Принтер сам себя списал!

Ответ на пост http://pikabu.ru/story/kogda_len_rabotat__pritvoris_chto_teb...

Работаю в сервисе, недавно принесли принтер на ремонт, а там... Ну думаю сами все увидите))

P.S Не ругайтесь пожалуйста - мой первый пост как никак!)))  

Принтер сам себя списал! Принтер, Сервис, Оргтехника, Юмор
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

 я фигею ) работать в сервисе и не знать про эту фишку ксероксов

Xero Life over

раскрыть ветку (21)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В сервисе я работаю только год с небольшим, потому для меня каждая такая ситуация по своему интересна! А про то как ксероксы чудят я помню еще с (опять же не долгой) карьеры сисадмина)))    

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте , извините что не по теме , но может вы на работе сталкивались с МФУ Xerox WC 3220 . у него через пару дней после замены картриджа появился странный глюк , у него после включения начинает периодично включаться и отключаться подсветка кнопок и экран , на нажатие кнопок аппарат не реагирует , причем экран работает (т е показания на нем меняются "разогрев"  "печать" это отображается на экране а через пару секунд  сначала подсветка гаснет затем отключается экран а потом все включается снова)  ,  в остальном аппарат рабочий с ПК и сканирует и печатает отлично 


З.Ы  Я бы не стал это писать , но выбрасывать жалко ведь и печатает и сканирует , а в  сервис пока отдать нет возможности  , он и так всего пару дней назад приехал из сервиса 

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

картридж оригинал или китай?
нечто похожее может вызывать корявый чип неоригинала

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

А как узнать какой картридж ? Картридж меняли в сервисном центре на новый (не заправляли) , завтра попробую поставить старый картридж 

Но первые пару дней после сервиса МФУ работал нормально , глюк появился потом 

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

может отличатся наклейками, надписями, незначительным визуальным различием определенных частей


если и со старым так, то звонить в сервис говрить мол ваш косяк

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробовал поменять картридж результата нет , кнопки также не работают подсветка мигает , еще померял напряжение на шлейфе который идёт к плате с экраном и кнопками , тем на одном пине напряжение 3.3 вольта то появляется то пропадает , так что видимо проблема в материнке ( 

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

так глюк сразу при включении происходит? Если при включении, то включить с открытой крышкой(где картридж) и лучше без него.

Так же если подключен к сети через RJ45 тоже отключить, бывает глюк перезагрузки, лечиться сменой IP.

Если глючит включенный с открытой крышкой и без картриджа, то скорее всего проблема в плате питания, хотя на этой модели она в целом надёжная

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Мфу не подключен ни к usb  ни локальной сети , после включения секунд 5 все нормально на экране надпись "инициализация" , а потом экран выключается секунды на 3 затем включается также на 3 секунды и так без конца 

З.Ы шлейф идущий на плату (с кнопками) прозванивал обрывов нет , единственное на одном пине шлейфа то появляется то пропадает напряжение 3.3 вольта , пробовал замыкать этот пин на другой пин на котором стабильно 3.3 вольта  , тогда при включении не проходит загрузка самого мфу (зависает) 

З.З.Ы Думаю что дело в материнке , но схему на неё не найти  

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

не надо трогать плату с кнопками, не в ней дело. Аппарат или перезагружается по провалу питания или по ошибке в прошивке, чтобы максимально упростить аппарату запуск без провалов, надо включить с вытащенным картриджем и открытой крышкой, чтобы не шло питание на мотор и термоблок

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал включать и с вытащенным картриджем и со старым картриджем , разницы нет экран всё равно мигает на кнопки не реагирует 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо попробую 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Включить без картриджа 2. Заклеить скотчем чип на картридже
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробовал поменять картридж результата нет , кнопки также не работают подсветка мигает , еще померял напряжение на шлейфе который идёт к плате с экраном и кнопками , тем на одном пине напряжение 3.3 вольта то появляется то пропадает , так что видимо проблема в материнке ( 

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тоже попробую

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мы в итоге их се на киосеры и рикошки поменяли

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И как киосеры? Что по ресурсу у них там и по надежности?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

главное, чтоб по нагрузке была норм рассчитана моделька. А то в последнее время любят домашние модельки киосер кидать в гос учреждения и давать на них норм нагрузку - оттого им тяжко.


А так, у меня на предприятии, для больших объемов печати два hp9050(несколько лямов прошли),

Для всего остального - киосеры 2030dn, 2050dn и hp 2055dn(около 700-800к страниц пройдено. У меня такие модели и на 3-й лям уходили печатать)

Автор поста оценил этот комментарий

мы тоже по тихоньку на киосеры переходим, надежный аппарат, не прихотливый. Тубы нужно только заправлять, никаких расходников, считай экономия. Есть правда пару нюансов в заправке картриджей, но это уже совсем другая история)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде ничо))есть модельки под тубу на 7500 копий.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку