620

Приемщик металла подорвался

Около 13.30 часов произошел взрыв на пункте приема металлолома в г.Капшагай. Взрыв произошел в результате детонации одного из снарядов, находящихся среди сдаваемого металла. Погиб - Бакиров Музафар Ильясович, 1996 г.р., гражданин РК, который являлся приемщиком металла.
Металлолом сдавали якобы вчера. Сдатчиков установили, выехали СОГ.

Дубликаты не найдены

Отредактировал wodjanoy74 1 год назад
+80

Взорвалась маленькая хрень в правой руке, которой он шмякнул по большому куску. Скорее всего врыватель или что-то подобное.

раскрыть ветку 23
+38
Такая маленькая, а разворотила как граната. Блин. Век живи - век учись.
раскрыть ветку 21
+6

детонатор.  Детона́тор — часть взрывного устройства, содержащая заряд взрывчатого вещества, более чувствительного к внешним воздействиям, чем бризантное взрывчатое вещество основного заряда.  Вот он тюкнул им и пиздануло.  есть электродетонаторы- по проводам.

+44

Ушёл на работу вернули труп. Больше всего мне жаль его семью.

раскрыть ветку 6
+9

Семье это видео лучше не смотреть для сохранения рассудка.

раскрыть ветку 1
-13

ТБ придумали идиоты для идиотов.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+43

В комментах как обычно: Да надо было то сделать, да это, да я бы за место него.

раскрыть ветку 28
+20
Ебать как страшно. Не позавидуешь. И смерть не мгновенная.
раскрыть ветку 3
+3
Ага. Все такие умные как моя Сара потом. Как говорится.
-5

Так ты читай внимательнее, я вот начитался, как такого реанимировать если че. И то что любая помощь даже такому может помочь реально

раскрыть ветку 19
-10

вот честно, хз как бы я себя повёл на его месте,  но штуку похожую на снаряд я бы не стал вообще в руки брать.

-5

я бы на его месте увернулся от всех осколков =)

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+20
Скорее всего осколок в ливер попал, рука там вторичный ущерб. Там и остальных контузило неслабо.
раскрыть ветку 1
+3
Похоже лицо и в груди дыра (в конце так показалось)
+12
Жалко парня,глупая и жестокая смерть(
+9

Похоже на это.  20 мм, но сука опасная.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+4

Или ВОГ из которого пытались сделать СВУ, а потом сдали в металл

раскрыть ветку 6
+1

И откуда это в Казахстане?

-13

Пля, я подумал, какого хера здесь фото фаллоимитаторов, да ещё и чёрных...

ещё комментарий
+7
Вот такая штука там рванула
раскрыть ветку 3
+19

Вот эту штуку с размотанной проволкой он крутил в руках и отбросил, прежде чем взять ту мелкую, которая ебанула.

+3

Да, я бы тоже не понял, что это может быть взрывчаткой. Сочувствую парню

0
Ударный взрыватель
+7

да уж, вот такая бесславная смерть. И так работал и нихуя толком не зарабатывал, а тут такой "подарок" судьбы. Кретинам, что принесли сдавать снаряды на металл нужно впаять по полной строгости закона.

раскрыть ветку 3
+2

Извините что так поздно. Но если даже профи, что постоянно работает с металлом и у них там висят таблицы видов снарядов, не понял что это взорвется, то откуда это понять обычным людям ?

раскрыть ветку 2
+16

страшная смерть, жалко парня

ещё комментарии
+10
Могу только скриншот. Не умею тут видео вставлять. В комент то есть.
раскрыть ветку 5
+22
Ебать жесть, а побежал после взрыва как будто все обошлось..
раскрыть ветку 2
+22
Да у него грудная клетка вся прошитая ( кровью захлебнулся похоже.. Жалко беднягу
раскрыть ветку 1
+20

Простите

раскрыть ветку 15
+12

Аж лампочка в сортире перегорела.

раскрыть ветку 1
-31
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 11
ещё комментарии
-3

Славно он нижний брейк перед смертью станцевал. Тоже простите

+9

Учение - свет, а не учение - тоже свет но от снаряда на сортировке мусора))

З.Ы.

Не удержался, но жесть на самом деле, ещё-та...

+3

Даже жалко немного- не сказать чтобы легко умер.

+1

Слабовато для снаряда.

раскрыть ветку 3
+1

Там грамм 15 ВВ, "всего".

раскрыть ветку 2
+2

Как можно снаряд было.. А! Ну так у нас тоже привезли в приёмку раз, ёбнуло, когда болгаркой пилить начали. Правда, не снаряд ёбнул, а порох в гильзе. Одного убило, а второго тоже, но попозже. А я как раз на той же базе на бытовке крышу ремонтировал, в полсотне метров от. Но снаряд - то! За ними, по идее, глаз да глаз у вояк. Да и цветмета нету там почти. Поясок медный только, да и то не у всех.

раскрыть ветку 6
+5

Ага, глаз да глаз... Скорее жопа да жопа. В детстве много развлекались запуском "макаронин" ариллерейского пороха. Хотя частей у на было - желдобат, да стройбат. Откуда вся эта хрень бралась - только Он знает. В смысле Хуй.

раскрыть ветку 5
+3

О снаряд! Нужно непременно ебануть по железяке!

раскрыть ветку 14
+60

Вам, дитю военного времени, небось, и невдомёк, что существуют целые поколения людей, никаких таких снарядов, а часто даже и патронов, не видывавших.

раскрыть ветку 11
0

Выше чел скидывал фото подобной хуйни. Она ни хрена на снаряд не похожа

-1

Эт ты ещё в «Программе утилизации боеприпасов» в начале 201х не участвовал.

0
У нас парк ВОВ когда строили реальный артиллерийский снаряд завезли. Минус строитель и художник, когда сваривать начали.
раскрыть ветку 2
0
Череповец?
раскрыть ветку 1
0

Жаль пацана, совсем молодой. А у меня все мечта была открыть бизнес по утилизации, теперь что-то не особо хочется.

раскрыть ветку 1
+4

а могут еще чего активного притащить. И не сразу поймешь откуда пиздецома у тебя в самых нескромных местах появилась.

0

Одна из версий что это взрыватель от НУРСа которых наковыряли на полигоне

0
Не просто так откровенную военщину на многих металлобазах не принимают
раскрыть ветку 4
+6

Не принимают дабы минимизировать гемор с ментами.

На приёмщиков всем насрать.

+3
Всем пофиг, я на газели сдавал металл. Заезжаешь на весы перед выгрузкой, после весов говорят куда встать, и сам выгружаешь металл. Никто не смотрит, что ты выгрузил.
раскрыть ветку 2
+1
Жёстко
раскрыть ветку 6
+3
Есть второе видео. Там труп крупным планом. Кисти нет. Лужа крови.
раскрыть ветку 5
-3

И никто не задался вопросом, что эти мужики там делают? Они больше похожи на бомжей, чем на приёмщиков. Приёмщики не копаются вот так в металле. Максимум проверят магнитом цветной металл на весах и всё.

раскрыть ветку 5
0

Хз насчёт металла, но у нас недалеко от работы приём макулатуры, иногда сдаём. Также приёмщики выглядят

раскрыть ветку 4
-1
Так в конце жесть, добавьте соответствующий тэг
-4
А куда он лёжа бежал? )
раскрыть ветку 1
+5

Заплюсовать твой коммент бежал, шутник мамкин.

-21
Их не жалко)
раскрыть ветку 10
+4
Кого их ?, все с головой порядке ?
ещё комментарии
0

Мы все одного вида.

раскрыть ветку 5
-14
А мне кажется взорвался аккумулятор от гаджета какого-то в левой руке
раскрыть ветку 2
+3

Литий-ионные аккумуляторы горят, а не взрываются. Ему бы максимум руку бы пожгло.

раскрыть ветку 1
-13

Даже при таком качестве видео, понятно, что это снаряд. Но надо же его ебашить о столб.

раскрыть ветку 3
+3
Не обязательно. Это может быть обычный запал от гранаты, электродетонатор и тому подобное. Под слоем ржавчины незнающему человеку будет трудно распознать опасность
раскрыть ветку 2
-25
Да там походу не толькт от взрыва он умер. Ну разворотило кисть, а судороги и кровавая рвота почему? Мож хим капсула какая то была.
раскрыть ветку 3
+1
Лёгкие получили обширные повреждения
-7

Бактериальная. Закашлялся он.

ещё комментарии
ещё комментарии
-35

Отлично оказали первую помощь! Молодцы....

раскрыть ветку 29
+22

У него в руке взорвался снаряд. Какую конкретно помощь ты бы оказал на месте его коллег. У него разорвана в клочья рука, его нафаршировало осколками его приложило ударной волной. Какую первую помощь ты ему окажешь?

При этом учитывай, что коллег тоже приложило ударной волной. Вот сдается мне, что если рядом с тобой взорвется снаряд, то ты первое время не то, что первую помощь, а даже просто кто ты будешь несколько минут вспоминать.

ещё комментарии
+21

А что можно сделать? Его осколками нафаршировало. ВОП, скорее всего, снаряд 23/30 мм.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
1833

Ара Манукян - "хозяин" Кузбасса и "толерантные" гаишники

3173

Схватка банды браконьеров и Рыбнадзора

241

Мошенники в Казахстане