Привыкай подчиняться. Помощь лиги юристов

Хей! Я учусь в институте МГЭИ( Москва), институт негосударственный, но неплохой: новое большое здание, просторные аудитории, преподаватели тоже ничего.

А теперь к делу, произошла ситуация, от которой у меня сильно бомбит. Ректор подписала приказ, согласно которому, выход из института до окончания занятий запрещается.Сделано это было, по ее словам, для того, чтобы не выходили курить.

И когда я , как обычно, хотела уйти с последних пар, охранник отказался меня выпустить.

Я не курю, но тут уже дело принципа. Меня, 25-летнюю девочку, заставляют отчитываться перед охранником и доказывать, что я не курить выхожу.А если бы и курила, то тоже не должна была кому-то что-то объяснять. Ведь, это мое право, дымить в специально отведенных местах сколько угодно. Достоинство и что-то еще было задето.

Есть на сайте телефончик такой "Жалобы и предложения", решила я щас пообщаться, узнать че как, права все таки нарушаются. И вот тут произошла какая-то вообще непонятная херня. Я ожидала чего угодно, но не этого.

Любезная женщина, сказала мне, что я должна в этой жизни "Привыкать подчиняться" и что, если мне что-то не нравится, я могу забирать документы.

Не могу этого так оставить, куда жаловать, что делать? Может, я не права?