Привет, ностальгия. Divinity 2: Кровь драконов

Привет, ностальгия. Divinity 2: Кровь драконов Компьютерные игры, Обзор, Divinity 2, Видеоигра, Видео, Длиннопост

Приветствую. Знаете. мне как эксперту в Готика, Risen всегда нравится одно: бегать по миру и болтать. Читать диалоги, изучать книги, смотреть видеоролики.


Может это вызвано тем, что я обожаю фэнтези, а может потому, что мне привычно бегать по миру и не вступать в различные битвы, где меня всегда ждёт epic fail против монстров. Не важно, что на самом деле.


Важно то, что благодаря этому я полюбил игру Divinity 2: Кровь драконов, о которой поведаю в данном посту. И знаете, даже несмотря на то что провёл в ней лишь 18 часов, мне она всегда нравилась больше чем Готика

Привет, ностальгия. Divinity 2: Кровь драконов Компьютерные игры, Обзор, Divinity 2, Видеоигра, Видео, Длиннопост

В любом случае давайте начнём обзор пожалуй


*Охотники на драконов спешат на помощь*


Сюжет игры рассказывает нам о мире, где существуют охотники на драконов. Они орден, который должен уничтожать крылатых существ, где бы те не появились. Главный герой - молодой кандидат в охотники на драконов, что проходит посвящение. Ему предстоит стать одним из членов ордена истребителей крылатых тварей, но конечно же как во всех RPG "вдруг откуда не возьмись, нарисовался избранный".


Ещё стоит отметить, что тут действительно красочные сюжетные ролики

Эх, как раньше старались и делали на славу ролики... Ну вернемся к сюжету. Если вам нужна полная информация без моего пересказа, то предлагаю воспользоваться вот Википедией, где подробно обо всем и расскажут


Сюжет игры начинается вскоре после событий, которым посвящена игра Beyond Divinity. Благодаря своему хитроумному плану Дамиан (англ. Damian, The Damned One) находит способ вернуться в мир игры, Ривеллон (англ. Rivellon), дабы отомстить неродному отцу, Избраннику (англ. Lucian, The Divine One), который и заточил его в ловушку между мирами.
Во время долгих и кровопролитных войн (Великая Война, Битва Десяти Тысяч) один из соратников Ордена Пламенных рыцарей предаёт Избранника и вонзает ему нож в спину. Дамиан, видя, что месть его свершилась и цель достигнута, отступает со своими войсками. В Ривеллоне наступает «призрачный» мир.

Но для людей война ещё не окончена. Предателем, подло убившим Избранника, был не кто иной, как Пламенный рыцарь (англ. Dragon Knight), своего рода олицетворение древней силы Драконов в людях. Когда-то неоценимые и могущественные помощники в борьбе с Проклятым, Драконы и их Рыцари превратились в подлых предателей, подлежащих уничтожению. На волне этой всеобщей ненависти представители человеческой расы Ривеллона создают Орден Охотников на драконов (англ. Dragon Slayers), призванный находить и убивать любого дракона или Пламенного рыцаря.
Именно в качестве новобранца этого Ордена и начинает игру главный герой.

Понятное дело, что для начала стоит пройти Beyound Divinity, и тогда я это сделал. А так сюжет интересный: тут есть и различные поворотные моменты, и интересный антагонист. В любом случае не только сюжетом игра привлекает. Геймплей вот что важно.


И о нём сейчас поговорим


*Бегаешь по миру, берешь задания, пинаешь гоблинов, прокачиваешь навыки...классика*


Вы охотник на драконов, что дальше? А дальше вас ждёт во-первых, незабываемый начальный квест который я называю "да ты что определиться су** не можешь?". Почему такое название? Потому что после разговора со своей "начальницей" молодой человек должен сдать экзамен, и первым делом нужно бежать в город

Дальше нас встречает стражник, который даст информацию и знаете, как приятно слышать голос Гланца

Ну а дальше нам предстоит найти ведьму чародейку Моргану (не путать с той что в Короле Артуре), которая даст нам силу дракона

Привет, ностальгия. Divinity 2: Кровь драконов Компьютерные игры, Обзор, Divinity 2, Видеоигра, Видео, Длиннопост

Кстати девушки тут красивые, как по мне

Привет, ностальгия. Divinity 2: Кровь драконов Компьютерные игры, Обзор, Divinity 2, Видеоигра, Видео, Длиннопост
Привет, ностальгия. Divinity 2: Кровь драконов Компьютерные игры, Обзор, Divinity 2, Видеоигра, Видео, Длиннопост

Ну кроме крестьянки...

Когда же мы получим силу, то нам предстоит выбрать себе класс: воин, маг, или лучник. Почему один? Ну потому что камон ребята, если сразу три класса запихнуть то это имба. Так что я и назвал квест "определиться су** не можешь", потому что нужно выбрать за кого играть. Я решил взять воина

А дальше нужно прийти к нашей "начальнице", и собственно тут начинается самое интересное. Ведь нам предстоит посетить множество городов, сражаться с опасными тварями в башне, летать как дракон, и многое другое.


И все? Ладно шучу, на самом деле геймплей не такой простой. Начнем с того, что я называю "фишку" данной игры. А именно возможность тратить очки опыта чтобы читать мысли

Привет, ностальгия. Divinity 2: Кровь драконов Компьютерные игры, Обзор, Divinity 2, Видеоигра, Видео, Длиннопост
Привет, ностальгия. Divinity 2: Кровь драконов Компьютерные игры, Обзор, Divinity 2, Видеоигра, Видео, Длиннопост

Для чего это нужно? Если нужно пройти квест и не знаете как, то достаточно просто заглянуть в мысли определённого человека, и он выдаст вам информацию. Также мыслечтение позволяет вам снизить цены у торговцев. И торговля тут выглядит следующим образом

Привет, ностальгия. Divinity 2: Кровь драконов Компьютерные игры, Обзор, Divinity 2, Видеоигра, Видео, Длиннопост

Ну с торговлей все понятно. А что же по основному геймплею? Тут конечно же все как в RPG. Нужно качать навыки

Привет, ностальгия. Divinity 2: Кровь драконов Компьютерные игры, Обзор, Divinity 2, Видеоигра, Видео, Длиннопост

Исследовать мир и брать побочные задания

Привет, ностальгия. Divinity 2: Кровь драконов Компьютерные игры, Обзор, Divinity 2, Видеоигра, Видео, Длиннопост
Привет, ностальгия. Divinity 2: Кровь драконов Компьютерные игры, Обзор, Divinity 2, Видеоигра, Видео, Длиннопост

Покупать себе снаряжение и таскать огромные "запасы" всего что нужно и не нужно

Привет, ностальгия. Divinity 2: Кровь драконов Компьютерные игры, Обзор, Divinity 2, Видеоигра, Видео, Длиннопост

Читать книги, если надоело сражаться против гоблинов и их приспешников

Привет, ностальгия. Divinity 2: Кровь драконов Компьютерные игры, Обзор, Divinity 2, Видеоигра, Видео, Длиннопост

В принципе нет ничего особенного... Есть, ведь тут действительно огромный мир, который стоит пробегать вдоль и поперек. Это позволит вам взять квесты, например вытащить из ямы человека, и нужно принести веревку, или заступиться или не заступиться за пастуха свиней

Привет, ностальгия. Divinity 2: Кровь драконов Компьютерные игры, Обзор, Divinity 2, Видеоигра, Видео, Длиннопост

Ну а битвы тут действительно сложные, если поставить самую последнюю настройки сложности. Тогда точно будет гореть ниже пояса.


Музыка тут фантастическая, даже и говорить не о чём


*Общий итог*


Divinity 2 Кровь драконов - игра, которая вызывает ностальгию. Не знаю как у вас, но я советую попробовать на досуге.


Спасибо за то что прочитали обзор до конца


До скорой встречи!

pikabu GAMES

3K постов7.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Коротко: никаких "кулвидосиков" с нарезкой геймплеев и смешных моментов, никаких комиксов, артов, косплея и т.д. Только полезная и важная информация для геймеров.

Помни!

- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров