Про "инвесторов"

Привет.

Работаю на финансовых рынках уже 20 лет, но такого как сейчас -- не было раньше.


Раньше люди интересовались инвестициями и прочими экономическими категориями. Теперь же, люди будто играют в азартную игру, но не допускают возможности потерять деньги -- я видел много таких мужичков в своём детстве -- они играли с напёрсточниками, а потом ныли: "ребят, ну, поиграли и хватит..отдайте деньги". Тогда, они вызывали недоумение, переходящее в брезгливость. Ведь все знают что выиграть у мошенника невозможно..а уж если проиграл, то и нытьё никак не поможет.


Нынешние поколения подобных гэмблеров, обмануты, конечно, более изящно, но и доступ к информации они имеют более качественный нежели их отцы и деды.


Очевидно же, что не может быть такого предложения, чтобы всё как в рекламе МММ, но по-настоящему..ведь тогда все просто засовывали бы свои деньги в этот "проект" и забирали бы бешенные проценты.


Скольких подобных бедолаг я пытался вразумлять, отдельно указывая на то, что нет разницы будут ли они работать со мной или нет, но с мошенниками работать не следует -- всё впустую.


Возможно, они не такие уж и несчастные, думаю я теперь..они идут куда-то, куда их тащит внутренняя потребность..как мотылёк летит в огонь...или ещё что.


В общем, моей жалости и моего сострадания им больше нет. Устал слушать их кривляния, а затем видеть их стенания.


Теперь, я с такими просто не общаюсь. Вижу дурака -- перехожу на другую сторону улицы.

Пишет мне такой человек -- блокирую.

Слишком много боли и нервов, когда это видишь, а помочь не можешь.


Наверное, я стал взрослым.


Берегите своих родителей от подобных коммуникаций -- там сидят такие ушлые гады, у которых нет вообще никакой морали и нравственности.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто сейчас 21 век, другая экономика, теперь будет только рост, посмотрите на it компании или биткоин

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

lol.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажете, где историй почитать можно про этовсё?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про мошенников?

В любом посте, где обсуждают глупость обманутых вкладчиков (на ресурсах типа лепры, двача, ньюсача выкладывают много уникального материала, из которого видно, что людей там не совсем обманули, т.к., тем, чем они завлекали -- обмануть невозможно..уши торчат).



Чтобы понять масштабы и протяжённость подобных проектов во времени, можно почитать вот эту статью, всего лишь про один регион..не самый богатый:

http://www.moidagestan.ru/news/report/26604

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лудомаства правда много стало.Люди инвестируют не аналитически ,а на удачу упадёт либо вырастет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это -- обычное дело, и на первом этапе так делают все. У большинства даже система такая..придумывают обоснование, но суть в подбрасывании монетки.

Я говорю про заведомое мошенничество, шитое белое нитками.