Приму в дар попугая.

Здравствуйте.)  Давно хотел завести птичку но  пока не выходит .
Получаю эстетическое удовольствие от созерцания многого что вижу, в том числе и от пернатых. Давно хотел завести  себе друга из их числа.  Но из-за ряда причин  сделать это сложно.  Основная, которая, как я подозреваю волнует многих,  прежде всего цена. Счего  вдруг я  опять загорелся?
Пару дней назад наткнулся на птенца слетка в урне у подъезда. Дико очаровательный малыш)

Приму в дар попугая. Пиррура, Корелла, Приму в дар, Попугай, Длиннопост, Птицы
Приму в дар попугая. Пиррура, Корелла, Приму в дар, Попугай, Длиннопост, Птицы

Проскальзывала мысль оставить себе. Должен вас успокоить, он был отпущен к подоспевшей маме, чуть в стороне от людных мест и в отсутствии кошек поблизости.)

Теперь о главном. Не уверен что сработает но все же... Приму в дар птенца🐣  попугая корелла безщекого в идеале альбиноса или пиррура. Можно и иных но потише не особо дорогих в содержании.

Автор поста оценил этот комментарий

значит у нас тут другие. Птенцепад прям. А в руке и правда очень прикольный. Мяггенький,  физиономия недовольная ,орет как сигналка

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этот тоже орал) звал маму.) Я вернул.
Если что птенчик был принят обратно под опеку мамочки так что ненадо переживать)
Автор поста оценил этот комментарий

Бога не боюсь, его для меня нет. К разницы вообще не чую. Что: "Подайте...", что "Приму в дар..." Это патетика, суть одна... Фу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам кажется.)
Автор поста оценил этот комментарий

Так у вас пятихатки нет? Но попугая прям надо?

Я вместо попугая вам совет дам. Идите работайте, а не попрошайничайте... Фу, стыдно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сударь побойтесь бога я не стою перед вами в ожидании милостыни. Напротив, выступаю в роли человека который готов приютить бедную несчастную одинокую птичку, стать ей другом минуя торгашей.) повторюсь не все занимаются продажей. Я не клянчу , А ГОТОВ ПРИНЯТЬ В ДАР. Чуете разницу?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пристраивают бездомных и брошенных животных... Вы бы ещё леопарда попросили или панду в дар. Совсем кукуха не работает... Печально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Кукуха" как вы выразились не пашет у вас. Обстоятельства и люди бывают разными. Хотите или нет некотарая экзотика уже вовсе не экзотика. И вполне пихается по 1500 или 500 р на авито
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

дрозд

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок может быть) https://resize.yandex.net/si?key=c3fd617caf229e2ca8cbd7a28a244c10&url=https%3A%2F%2Fsibirds.ru%2Fphotos%2F0507%2F001%2F05070002003.jpg&width=540&height=360&typemap=gif%3Agif%3Bpng%3Apng%3B*%3Ajpeg%3B&crop=no&enlarge=0&goldenratio=yes&use-cache-headers=yes&attachment=image.jpeg
1
Автор поста оценил этот комментарий

в каком месте это скворец вдруг? всю жизнь он был дроздом-рябинником

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
с точками на оперении я не спец но птиц красивый
Автор поста оценил этот комментарий

Какаято негативная реакция на пост) интересно что плохого видят в нем товарищи

Ну вы написали примерно так:
Друзья, я готов принять в дар раритетный феррари, тот которых 3 в мире, желательно чтобы он был отлит полностью из золота высшей пробы, можно с личным водителем... Всё прадллжения писать в коментариях....
Как то так)))...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Феррари это ара или какаду)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так сначала покупайте клетку, стройте стенд и уже в готовые условия берите птицу. Не считая того, что альбиносы, безщёкие довольно редкие морфы, и бесплатно в непонятно какие условия отдадут только больную птицу. Можете ещё поискать в тематических группах вк, правда без условий с вашей стороны их не отдадут.

Поэтому изучайте, вот вам краткий ликбез про птиц, многие стати пишутся ветеринаром: https://m.vk.com/wall-13424456_240049

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Клетку преобрету как будет тот кто даст птичку . Необязательно именно альбиноса.) За советы и статью спасибо
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего то, что вы просите отдать вам бесплатно то, что люди покупают за деньги.

Подсосов и попрашаек никто не любит (почти как цыган)...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоесть вы никогда не слышали чтобы люди пытались пристроить животных (котят, щенков и прочих) в добрые руки? Бесплатно. Слава богу не все мыслят как торгаши. И уверяю вас особой финансовой выгоды я не получу от птички. Наоборот тратится придётся мне. И возится с ней тоже. Прошу вас в следующий раз корректней выражать свои мысли без обидных определений.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

не. мамаша с папаше точно не скворцы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скворцы, точняк, маму то видел) прилетела дала понять что небезхозный)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вообще было хватать своими лапами птенчика?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все просто урна в которой он был находится у самого подъезда. А значит это до первого котика или ребенка. ) Не волнуйтесь вернул птенчика маме как и полагается) чуть в стороне от дома.
Автор поста оценил этот комментарий

кстати че это за птица? У нас тут возле работы в точности такие же каждое лето из ггнезд вываливаются

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скворец если не ошибаюсь)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

значит у нас тут другие. Птенцепад прям. А в руке и правда очень прикольный. Мяггенький,  физиономия недовольная ,орет как сигналка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какаято негативная реакция на пост) интересно что плохого видят в нем товарищи
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Попугай - не дешёвое удовольствие. И собственно сам попугай – самое не дорогое, что предстоит купить. Начиная с хорошей клетки (от 3к рублей), заканчивая обязательным обследованием после покупки, так как даже из «проверенных» питомников постоянно идут птицы с инфекциями. А ещё хороший корм, игрушки, стенд для развлечений, чтобы птица не жрала обои и шкаф. Это минимум, естественно если вы хотите здоровую физически и психологически птицу. Ах да, бесплатно вам скорее всего отдадут полностью больное животное, так как отказники как правило либо больны, либо ебанутые, а чаще всё вместе, так как одно идёт из другого

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо учту. Насчет клетки и корма знаю) Стенд в принципе и сам могу собрать)
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя себе. И варенья побольше, лицо обмазать еще.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно было более культурно показать свое недоумение) зачем же матом то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там желающих много оч.)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Птенец не единственная статья расходов. Там как бы еще клетка и все вокруг нее.

А тут прям птенца, да еще альбиноса... у заводчиков за ними очереди... Все мелкие и средние в содержании не дороги, но ты бы, ТС, это... покрепче подумал и просто купил. В двадцатку можно уложиться на первое время.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да знаю я) просто мало ли. А вдруг...)