Про критику сериалов и кино

Я придерживаюсь принципа "ридонли" в интернете, но кое-что сегодня заставило меня нарушить этот принцип. Вот спустя более год регистрации на пикабу пишу свой первый (надеюсь последний) пост на пикабу.
В свете недавно вышедшей горячо обсуждаемой серии популярного сериала наткнулся на парочку довольно тривиальных но тем не менее заслуживающих существования постов с общей темой критики сериалов и их новых "прогрессивных" веяний. Не скажу что согласен со всеми их тезисами. Но вот что меня поразило: 80 процентов комментариев были однообразными, и сводились к следующему :
1 лол у русских запрещено смотреть такое а они смотрят за бесплатно да ещё и жалуются, вот народец-то.
2 Если вы не купили права на просмотр произведения то ни критиковать ни просто возмущаться не имеете права.
3. Ну и у русских культура смотрят на халяву а ещё и жалуются ахахха111
4. Ну так смотрите Россию-1 или ментовские войны чё не смотрите то там же нет ничего такого.
Пропущу пугающее засилие однообразных комментариев в стиле "нууу рашка, ну знаете их" и спрошу: а с каких пор нахождение на территории РФ, способ доступа к просмотру произведения, и национальность вдруг стали хорошо оправданием для многих комментаторов поливать каловыми массами и запрещать высказываться критикам?
Никого не должно волновать как кто-то смог посмотреть то или иное шоу, каждый может высказываться и критиковать.