936

Про географию

Раз пошла такая пьянка то тоже расскажу одну историю.

Ездили мы с родителями лет 15 назад в Сочи отдыхать, тогда курорт еще не был так избалован иностранными туристами. И заодно решили посетить местные красоты природы в горах. Не знаю есть ли там сейчас такое, но раньше в районе красной поляны можно было покататься на лошадях. Еду я на лошади, а рядом скачет девушка сопровождающая, и завязался у нас такой диалог:

- А вы откуда к нам приехали?

- Из Тататрстана.

Тут девушка начинает восхищенно хлопать глазами и выдает такую фразу:

- Ой как здорово! К нам все больше иностранных туристов приезжает!

- Татарстан это тоже Россия, у нас столица Казань

- Что вы меня обманываете, Казань это Россия а Татарстан нет

В итоге спустя несколько минут объяснений она со мной согласилась, но судя по ее виду первым делом дома она пошла проверять карты

Дубликаты не найдены

+21

Друг служил где то на югах. Тоже из Татарстана. При покупке симки ему там навязывали тариф для международных звонков. Мол, в Татарстан будет дешевле звонить. :)

раскрыть ветку 4
+7
Аналогично объясняли в Тульском салоне связи, что Татарстан, это не СНГ, когда нам пытались предложить выгодный тариф. Там же в Туле в феврале месяце на вопрос в одном из магазинов при покупке спецодежды: Продавец (п) - вы откуда? Я: - из Татарстана, Казань. П (ехидно) : - Что не выдерживаете наших морозов? Я: - дык у нас у самих неделю - 30 держится. Продавец офигел. Потом я объяснил ему что Казань - это столица Татарстана и там будет проходить универсиада. В глазах продавца недоверие и одновременное разочарование...Наверное думал, что не продав мне спецодежду, в моем лице может отомстить за все время монголо-татарского иго.
+4
Коллега в московском офисе спрашивала все ли в Татарстане ходят в парандже. А другая коллега из того же офиса интересовалась какой страны у меня паспорт. Беда, в общем.
раскрыть ветку 2
-1

Может они язвительно и саркастически комментировали автономию некоторых республик в нашей стране?

раскрыть ветку 1
+15

Один дебилоид мне доказывал, что если я родился в Казахстане, то я должен быть казахом. С серьёзным лицом. Я у него спрашиваю - ты казахов видел? Ноль эффекта.

раскрыть ветку 7
+8
А ты казах?
раскрыть ветку 4
+6

Ноль эффекта.

+1

Триггеред :)

Да не, вообще ничего от азиатов нет, ни капли)

раскрыть ветку 2
0

Забавно, мои дноклассники были того же мышления. В зрелом возрасте обзывать человека явно европеоидной внешности чуркой или *азиатская_национальность_нейм* было бы определенно тупо, но то была начальная школа. В общем, у них "Из Казахстана= чурка, казах." обладало железной логикой, рожа не азиатская - всё равно чурка. Да и звучало обидно.

раскрыть ветку 1
0

Дети) А вот теперь представьте себе степень дегроидности человека, который говорит такое в 25+ лет)

+37
Анекдот дурацкий вспомнил:
Едут по полю Илья Муромец, Добрыня Никитич и Алеша Попович, скучают,
воевать не с кем. Выезжает на пригорок первым Илья Муромец и говорит:
- Скукота! Ни Татар, ни Блядей!
Подъезжает Добрыня и(нужно ведь поумничать)тоже говорит:
- Да, скукота! Ни Блядей ни Татар!
Тут подъезжает Алеша Попович и немного подумав, что можно добавить,
произносит:
- Да, ни Татар блядских, ни Блядей Татарских.
раскрыть ветку 18
+19
Этот анекдот настолько же смешной, насколько тупой.
раскрыть ветку 4
+2
По - моему анекдот не смешной, но тупой.
Если вы считаете его тупым и говорите, что он на столько же смешной, то я вас не понимаю.
раскрыть ветку 1
+1

Самое грустное что это не анекдот. Сталкивался за 11 лет проживания в Татарстане не однократно, выезжая в командировки. Крайний раз порадовалась девушка выдающая аудиогид, из Эрмитажа в Питере этим летом. Она на полном серьезе порадовалась что иностранные граждане из далекого (1700 км) Татарстана приехали в Питер. Некоторые участливо интересуются, не обижают ли русских злые татары😂😂😂 . Но больше всего веселит когда спрашивают про дыни и персики!!! Думаю сейчас многие жители Татарстана заулыбались и вспомнили себя)))

раскрыть ветку 1
+12
Из КВН
-Витя,покажи на карте города которые ты знаешь
-Вот Багдад,вот Лондон,вот Париж,вот Сан -Франциско
-Молодец,а покажи нам Сочи!
-Я не знаю где Сочи...
-А почему?
-Группа "Кармэн" не пела про Сочи...
+2

Из одной книжки

Нам, татарам, один хуй: что ебать подтаскивать, что ёбаных оттаскивать

раскрыть ветку 4
+3
Нам, татарам- один хуй.
Что война, что сабантуй
раскрыть ветку 1
+1
...хоть водка, хоть пулемет - главное, что б с ног валило.
0

Нам татарам один хуй, что неебанных подтаскивать , что ебанных оттаскивать!!!

-1

А нахуя слова "бляди" и "татары" писать с большой буквы?

раскрыть ветку 6
+1

Уважение показывает.

раскрыть ветку 3
0
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 1
+7

Ну, про Татарстан то хоть многие знают, а вот про Башкортостан часто приходится убеждать. Хотя у нас чаще говорят Башкирия.

раскрыть ветку 7
+5

А Мордовия вообще из "Властелина колец"

+5

Когда в армии служил - к нам в один из призывов привезли башкир, шесть новобранцев.
Два прапорщика шушукались - мол, ни хрена себе недобор в этом году (2001 год), аж иностранцев в армию берут :-D

0

Знают про Уфу, что где-то на Урале и что оттуда ХК "Салават Юлаев". А Башкортостан (Башкирия) у многих ассоциируется с одним словом - "Ебашнефть".

раскрыть ветку 2
0

гугл мапс тебе в помощь

раскрыть ветку 1
0
У нас в роте был башкир из деревни, он вообще не понимал по-русски
раскрыть ветку 1
0

Есть деревни очень удалённые от остального мира, при однородном национальном составе, ничего удивительного.

+9

Поступила в московский ВУЗ. Сама родом из Татарстана. Весь первый курс однокурсники, когда узнавали, что я из Татарстана, удивлённо спрашивали: "Это в России или где?"

раскрыть ветку 10
+6

Ну там же есть свой собственный президент =D

раскрыть ветку 7
+4

у нас даже паспорт свой

раскрыть ветку 6
+2

Татарстан такой скромный, что пришлось общероссийский паспорт переделывать *ирония*

Ну, кто не в курсе - поисковик в помощь (паспорт Татарстана)

-4

Поступил в российский Татарстан. Сам родом из московского вуза.

+3
И стереотипы заКБ. Мол в якутии до сих пор на оленях ездюют и алмазы под ногами валяются
раскрыть ветку 5
+15

А на самом деле ездят на алмазах и под ногами олени валяются

0
Со мной служил якут, так его деды сначала дразнили, а он в ответ дерзил. Больше всего запомнилось: "в юрте, вся хуйня", "ага, в квартире, вся хуйня". Якутск, всё-таки не жопа мира)
раскрыть ветку 3
0

Якуты говорят очень дерзкие, чуть ли не больше чем  даги. Это правда?

раскрыть ветку 2
+3

У меня наоборот, Туркменистан на фоне Башкортостана, Татарстана, Дагестана как-то не казался отдельной страны.

+2

В детстве я тоже думал, что Татарстан это заграница. Сам из Октябрьского. Очень удивлялся почему на берегах Ика вышек и пограничников с собаками нет.

+2
Тяжелый случай,что тут скажешь
+1

Активно общался на одном форуме. Модератор однажды высказал: "Не забывайте, что здесь не все из России, еще и из Татарстана есть".

0

Вот только выложила сказ про то, что отцу в МСК не верили, что Сочи это не Россия)))

0

Красная поляна 15 лет назад- узнаёте ...  лошадок?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

если честно я уже и не помню как эти лошади выглядели( как к родителям поеду надо будет посмотреть фотки) но вроде я катался на коричневой лошади)

раскрыть ветку 1
0

я выложила реальное фото, коричневая- кобыла,светлый- конь,конь всё время поворачивал обратно... фотали в июле 2003 г на "красной поляне"

0

Не знаю как сейчас, а раньше жителям Татарстана было проблематично получить второе гражданство в других странах, так как они уже считались лицами с двойным гражданством (РФ и РТ).

0

Надо было сказать, что больше вы к этим нищеёбам не приедете из богатого и процветающего Татарстана.

0

Помню году в 2007 в Турцию прилетел и надо заполнять какие-то анкеты на визу и парень с девушкой у меня спрашивают, что писать в гражданстве, мы же из татарстана, а не из России.

0
Немного из другой оперы...
Будучи (сам я живу в Гомеле, Беларусь) на своей Родине в Гусь-Хрустальном еще во времена единого СССР, попросила подруга моей тогдашней пассии заполнить её девичью анкету. Сначала там у неё вопросами шли точные паспортные и установочные данные, ну прям как для первого отдела некого п/я или американского посольства в Иране...
Ну и как всегда «Где вы учитесь или работаете? »
Я написал сокращенно «ГГУ» (он тогда ещё не носил имя Франциска Скорины)...
Подруга моей пассии вопрошает в процессе прочтения — Это ты в Горьковском универе учишься?
Я ей — Да нет... В Гарвардском...
Самое удивительное, что поверила почему-то, и потом её мама мне проходу не давала...
0

С одним разговаривал сказал мне что Казахстан это Россия)

0
В командировках по стране , не раз приходилось убеждать продавцов сим карт , что Татарстан всё же в РФ.
0

Я бы вам не поверил, но был случай, пришлось убеждать туриста, что он не в средней Азии, а в Поволжье между Нижним Новгородом и Самарой. Мне показалось он был разачарован.

раскрыть ветку 2
0
Так ведь почти все чегототамстаны и находятся в средней Азии.
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Давным-давно брала симку одного из операторов, продавец город по паспорту указывает - Тверь и спрашивает: "А это в какой области?"...

раскрыть ветку 1
+3

Напоминает "Лондон — столица Парижа, Париж — столица Рима. Рим... Рим...")

Иллюстрация к комментарию
-1

Нахуя говорить республику. . Назвали бы город и все.

-1

У нас вот так было: https://pikabu.ru/story/mezhdunarodnoe_5371206

-2

Очередная волна блин, дежавю какое-то. Хоть бы новое что-то написали. То же что ли на хайпе плюсов посбивать:

Прихожу такой за симкой, даю паспорт, а мне продавщица "но ведь челябинск не Россия" в итоге после пары минут обсуждения вся маршрутка лежала. Занавес.

-3
И зачем тратить свои 20к когда можно взять в кредит
раскрыть ветку 1
+4

Вы, похоже, веткой ошиблись?

https://pikabu.ru/story/deystvitelno_6213590

-9

непонимаю, зачем доказывать кому-то что-то? Ну кивнули бы, да, типа, из-за границы. Сложно чтоли? Обязательно вот надо доказывать ???

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: