Пришли деньги
Однажды, сидел в телефоне как ни в чем не бывало. Вижу пришел платёж на 500₽. За пару минут до этого списали плату по тарифу. Подумал я: "Наверное с карты сам оплатился" и не обратил никакого внимания. Спустя пару дней приходят еще 600₽, тогда я поинтересовался заглянуть в траты на карте. Не было платежей на номер ни в первый раз, ни второй.
Начал читать в интернете на этот счет. Про схему мошенничества таким образом, а также ошибку предполагал без этого. Как раз в этот момент мне начали названивать несколько номеров с цифрами сильно отличающимися от моего региона , которых Тинькофф определил как Спам. С тех пор никто не звонил.
Что посоветуете делать? Думаю, даже если бы позвонил человек, что ошибся при отправке денег (не мошенник), то я бы ему сказал идти самому оспаривать платёж. Но прошла уже +- неделя и деньги на счету номера, а никто кроме как в тот день не звонил.
