Дубликаты не найдены

+172
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+21
+3

Это всё обман! Чтобы набрать классы!

+75
раскрыть ветку 7
+35
раскрыть ветку 3
+20
Крипотааа
-3

С лева, верхнем углу картинки.Надеюсь, что это уши а не о том, что я думаю...

раскрыть ветку 1
0
Кто все эти люди??
раскрыть ветку 2
+1
Россияне
раскрыть ветку 1
+87

а ждун причем? баянистый прикол с неподходящей картинкой. тоже ставлю класс.

раскрыть ветку 2
+16
А ждун олицетворяет в данном случае человека - бюрократа, родственника человека - ячтотонажала-оносамо
+2
В паспортном порой без картинки и подписи такое в глазах читал.
+15
+10
Действительно, зачем идти на работу сегодня всегда, давайте ходить только по завтра.
раскрыть ветку 2
+9

и зарплату получите тоже завтра

раскрыть ветку 1
+3

ну уж нет. зарплату сегодня

+2

Вас много, а у меня обед!

раскрыть ветку 12
+6

Нехуй в обед приходить. Пришёл в обед - будь готов быть послан нахуй. За 20к ещё и в обед ебашить, ага, щаз. Я так своих отучил)

раскрыть ветку 11
+4
Вы бюджетник?
раскрыть ветку 7
-2
Обед - это который с 10:30 до 11:30, по режиме работы с 10:00 до 12:00? Если да, то вы просто обязаны в обед ебашить, и так не работаете как нормальные люди
раскрыть ветку 2
+2

Да-да.

А придёшь завтра, скажут приходите вчера

-1

@moderator, тег "ждун" не помешал бы. сяп

раскрыть ветку 3
-2
раскрыть ветку 2
+1
Не к месту. Захочет кто-то найти все картинки с ждуном, и этот пост не найдётся.
-1

Асися,модератор,Асисяй...

0

Так это надо ждуну говорить приходите завтра.А не ждун должен так говорить.

-4
А чо, это типа смешно? Какая-то манда, которой платится за то, что она там сидит и к ней приходят, этим недовольна и так щютит ещё? Может проще ей пойти нахуй сегодня или завтра и не ебать людям мозг?
раскрыть ветку 2
+1
Манда там за 17 тысяч сидит, она ещё и работать должна?!
раскрыть ветку 1
-1
да.
-4

а зачем или к чему?

ну, то, есть, зачем?

-1
Анекдот был такой про ларек
-1
Креатив... особенно про бессмертных пони.. брр...
-1
Правильно будет концовка, а вы каждый день сегодня приходите
-2
https://youtu.be/AYuswEr3bd0
Увидев это сразу этот видос вспомнился))
-2
Ага, работать заставляете...
Похожие посты
69

Будут увольнять. Продолжение с открытым финалом

Друзья, в первую очередь хочу сказать спасибо тем, кто беспокоился и спрашивал чем окончилась история.
На данный момент продолжаю работать, новый руководитель за всё прошедшее время вызывал пару-тройку раз. Вопросов не задавал, только ставил задачи. Пока ничего явно невыполнимого не было.
Угнетает неопределённость, отношение его ко мне пока не ясно. Убедила себя работать каждый день, как последний. Работы очень много, прихожу за час до начала дня, задерживаюсь тоже где-то на час-два. Очень много новых людей нового руководителя, поэтому настороженность максимальная.
Ещё раз спасибо вам всем, буду держать вас в курсе.

1698

Юридические истории #267: Крепостное право. Часть 1

Я не люблю трудовые споры. Одна из причин - трудности с доказательствами. Сам работник верит работодателю на слово, и, если доходит до суда - из доказательств только слово.

Что касается работодателя - то тут, как по шаблону - при обращении работника в прокуратуру дают объяснения: пил, курил, безобразничал, работу не работал, мы его тут только по доброте душевной держали 5 лет, не увольняли. И работник начинает высказывать свои возмущения - как так? Все же нормально было, отличные были отношения, пока работодатель на зарплату не решил кинуть!

Эта история началась в январе 2020 года, когда одна женщина устроилась в магазин хозтоваров на должность продавца-консультанта. Все прежние продавцы вдруг разом уводились, набирали штат целиком. На словах пообещали зарплату 15тр, в договоре - МРОТ, работа - пятидневка, только не такая, при которой продавец работает пнд-пт, а сб-вск отдыхает - вовсе нет. Работа посменно...

С первой же зарплаты у женщины удержали 7500 р. Почему? Объяснение простое: когда будете увольняться - никто 2 недели не отрабатывает, так что мы удерживаем сейчас, чтобы не удерживать потом. Вот нихрена непонятно... Если продавец отработает 2 недели - то, соответственно, они подлежат оплате, а если нет - то и не оплачивайте. Как-то наперед удерживают...

Женщина работает, наступает апрель... ну там, ежу понятно, все сидят по домам, коронавируса боятся, покупателей нету, и работодатель решил провести ревизию, по итогу которой оказалось, что отсутствует товара примерно на 300 т.р.

Вызвал к себе продавцов и уведомил их, что удерживает недостачу с зарплаты и увольняет всех нахрен по утрате доверия. Героиня истории возмущается - как так? Во-первых, никто не перечитал брак и пересортицу, во-вторых, когда возникла недостача? Когда была предыдущая ревизия? Она-то не принимала склад! Написала докладную, что думает по этому поводу. И... после скандала у женщины скакнуло давление, ее увезли на скорой в больницу, после лечения в которой продавец обнаружила дома письмо с приказом об увольнении и своей трудовой книжкой, с записью об увольнении по утрате доверия.

Здесь стоит сделать небольшую ремарку, сразу отмечу, что это мое мнение, ничем не подтвержденное, но у меня сложилось ощущение, что магазин таким образом экономит на зарплате - нанимает продавцов, через некоторое время выкидывает их на улицу, без оплаты, и набирает новых.

Женщина незамедлительно обратилась в прокуратуру, которая провела проверку, установила незаконность увольнения и рекомендовала обратиться в суд.

Вот тут она и пришла к нам... рассказ ее мы выслушали, вроде как пока ничего необычного. однако по увольнению сроки исковой давности - всего ничего - 1 месяц. И, после прокурорской проверки, они были на исходе, следует поторапливаться. Исковое составили (конечно, с кучей косяков ввиду спешки), отправили в суд. В исковых требованиях - исправить запись в трудовой и выплатить зарплату, причем, как рассказала продавец, зарплату выдавали под запись в тетрадочку, которую хрен кто принесет в суд, ибо как сумма там совсем не та, что в договорах. Уклоняется работодатель от выплаты налогов и сборов... в общем, указали, что зарплату не получала с первого дня вообще никогда. Пусть доказывает обратное.

Здесь все сложилось благополучно - суд принял сразу.

На заседание пришел "директор". Здесь следует отметить, что организационная форма предприятия - ИП. Т.е. директора в принципе быть не может. Но оппонент пояснил, что ИП оформлено на сына, у него у самого ООО, которое занимается тем же самым, и до прошлого года ИП было на нем самом, но налоговая заподозрила дробление бизнеса с целью ухода от налогов, так что теперь ИП оформлено на сына, но сын - номинал. Фактически руководит ИП этот самый "директор".

Охренеть! Вот хватило же мозгов под протокол такое ляпнуть!

И начал заливать дальше, что все продавцы у него честные, никто не ворует, но вот именно истца неоднократно видели, как она хватала шкафы и тумбочки, рассовывала по карманам, а после вскакивали на метлу и со злорадным хохотом вылетала с награбленным добром в дымоход. Есть и видеозапись, которую он предоставить не может из-за сбоя. И есть свидетели, которые не пойдут в суд, потому что ответственные работники и им нужно работать. Но все говорит о том, что воровала именно истец...

- А почему в полицию не обратились, если установлен факт хищения? - поинтересовалась судья.

- Да я как-то раз, в 90-х, обращался в милицию, там не помогли, так что я в полицию не верю...

Как собрался факт хищения доказывать - непонятно... мы заявили, что будем еще уточняться - не оплачен больничный, компенсация за неиспользованный отпуск, неустойку еще надо посчитать. Плюс, непонятно, сколько фактически смен отработала продавец.

Судья обязала "директора" предоставить документы по ревизии, если он собирается доказывать, что зарплата выплачивалась - то ведомость, и табель учета рабочего времени. Нас, в свою очередь - пояснения и уточненное исковое. Попутно высказала неудовольствие тем, что скрыли факт обращения в прокуратуру, ибо как могла бы запросить материалы проверки оттуда. Ежу понятно, что обращение в прокуратуру скрыли с умыслом - там-то истец признавала, что зарплату получала.

И на все про все судья дала 4 дня...

Показать полностью
64

Плохой сервис? Плохой клиент?

Периодически попадаются на глаза посты (или посты), в которых люди разоблачают и ругают всякие сервисы, а комменты почитать - так там вообще страх что происходит. Все от ремонтников страдают.

И я не спорю, есть нечистые на руку и с грязными помыслами "мастера" которые только и ищут повод человека обмануть и нагреться на нём...но есть и обратная сторона. Клиенты - мозгоклюи. Ругаться матом не будем)

Итак, сегодня приносят на ремонт Huawei y6 pro - дисплей перестал светится и включаться. Беру в руки телефон - трещина по горизонтали, примерно по центру экрана. Но там стоит ips матрица, а это значит, что даже разбитый "в слюни" экран как-то, но будет светится (в 99 процентах случаев). Говорю клиенту, что экран 900 грн будет поменять, но я сомневаюсь что это он. Соглашаются, но я предлагаю провести беглый осмотр и продолжаю опрос (иногда прям допросы приходится проводить, чтоб человек рассказал, что же там на самом деле случилось) Поведали, что он разряжался, его поставили на зарядку и он жутко нагрелся, после чего выключился. По симптоматике похоже на микросхему контроллера заряда, на этой модели это слабое место. Плюс (а точнее минус), коннектор зарядки в явно плачевном состоянии. Объявляю цену на ремонт - 550 грн "порешать" вопросы по цепи питания, а конкретно - коннектор зарядки и контроллер. Спрашиваю, как работал дисплей до поломки - всё, говорят, было хорошо, хоть и трещина есть, но никак не мешала. Лады, беремся делать.

Меняю коннектор, меняю контроллер (всё есть в наличии) - телефон завёлся, ура. Оставляю на 10 минут, включился, процентов 6-7 накапало. Пальцем по экран фьють - а оно не фьють....выше трещины сенсор не касания не реагирует. Ну как так-то, блин. Звоню клиенту, доношу информацию - надо ещё и дисплей менять. Турбо минимум - 1100 грн за всё. Для старого телефона не мало, но и работы выполнено прилично, и дисплей будет хорошего качества (оригинал), и даже самый неодарённый математик, сложив 900 (за замену дисплея, на которую изначально были согласны) и 550 (за КЗ и коннектор) получит 1450 грн, и 1100 - вполне нормальная цена. Говорят, мы подумаем и наберём.

Проходят томительные 15 минут и залетает клиент

- отдавайте мне телефон, не надо ничего делать.

- Ээээ. Ну я, как бы, половину работы уже сделал. Вот смотрите, он включился, нижняя половина экрана не работает.

- да мне всё равно, 1100 это очень дорого, я буду искать дешевле.

Ну меня слегка накрыло. Я не психовал и не орал, я попросил подождать 10 минут, и снял всё, что я туда поставил. А их старое поставил обратно. Итог - испорченное настроение, потраченный час жизни вникуда.

Морали никакой нет, обратная сторона жизни сервиса, так сказать.

Нам тоже знатно трахают мозги. Всем добра.

917

Немного рабочих будней часть 3

Здравствуйте. Продолжу предыдущий пост.
Заканчиваем заводку всех кабелей в шкаф.

Немного рабочих будней часть 3 Локальная сеть, Трудовые будни, Работа, Длиннопост, Слаботочка

Закончили...

Немного рабочих будней часть 3 Локальная сеть, Трудовые будни, Работа, Длиннопост, Слаботочка

Получилось в итоге вот так.

Начинаю устанавливать коннекторы

И панели

Установили все панели.

Осталось всё это дело заземлить.

Ну и финальный вариант шкафа, который в итоге получился.

Впереди проверка точек флюком)
по поводу кабелей, которые не в панели- эти два кабеля ждут добавки ещё точек, если заказчики придумают, а они придумают, и после этого эти кабеля пойдут или в существующую или в новую панель.

Показать полностью 9
3133

На волне постов про работу вспомнил случай из жизни

Понадобилось мне домой 10 метров витой пары, а у нас на работе она километрами лежит на складе и в цеху у мужиков в коробках сотнями метров стоит. Был я еще тогда молодым, зелёным, скромным и стеснительным ))

Пошел к мужикам в цех:

- Мужики, отмотайте 10 метров витой пары

- А тебе зачем?

- Мне в командировку для работы надо

- Не вопрос, пиши служебку, подписывай у начальника отдела, визируй у директора, потом с ней в отдел снабжения, там тебе выпишут требование, а с требованием приходи - отмотаем

Тут я прикинул, что дело дрянь - никакой командировки нет, подписать служебку без шансов. Эх, думаю, была не была:

- Да не, это я так сказал, мне вообще-то для дома нужно.....

- Что ж ты сразу не сказал? Вон коробка, мотай сколько тебе надо )))

747

Елки разных профессий...

Сейчас перед тобой предстанут несколько креативных елочек, которые сделали люди разных профессий в строгом соответствии с этими профессиями. Смотри, получай эстетическое удовольствие, вдохновляйся.

Кто знает, может, и вы всем отделом соорудите вместо обычной елки что-нибудь этакое?

Патологоанатомы, вы кстати тоже имеете право..) *black humor mode off..*

Да, пара, тройка фото ранее публиковалась, стирать не стал, поди не расстреляют накануне..

Елки разных профессий... Ёлки, Профессия, Креатив, Работа, Рождество, Новый Год, Фотография, Длиннопост

Елка в химической лаборатории

Елки разных профессий... Ёлки, Профессия, Креатив, Работа, Рождество, Новый Год, Фотография, Длиннопост

Елка в центре для обучения собак-поводырей

Елка из пуант в Английской национальной опере

Елка из бактерий в медицинской лаборатории

Елка из стогов сена на ферме

Елка в газовой компании

Елка у магазина модной одежды

Елка программистов

Елка в художественной галерее (отсылка к банану, приклеенному к стене скотчем и проданному на аукционе за 120 тысяч долларов).

Еще одна лабораторная елка

Елка из бочек на заводе по производству виски

Елка из коробок из-под пиццы в пиццерии

Магазин на Канарских островах сделал елку из бананов

Еще она елка программистов — на этот раз из мониторов

Елка из шестеренок в магазине велосипедов

Елка из конфискованных в аэропорту вещей — сделана работниками охранной службы

Елка из конусов, созданная дорожными рабочими

Елка из ликеров Jägermeister в баре. Не пробовал. не знаю

И снова шутят программисты, а может и сисадмины и т.д..короче.

FIN.

С наступающим!

Показать полностью 19
3428

Бэтмен приуныл. Срочно нужна Робин.

Бэтмен приуныл. Срочно нужна Робин. Работа, Мотивация, Личный подход, Помощник, Креатив, Длиннопост

Сегодняшнее объявление на НН.

Выдержки:

Обязанности:
подружиться с электриками..;

быть хранителем офиса: ... полить фикус и заказать канцелярию...;

быть готовым на все...;

Требования:

голова на плечах (обязательно проверим на собеседовании);

Условия:

дадим возможность заработать на новый телефон или квартплату (сами решите);

комфортное рабочее место с чаем и кофе (бутылочка вина в шкафу на особый случай);

Наши преимущества:

амбициозный руководитель, ... с ним можно поболтать про политику и хоккей, обсудить различия баранок от бубликов;

...дарим тортики, иногда качаем на руках, но это если вы совсем чемпион!;

Сотрудник нам нужен как можно скорее, поэтому перезвоним на Ваш отклик в течение 20 минут и пообщаемся.

Показать полностью
2824

Спектакль для вора

Устроилась я в новую компанию, успела проработать буквально несколько дней и у нас начался переезд в другой офис.  После этого меня посадили в один кабинет с финансовым директором. Соответственно сейф здесь, ключ от него здесь, ну, и важная всякая документация тоже.

Компания была небольшая, но обороты были миллионные. Работала я совсем недавно, меня толком не знали, а генеральный у нас был, как бы это сказать, не очень собранный, что ли - мог запросто забыть где-то в офисе важный документ или деньги.

Коллектив у нас был молодой и креативный, и решили они мне проверку устроить, испытать, так сказать, соблазном)

Заходит к нам в кабинет генеральный директор, садится на стул у моего стола, имитирует разговор по телефону, или не имитирует, не уверена в этой детали, и параллельно считает деньги. Часть убирает в карман, часть оставляет в белом конверте. Я не то чтобы пристально слежу за его движениями, но, так как он сидит прямо передо мной, всё вижу.

Он заканчивает разговор, встает и, говоря, что им с фин.директором надо что-то обсудить наедине, уводит ее в свой кабинет.

Я продолжаю работать, через некоторое время замечаю, что конверт лежит на краю моего стола, на бумагах. Открываю его - там не очень большая, но симпатичная, пачка 5000-х купюр, тысяч на 100 +/-

Беру конверт, иду в кабинет к директору, извиняюсь, захожу: "вы у меня на столе забыли", отдаю конверт и ухожу.

Всё, вопрос закрыт.

А через пару недель я узнала, что эти дураки разработали прям большой и подробный сценарий, распределили роли и тексты, в стиле "убийца - один из нас", на случай, если бы я конверт не отдала)

Главный вдохновитель проверки (фин.директор, с которой мы позже очень подружились)  рассказала мне, что все очень расстроились, так как готовились основательно и даже репетировали))

3267

Как hr-ы испортили впечатление о классной компании

На волне постов про HR вспомнился мне случай, дело было года 3 назад.

Я тогда работала, но стала подумывать о другом месте. Активных поисков не вела, просто разместила резюме на хх. И вот звонит мне девушка-hr из Positive Technologies, приглашает на собеседование по скайпу (территориально я находилась не в Москве).

Дальше было собеседование с hr-ом, потом с руководителем отдела и еще одним руководителем, 3 собеседования. Мы оказались взаимно интересны друг другу, хорошо пообщались, мне предложили работу по профилю (разработчиком на новом проекте, тема разработок была просто чудовищно мне интересна и я испытывала огромное воодушевление). С начальником отдела, с которым последним общались, договорились, что они составят для меня тестовое задание и через неделю hr со мной свяжется. Как вы можете догадаться, никто мне не звонил. Выждав еще неделю я написала ей на почту, однако ответа не было.

История на этом не заканчивается. Спустя полгода я уволилась с работы и уже активно взялась за поиски работы. Разумеется я вспомнила и об этой компании - шутка ли, флагман в мире компьютерной безопасности. В общем я на каком-то ресурсе(не хх) увидела их вакансию и в комментах вкратце описала ситуацию и попросила ответа - не подхожу, ну найдите в себе силы хотя бы на почту отказ скинуть. В комментах же, мне уже другая девушка-hr сказала, что пошла узнавать информацию обо мне. Конечно же она тоже пропала. Но я уже решила идти до конца. Я позвонила в отдел кадров и попросила их отказать мне(если не подхожу). И о чудо, оказалось, что тестовое задание для меня просто до сих пор составляют, проект новый и компетенции были не совсем определены (полгода, Карл!)  Новый hr взял себе срок в 2 недели, чтобы дать наконец мне это чертово тестовое задание. Ну вы поняли... уже три года жду))

4494

Безысходность

Устроилась к нам в офис новая сотрудница. И как раз в то время начальство умотало куда то, не выставив девочке фронт работ. Просидев почти неделю, девочка занималась ничегонеделаньем и лезла на стену от скуки не зная чем себя занять. И вот я захожу в офис и вижу это над ее рабочим местом:

Безысходность Работа, Ждун, Юмор, Сотрудники, Офис

Было смешно)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: