Про газ, не газ, и немного про нас

У любого человека есть ощущение надвигающегося п...ца. Эволюция, видимо, заложила.

Есть у меня уютный дом на Карельском перешейке, не менее уютный гараж/гостевой дом, баня и беседка, итого 3 газовых котла. Работают на сжиженном газе. В 99% - удачно.

Я половину времени живу тут, в году.

Но, це курва, я пердоле (я на 1/4 поляк, мне можно ругаться).

Новый Год мы традиционно тут празднуем, газгольдер заправлен, всё предусмотрено (не совсем, как выяснилось).

Заезжая на дачу 28, декабря, числа, укладываясь спать, у меня в голове начала играть печальная скрипочка - ну это вот оно, предчувствие. Это, как выпуской концерт,в филармонии, на предмет скрипки, а там порвались все - струны, ты, преподаватель, и Шопен. Когда на датчиках котлов нарисовалось -34°, я очень удивился.

Но, до позавчера, всё было прекрасно.

В предпредрождествентскую ночь мне насыпало 40 ошибок, что котёл (с зайцем такой, белый, красивый), в доме, датчиком, воздух не ощущает, а так, как газ без воздуха не горит (физика, сцука недобрая), он работать отказывается, отключает отопление полов.

Да и хрен бы с ним. Но в этой ситуации у кота и собаки лапы мерзнут, а это - не то, чтобы недопустимо, но сразу же лишает нашего дома звания "Дома образцового обслуживания".

Потом, по совету творца этих котлов, мы дозаправили их, но перелили. Ситуасьон. Печально, но реально.

В общем, проблему мы решили. Сижу, пишу из теплого дома.

Если у вас котел с мордой зайца, а на улице за -30, а он вам пишет, что воздух не нашел - скидывайте все навесное, воздух из помещения заберет.

Но если бы мой друг не догадался, что вопрос, тупо, в кислороде - было бы всё печальненко.

Строительство и ремонт

8.5K постов46K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)