не лезь.

Я: Вот ты и дала себе совет. Так это и работает.
Мама: * багровеет* Что!!!? Как ты смеешь мать оскорблять!!!!

*Занавес*

72

Ответ на пост «Все нормально» 

Может как-то легче будет автору поста "Все нормально", очень тронуло, т.к. тема для меня еще живая.

Расскажу свою историю. Много букв...

Мама моя всю жизнь прожила в деревне и так и не привыкла к городской жизни. И вот ей 87 лет. Приезжаю к ней, вижу, как её обижает младшая сестра, с которой они жили вместе. Увезла к себе в город.

Все шло вроде неплохо, я маму кормила разнообразно и вкусно ( в отличии от сестры, которая кормила ее одной манкой).

Но однажды утром, внезапно так, она изменилась в поведении. Стала вспоминать своих родителей, стала говорить, что хочет поехать к своему отцу, что он ждет её. Вызвала врача, доктор сказала, что надо готовиться. К кончине. Я не очень-то поверила ей.

Но мама довольно резко и быстро изменилась. Были моменты, когда она просто упиралась взглядом в одну точку. Уже не принимала обычную еду, я её кормила жидкой пищей, пюре и соками. Потом она все реже стала реагировать и на еду, на меня. Участковый врач в трубку кричала мне, что она не придет к нам, я просила вызвать к маме невролога - она кричала мне, что не придет к нам ни невролог, никто. Просто в мире был пик пандемии, апрель месяц. На вызовы приезжали только кареты скорой. Врачи со скорой здорово помогли мне советами, как в такой ситуации за мамой ухаживать.

Самое обидное, что я не понимала, что конец близок, я верила, что выкарабкаемся и летом еще будем в новом скверике гулять. Не верила участковому, я продолжала маме делать массаж, чтобы не было пролежней, разговаривала с ней непрерывно. Однажды, видимо, до мамы дошло то, что я ей сказала, а сказала я ей просто то, что это я с ней рядом, что я все время буду с ней рядом, гладила ей руку - у неё из глаза выкатилась слеза.

Да что там... я так могу вспоминать каждое мгновение, что провела с ней последние полтора месяца её жизни.

И я видела последний вдох мамин. Это было страшно, я не хотела, не хотела остановки жизни, остановки дыхания, я не верила, я рыдала, я кричала, звала маму, обнимала её. Слушала сердцебиение - а там тишина... Скорая приехала быстро, но докторам оставалось лишь констатировать смерть.

А потом началось то самое неожиданное и тяжелое. Ежеминутно, ежесекундно всплывали картины последних минут, вспоминались дни, события, все напоминало о мамочке, хотелось что-то ей сказать.

Мозг наш не готов смириться с уходом из жизни наших самых любимых близких.

Кто-то из врачей, к кому я обращалась позже, сказал, что это пройдет, месяца через два станет легче. Я не верила. Но оказалось, что врачи знают свое дело. Действительно, через пару месяцев в голове стали происходить перемены, мозг что-то начинает понимать, уже не так, не ежеминутно представляет картины смерти мамы.

А буквально недавно, по прошествии уже 7 месяцев, в голове произошел еще какой-то сдвиг - пришло принятие, понимание произошедшего: что смерть на нашей планете - естественная штука, никто не избежит её, что организм человека со временем "изнашивается" и перестает работать, жить...

Чтобы не свихнуться, я старалась чем-нибудь себя занимать. Летом много гуляла - пешие прогулки в парке очень благоприятно действовали.
Потом вернулась к любимым увлечениям - фото, написание сценариев. С трудом, с пустыми, вроде как тупыми, остановками-ничегонеделаниями на неделю, две недели - всё-таки одолела себя и написала короткий сценарий. Даже приготовилась к съемкам фильма по нему, но ковид достал оператора из команды, отложили съемку до лета.

Вот примерно такой путь выхода из ступора был у меня.

Конечно же, не проходит дня, чтобы я не думала о маме, но уже не так тяжело. Уже вспоминается что-то позитивное о ней, а не последние дни. Вот прямо сейчас вспомнились мамины любимые песни)

Извините, что много слов.

Желаю вам крепиться, тут правильно пишут - у вас дочь, есть о ком заботиться. А так, как врач сказала - полтора-два месяца и станет легче.

Показать полностью
131

Ответ на пост «История одного парня» 

Как знакомо, у моей мамы атеросклероз сосудов головного мозга начался в 60 лет. А атеросклероз, он сука, постепенный, сначала недавние события забываются. Например мама приготовив обед и всех накормив, через некоторое время начинала снова готовить обед.Потом стала забывать и более важные вещи, дорогу домой например. Иногда случались просветления и она прекрасно понимала, что с ней происходит. В эти моменты она просила нас, только чтобы не сдавали её в богадельню или в психушку - хочу, говорит, умереть в родном доме! Потом перестала узнавать нас с сестрой. Хорошо, что отец был и присматривал за ней. Мы помогали чем могли, ремонт там сделать, продуктами помочь, генеральную уборку. Очень тяжело смотреть как здоровый и жизнерадостный родной тебе человек превращается в овощ.Причём до последнего у неё вектор действия сохранялся. Например войдя на кухню и увидев готовящийся на плите суп, она могла его посолить, но если соль ей сразу в руки не попадала, то солила чем-то близким по составу: содой или моющим порошком. Иногда среди ночи могла одеться по- парадному взять хозяйственную сумку и пойти за хлебом. Нужно было присматривать за ней постоянно. Не приведи господь пройти через такое кому-то.

93

История одного парня

Один мой хороший знакомый рассказал историю его друга. В ней, он рассказал ему что у его мамы Деменция.

Говорит что это произошло внезапно, она встала с кровати и пошла на кухню, открыла холодильник и пошла спать, а на утро увидела не закрытый холодильник и два бутерброда на столе, но при этом совершенно не помнила ничего.

По началу все подумали что это просто лунатизм и не придали этому большого значения, но в следующий раз, она была на работе, а пришла в себя уже дома, опять же, не помня о том, как она оказалась дома.

Вот тогда ей и решили провести все анализы и походы по врачам. А далее, диагноз и куча таблеток, но лучше не становилось.

Он сказал тогда моему знакомому-самое грустное это то, что ты видишь как человек постепенно угасает, он забывает кто его друзья, где он живет, кто она и т. д Обиднее всего было услышать в один день от своей мамы-а вы кто? ...

Вот тогда я и понял, что я не могу ей помочь, да, порой она вспоминала меня или кого-то из родственников, но это были словно вспышки-раз и всё... И вот ты снова незнакомец...

Был момент, когда она осознала что больна ,и что мне и всем кто ей помогает очень тяжело. Она сказала мне тогда-сынок, тебе не нужно жалеть меня, не переживай, просто помни меня и храни в своём сердце, тебе тяжело, я знаю, но я не хочу чтобы ты страдал, поэтому я решила...

И бац, всë, она не успела договорить, как болезнь снова дала о себе знать, пустые глаза и фраза-а вы кто?...

Я так и не узнал, что она решила, но потом...

Ровно через неделю, она умерла, вскрыла себе вены, это была моя вина, я хотел чтобы она лечилась дома, думал в больнице она совсем забудет себя, а дома ей было бы роднее, чем в незнакомых стенах и палате...

В тот день я зашëл к ней, она улыбнулась, она меня узнала... Попросила сходить в магазин, купить молока и хлеба, а когда я вернулся то было уже поздно.

Я долго винил себя в случившемся, спрашивал зачем она так поступила, сделала она это в здравом уме или из за болезни, а потом я понял, она это сделала ради всех нас.

И вот он рассказал эту историю моему знакомому, он мне, а я уже вам, пост написал. Сижу и думаю, правильно ли она поступила, зачем, да и вообще, мысли о том, что человек вот так просто может из за этой болячки потерять самого себя... Да уж, кто знает, может когда-нибудь мы научимся лечить и такое, чтобы люди могли жить дальше, а не просто существовать для других.

Показать полностью
117

Солнечное теплышко

Моя мама в последние годы жизни почти не улыбалась. И почти не напоминала того неунывающего Галчонка (как она сама себя прежде называла), который ранее шагал с улыбкой и позитивом по жизни. Она болела с 25 лет, но только ближе к 60 годам изначальный диагноз, отягощенный диагнозами приобретенными к старости, одержал свою самую страшную победу — лишил маму радости жизни.

Но однажды, за несколько месяцев перед смертью мамы, я видел ее улыбку, настоящую. Осенний день, ветер, тучи, и вдруг — выглянуло солнце. Его теплые лучи будто оживили всё вокруг, всё заиграло забытыми летними красками.

Мама в это время стояла у окна нашей квартиры, она уже почти не выходила на улицу из-за болезни, и могла только так наслаждаться видами природы. Я был рядом, и увидел, как она прикоснулась рукой к потеплевшему под лучами солнца стеклу. И произнесла:

- Солнечное теплышко

Я хотел поправить, мол, Теплое солнышко, но… не решился.

Ее улыбка. Такая теплая, живая, и …. озорная, как раньше. Это было настоящее солнечное теплышко, мне казалось в этот момент — более яркое, чем то светило, что озаряло небо, прорвавшись из-за туч. То, кому адресовались слова мамы.

Память о маме сохраняют неистонченной спустя два десятка лет увы очень немногочисленные фотографии и этот момент, который я запомню навсегда.

Берегите своих матерей, и помните о них, когда их не станет. Не несите груз возможных обид, только воспоминания о тех моментах, когда вам было тепло и хорошо рядом с мамой. О солнечном теплышке!

Солнечное теплышко Мама, Семья, Вера, Память, Жизнь, Родственники, Воспоминания, Прошлое, Дом, Помним, Смерть, Негатив, Грусть
3054

Как лето , то многие родственники едут к маме в Краснодарский край на море  , но в этом году кончилась халява !!!

Как лето , то многие родственники едут к маме в Краснодарский край на море  , но в этом году кончилась халява !!! Море, Обслуга, Родственники, Хамство, Халява, Дом, Мама, Ссора, Обман, Краснодарский край, Рассказ, Негатив

Работает у нас менеджером по продажам Олеся и недавно она приехала с отпуска от родителей , а родители живут в Краснодарском крае недалеко от моря , и рассказала как и из за чего разругалась со всей приезжей роднёй там.

Далее от первого лица (с её слов):

Приехала я к родителям в отпуск , а там уже куча родни , никогда такого не было как в этом году , Турцию ,Египет и другие дешёвые страны закрыты были , вот все и ломанулись на Российские курорты , да только на курортах якобы все отели заняты , а те кто не занят то очень дорого,вот они и к маме с папой в гости приехали , якобы соскучились , а сами живут в своё удовольствие , кушать им сготовили , постель постирали,полотенце на пляж дали , вентилятор дайте , давайте комнатами поменяемся а то без кондея не могу , покажите достопримечательности и всё в таком духе.

В один из вечеров подошла ко мне мама и попросила денег в долг т.к. аванс ещё не скоро а деньги кончились , а гостей кормить не чем.Тогда я неё спросила , а они что нибудь привезли вам ? Ответ был что один из родственников привез большую дыню и большой арбуз  и на этом всё.За весь сезон из 6 человек которые уже уехали и 8 - ых которые ещё у мамы и которые не первую неделю там живут , за всё время как выяснилось пару раз заказывали пиццу и пару раз суши и всё.Зато всех надо накормить , напоить , и спать уложить. Папа у меня постоянно по вахтам на Севере работает , а мама одна  подрабатывает в местном гостевом доме , ещё у себя тоже постояльцев пускает но в данный момент некуда -родня приехала.

Вечером когда все собрались за столом , а на столе только чай и сахар , многие удивились и просили шашлыков , мяса , кто то просто сказал "А где еда?". На что я ответила что у мамы нет денег вас кормить , содержать и обслуживать и если вы хотите что то покушать то вам необходимо теперь скидываться и самим готовить , при том на всех.

Недовольные тут же начали прикрываться родством крови и что так не делается и что надо по другому и что если бы они знали что тут такое начнётся то не приехали бы , другие наоборот , согласились и готовы прям сейчас скинуться.В тот день ужинали каждый по себе. А на следующий день к вечеру половина родственников съехала в соседские гостевые дома.А потом те соседи рассказывали что они (наши родственники) обзывали последними словами нас , за не гостеприимство и что мы их выкинули как собак на мороз.Мама потом плакала из за этого , но я твердо решила что на этом этапе хватит халявы , объявили всем родственникам , что если хотят приехать в гости то надо оповещать заранее , узнать есть ли свободные места, но больше чем на два дня их пустить не смогут , или пускай оплачивают на равных с другими приезжими.Через ещё два дня съехали все остальные , остались только мой брат двоюродный с его женой и ребёнком , которые извинились за всё и объяснили что отпускные ещё не скинули , но как только скинут то обязательно расплатятся . Но я об этом не знала и когда они пытались расплатится то мама просто не взяла с них денег может она и права. Зато теперь хоть есть приезжие и она немного подзаработает , а то в самый сезон полтора месяца вместо того что бы отдыхать и наслаждаться морем мама их ублажала за свой счёт.

Зато теперь она у всех в черном списке , её же и оговорили что такая не хорошая родня. А в своих глазах и бревна не видят. Или просто Халява настолько глаза застлевает , что люди вокруг не видят ничего.

Мама потом рассказывала что как я уехала были звонки ещё от родственников и попытке приехать , мама им сказала что всё занято и мест нет , обидились на неё . Ну и пускай , на обиженных воду возят...

Показать полностью
2618

Устала

Когда мне было 6, мой отец ушёл из семьи.

С 7 лет я смотрела за двоюродным братом, когда его 23-летняя мама уходила погулять.

Когда мне было 9, у меня родился долгожданный братик (мама второй раз вышла замуж), и мне пришлось взять академ.отпуск в музыкалке, чтоб мама смогла выйти на работу на полдня.

В 10 лет мама показала мне своё письмо, где было сказано, что она меня не любит, потому что мой папа ушёл из семьи.

В 12 лет меня выгнали из дома, когда я не досмотрела за огородом - коровы поели всю капусту. Я ушла к тёте, потому что мама сказала «пока она не найдёт деньги, чтобы возместить ущерб за капусту, пусть не возвращается».

В 13 лет мама узнала, что отчим меня домогается, но ничего не сделала. Правда, он испугался и перестал.

В 14 лет меня выгнали из дома, потому что я поехала купаться на велосипеде моего братика и его угнали. Помню, как в слезах звонила папе, чтоб он отправил мне деньги на новый велосипед.

В 15 я поехала поступать в город, где живет папа, оставив братика, и наконец узнала, что такое засыпать в тишине, а не под пьяные крики родителей, засовывая голову под подушку. Я жила в том городе до 23 лет, нянчась с бесчисленными внуками второй жены отца.

В 23 я приехала обратно в родной дом, нашла работу и жила дома ровно год.

В 24 меня выгнали из дома в последний раз - на этот раз за то, что я «сидела на шее», тогда как я половину зарплаты (13-14 тысяч) тратила на продукты и другие нужды дома. Другую половину зарплаты откладывала. После этого внутри меня что-то сломалось и я больше не могу относиться к маме, как к маме. Она для меня - знакомая, коллега (работаем вместе), не больше.

Я собрала сумку и пришла к бабушке, которая всегда меня обожала больше жизни. В этом же году заболела и слегла прабабушка, полгода мы ухаживали за ней, лежачей.

Когда мне было 26, умерла моя тетя, оставив двух 16-летних детей. Мне пришлось взять их под свое попечительство. на 2 года до совершеннолетия. Обе девочки очень тяжело пережили смерть мамы, начались проблемы с алкоголем, приводы в полицию, пдн, опеку.

Сейчас мне почти 29. В конце мая умер отчим

(спился). Несколько дней назад братик уехал в город работать. По идее мама как бухала всю жизнь, так и продолжает. Зато теперь мне звонят все, кому не лень (сестра отчима, директор с нашей работы, подруга мамы) и говорят, что я должна переехать к маме, что я плохая дочь, что мама спивается и я должна приехать, должна за ней смотреть.

Люди, которые приняли меня, которые единственные за мной ухаживали с детства (бабушка с дедушкой) уже старенькие, им требуется моя постоянная помощь (ту же посуду помыть 3 раза в день, допустим, полы помыть, одежду погладить, в магазин за продуктами). А я должна их бросить и нянчиться с женщиной, от которой ничего хорошего не видела, которая взрослая и сама выбрала такой путь. Потому что она ходит плачет (глубокая депрессия) и пытается растопить печку (может сгореть). Я всю жизнь за кем-то ухаживала, присматривала. Сейчас, когда наконец-то моя личная жизнь налаживается и я хочу хоть когда-то пожить для себя, проводить все свободное время с дорогим человеком, делая всё для дома, из которого меня не выгоняли никогда, для людей, которые меня всегда любили, все считают своим долгом ткнуть меня носом в то, что я эгоистка, тварь последняя и тд. Это очень сильно давит на мое настроение и психику.

Сейчас брат учится в городе, закончил 2 курс, там есть своя квартира, но мама не хочет к нему переезжать, потому что «привыкла к коллективу». В то же время ноет, что не сможет жить одна. Я не знаю, что мне делать, когда все со стороны на меня давят и выливают негатив.

Прошу прощения за сумбур, пишу на эмоциях. Просто хотелось выговориться - друзья есть, но стыдно им говорить, что мама алкоголичка.

Показать полностью
4618

Гиперопека и страшная месть

Устроила мне боевая подруга настоящий аттракцион, любо-дорого смотреть =)

А началось с того, что подругина матушка решил скататься к родне в другой город. Сразу скажу, что родня прекрасная и пост не о тяжелых родственных войнах.

Поехала в этот раз маман в гордом одиночестве, т.к. доча вся в работе. И дернул же чёрт эту женщину преклонных лет сказать по телефону судьбоносную фразу:

- Уххх, оторвусь!

Понятно, что отрываться мадам планировала вполне по-пенсионерски. Шоппинг, прогулки по досто и не досто примечательностям , посиделки в саду и все такое.

Но у Светки тут же назрел план.

- В смысле, «оторвёшься»? А ты точно к тёте Фае едешь? А дядя Гена точно дома? А тебя встретят? А что будете делать?

Вопросы, конечно, были риторические. Шуточно, но дева решила целиком и полностью скопировать поведение своей мамы двадцатилетней давности.

- А погоду ты видела? Плюс сорок, на минуточку! Хороший хозяин собаку не выпустит! Тебе что дома не сидится? Вот лучше осенью поедешь. Или зимой. Точно дядя Гена дома? Пусть позвонит!

Мама отшутилась, и вступление к гениальному концерту окончилось.

Первая часть марлезонского балета.

- Билет на сколько купила? На чем едешь? На Икарусе или на ГАЗели. На ГАЗели??? Что??? В такую жару???

- Поменяй билеты! Тебе нельзя! Тебе буде плохо! Выкинь бутерброды с колбасой! Тебе будет плохо! Ты отравишься!

- Где едешь? Почему стоите? А Сурское - это где? С кем едешь? Маршрутка полная? Мужчин много? Садись ближе к водителю! Сядь, я тебе сказала!

- Ты взяла панамку? А веер? А повер-банк? В смысле, не взяла? Для чего я тебе его покупала! Кому отдала? У папы свой есть! Да что такое, не ценит она вещи!

- Что ты кушала? Я тебе сказала, что не надо бутерброды на жаре! Почему ты меня не слушаешь? Не покупай ничего на вокзалах! Там все просрочено! Там дорого! Там отрава!

- Ничего у попутчиков не бери! Не вздумай что-то пить из чужих рук! Одну девочку так наркотиками напоили и воспользовались!

Мессенджеры, смс, соц.сети, телефонные звонки - всё взорвалось шуточной, но всё же местью.

- Не вздумай выключать телефон! Ну и что, что связать в дороге плохая! Скажи мне номер маршрутки и фамилию водителя! Если телефон перестанет отвечать, я вызову полицию!

Маме уже было не смешно.

Вторая часть марлезонского балета.

- Тебя точно встретили? Дай трубку тёте Фае! Здрасьте тетьфая! А вы на машине? А кто ещё с вами? А вы потом куда? Домой? Точно? Скажите маме ... нет ... поставьте на громкую, пожалуйста. Мама, обязательно после дороги искупайся и смени трусы!

Тёткин ржач оборвал Светкину тираду. Она уже была в курсе этого дудоса и активно подкидывала новые идеи племяннице.

- На реку не ходите! Волга цветёт! Не вздумай собирать этот триппер! И на пляж нельзя! Ни с какими мужиками не знакомьтесь! И тетю Фаю никуда не пускай! Вы девочки! Пусть дядя Гена всегда с вами гуляет!

- Деньги на китайскую ерунду не трать! Какие сандали? Я тебе покупала две пары! Ну и что, что в прошлом году! На рынок не вздумай ходить! Там чурки! Тебя, наивную, обманут! Обсчитают!

- Вы ужинали? Что кушали? Ты там, в гостях, аккуратнее! Не свинячь! Посуду помоги помыть! А то подумают, что лентяйка!

- Вы что, там ПЬЁТЕ??? АЛКОГОЛЬ???
Немедленно дай трубку дяде Гене!

Поржав с дядей, Света продолжила наступление.

- Время двенадцать ночи ( на самом деле часов 10 было)!!! Ты что, решила по кривой дорожке пойти? Ты теперь гуляка ночная? Немедленно ложись спать!!! Я с тобой ещё дома поговорю!!!

Заключительный аккорд.

Наутро телефон Светулькиной мамы был отключён.
Дочь часа полтора яростно названивала родительнице и начала уже реально беспокоиться, как абонент снова появился в сети.

- ГДЕ???? ТЫ???? БЫЛА????

- Света!!! - жалобно застонала мать.

- Света!!! Я БЫЛА В ЦЕРКВИ!!! Я богу молилась, понимаешь? Я просила у него прощенья!

- А могла бы и у меня попросить! - беззлобно сострила дочь. Никакого зла она на мать не держала, но концерт явно удался.

Попросив всегда ходить «в той желтой панамочке» и не знакомится с азерами, Света уже нормально попрощалась с матерью и стала звонить не чаще раза в день =)

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: