Прилагательные истории. Снова

Ссылка на предыдущий пост:

https://pikabu.ru/story/prilagatelnyie_istorii_eshchyo_nemno...


Напомню, берём произвольное существительное, к нему добавляем прилагательные, вообще ни как не подходящие по смыслу и придумываем историю где они существуют. Вот что получилось в этот раз.


Существительное: Хор

Прилагательное для моей истории: Одинокий

Прилагательное для её истории: Баллистический


Я


Однажды в одной из похожих на нашу реальность реалностей на сайте знакомств "Хориндер" женский хор Санкт-Петербургской митрополии решил познакомиться с хором противоположного пола, и выложил откровенные фотографии с выступления в Словении. И о чудо, буквально через несколько минут эту фотографию отметил мужской хор им. Турецкого. В общем симпатии были взаимны и через два дня переписки хор им. Турецкого пригласил женский хор Санкт-Петербургской митрополии в одно маленькое, но очень удобное кафе.

Они очень мило пообщались, хор им. Турецкого был очень галантен и обходителный, но вот беда, репертуар был у них слишком разным. И если женский хор Санкт-Петербургской митрополии пел о высоких чувствах, то хор им. Турецкого сразу заводил "Мурку". В общем, не подходят они друг другу.

Так и остался женский хор Санкт-Петербургской митрополии одиноким хором.


Лера:

Всегда - сколько себя помнил, ему нравилось оружие, и все, что с ним связано... Он провёл полдетства в тире. Не столько стреляя, сколько наблюдая как стреляют. Мог заранее определить, попадёт человек в мишень или нет.


Не удивительно, что он стал специалистом по баллистике. Очень хорошим специалистом. Особенно он любил бывать на полигоне, когда испытывали или демонстрировали новинки. Это было лучшей музыкой для него - щелчки предохранителей и затворов, залпы, свист снарядов, грохот взрывов, - всё это сливалось для него в единую песню этакого баллистического хора.


Существительное: Скрипка

Прилагательное для моей истории: Деловая

Прилагательное для её истории: Лукавая


Я

- Так, теперь на секунду замерли, и-и-и Трам там там, а теперь быстрее, быстрее, стоп.

Эдуард Ростиславович резко взмахнул руками давая понять духовым инструментам, что нужно остановиться.

- Все молодцы, - выдохнул он - перерыв двадцать минут.

- А вы скрипка, чуть расслабьтесь, а то слишком деловая.

"Деловая!" - подумала Алиса и улыбнулась про себя - " Я деловая скрипка!"

Но вслух ничего не сказала, а лишь кивнула дирижёру головой.


Лера:

Замечал, что все музыканты представляются своими инструментами? Ну типа "Здравствуйте, я Александр, контрабас", как будто они сразу готовы, что их будут так называть. Более того, они заранее готовы, что на них навешают все ярлыки, которые присущи инструменту. Например, если ты баян, то ты весёлый и общительный. А если ты барабан, то скорее всего не очень общительный, но взрывной внутри. А если скрипка, то непременно лукавая, потому что "скрипка-лиса", ну и потому что какой ещё инструмент так умело может притворяться противным, пока не попадёт в умелые руки?)


Сегодня музыкальные истории получились :)

Авторские истории

34.1K поста27.2K подписчика

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу отметить необычные рассказы вашей девушки. Очень интересные сюжеты. Браво.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам каждый раз с удовольствием читаю :)