Про бесплатную медицину

Недавно делала плановое УЗИ  в частном мед центре и разговорились с узисткой.  

Далее я - Я

Узистка - У

Я -  а у вас есть хороший эндокринолог?

У - да, есть! Просто отличный врач, высшей категории, самый лучший и тд. И называет фамилию "В"

Я - постойте-постойте, а эта не та ли "В", что ведёт приём в 6 поликлинике?

У - да- да, та самая!

Я ей рассказываю свой случай: во время беременности мне приходилось наведоваться к этой самой " В" на приём. Так вот, накуя она там сидела вообще не понятно. Захожу: А что пришли? У меня то-то...  Рассказываю зачем пришла, зачем вообще направили, какие анализы сдавала и собственно сами результаты анализов, открываю карту с прошлого приёма (раза 4 была и все одной и той же схеме). Чудо врач, одним глазом в карте, другим, вы не поверите, ЧИТАЕТ УНЕСЕННЫЕ ВЕТРОМ В КОМПЕ! И это ещё не все! Эта поистине уникальная женщина одновременно читая книгу в компе, умудрялась ещё и писать в карте!

Ответ же узистки меня поразил в самое сердце: а что вы хотите, там же бесплатная медицина!! А здесь она вас оближет по полной, внимательно осмотрит и выслушает!

Мне стало искренне жаль тех пациентов, которые ходят в обычную поликлинику к ней на приём и получают вот такую "квалифицированную" помощь только потому что там бесплатно(((