-3

Пришла пора и Booking запретить. 

В Ростуризм в понедельник, 21 мая, поступило письмо Минкультуры с поручением «рассмотреть предложение по запрету деятельности Booking.com на территории Российской Федерации». Об этом РБК сообщили в пресс-службе Ростуризма. Представить свою позицию по этому вопросу Ростуризм должен до 4 июня 2018 года.

С инициативой ограничить работу сервиса бронирования отелей в России в ответ на антироссийские санкции ранее выступил руководитель туроператора «Свой ТС» Сергей Войтович. Свое открытое письмо в Минкультуры он отправил еще в апреле.

Как пояснил Войтович в беседе с РБК, ввести ограничение предлагается на бронирование через Booking.com только российских гостиниц и только для клиентов, находящихся внутри страны. Ограничение по замыслу руководителя «Свой ТС» не должно распространяться на бронирование вне территории России — российские клиенты Booking.com смогут и дальше бронировать гостиницы в других странах, точно так же как и клиенты в других странах смогут бронировать отели в России.

https://www.rbc.ru/business/22/05/2018/5b045fb59a79478cc576d...

Дубликаты не найдены

+16
Как это можно называть ответом на санкции если единственными "пострадавшими" будут жители РФ, перемещающиеся по РФ?
раскрыть ветку 13
+8
Бить своих чтобы чузие боялись
-7

А каким образом они "пострадают"?

раскрыть ветку 11
+4
В смысле как? Я путешествую по России и бронирую отели в букинге. Я пострадаю. И отели пострадают, так как соотечественники не смогут найти их отели через букинг.
ещё комментарии
ещё комментарии
+13

Почему бы не запретить чиновникам использовать гаджеты зарубежных производителей хотя бы в служебных целях, установить запрет на покупку иностранных авто, а чО, наш автопром же есть, и в него миллиарды влили.. Ах, да.. Если уж коснулись платформ, то пусть выкинут и компы на винде. Список можно продолжить. Даешь отечественного производителя во всем! Пусть своим примером покажут.

раскрыть ветку 7
+5
И шмотье. Только Сударь, только хардкор.
раскрыть ветку 1
+2

И детей учить только в России. И проживание в России, и недвижимость, и отдых.

+2

https://meduza.io/news/2018/05/23/minkult-vystupil-protiv-za...

Успокойтесь) Инициатива от туроператора, а чиновники высказались против

0

Ну если отбросить всю политику, то я часто задавался вопросом "почему нельзя в целях экономии перейти на бесплатное ПО? Банально опенофис поставить."

раскрыть ветку 1
0

Насколько я знаю, во многих учреждениях так уже сделано, ибо какие-то распоряжения на этот счет есть.

-5
Компы с винды на отечественные сборки линукса переводят, запрет смартов тоже был или планировался, вместо иностранных авто аурус запилили, кортеж который. Нам пизда?
раскрыть ветку 1
+4

Много ли по факту исполнили? Что изменилось?

ещё комментарии
+11

запреты надо вводить постепенно? Если резко - народ сопротивляется. А так "а, на нас не отразится". Потом еще раз не отразится. потом еще. и еще. А потом и запрещать нечего.

+3
Прежде всего, надо запретить депутатам и гос.чиновникам покупать всё импортное. Там же санкции, так что никаких айфонов и Мерседесов с БМВ
+5
И останется в России три сайта, сайт президента РФ, госдума и один что бы день недели посмотреть. А в е остальное запретить к хуямм... Че-то чем больше в России живёшь тем грустнее и грустнеее
раскрыть ветку 2
0
По государственному мыслишь. В депутаты не хочешь баллотироваться?
раскрыть ветку 1
0
Я как раз занят поисками работы. Надо попробовать :)
+4

Мне одной кажется, что у нас в стране какой-то скрытый геноцид? Зажимают со всех сторон. Уже сколько лет ни одного нововведения для людей, только увеличивают налоги, добавляют сборы, изгаживают медицину, школу, науку....

+4
Совсем там, блять, охуели
+2
Самый кайф в предлодении, что пострадают российские гостиницы , на иностранных не отразится.
Продолжаем бомбить Воронеж
+4
Дай дураку стеклянный хуй так он и лоб разобьет
+2

В Турции букинг заблокирован. В прошлом году забронировал через него гостиницу в центре Стамбула, гостиница спокойно подтвердила бронь. Оплатил уже на месте картой. Действительно, блокировки очень хорошо работают, работники гостиниц не умеют пользоваться VPN...

+2

Ебнутые нахуй

+2

Да забором уже обнести страну и запретить въезд/выезд. Чего мелочиться?

раскрыть ветку 2
+1

уже

https://lenta.ru/news/2017/04/26/somara/ - В Самаре неприглядные дома закроют заборами к чемпионату мира-2018

https://youtu.be/Op_nmpwOqgk  - и здесь заборы от другого мира уже поставили

раскрыть ветку 1
-1

В Беларуси так давно.

В принципе, неплохая инициатива.

Зачем пугать иностранцев и местных хибарами?

+1
ага,чтобы своих как липку обдирать?а не слишком много хитрецов развелось?
+1

А какая связь между Минкультуры и бронированием отелей и каким боком сюда приплелись санкции?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
-2

Федеральное агенство по туризму входит в состав Минкультуры. Отели в их представлении это туризм.

раскрыть ветку 4
0

Я сдаю в своём городе часть дома как у нас в букинге написано двухуровневые аппартаменты.Как быть то теперь,а сейчас летний сезон начнется они там совсем охренели

раскрыть ветку 3
0

Не можешь конкурировать? Заблокируй.

0
Он идиот что-ли?
0
Чудно-чудно, он понимает, что он открыто предлагает санкции к российским гражданам и российским гостиницам, хотя по задумке антисанкции должны бить по Западу?
0
Уже не знают, что придумать
-1
Пора валить из этого дурдома, маразм все крепчает...
раскрыть ветку 9
-3

Скатертью скатертью...

-6

Так вали, нам зачем сообщать о том, что ты не сделаешь?

раскрыть ветку 7
+2
Хорошие понты дороже денег
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
-4

Это новость с РБК, а там одни пиздаболы.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: