565

Приемщик металла подорвался

Около 13.30 часов произошел взрыв на пункте приема металлолома в г.Капшагай. Взрыв произошел в результате детонации одного из снарядов, находящихся среди сдаваемого металла. Погиб - Бакиров Музафар Ильясович, 1996 г.р., гражданин РК, который являлся приемщиком металла.
Металлолом сдавали якобы вчера. Сдатчиков установили, выехали СОГ.

Дубликаты не найдены

Отредактировал wodjanoy74 14 дней назад
+62

Взорвалась маленькая хрень в правой руке, которой он шмякнул по большому куску. Скорее всего врыватель или что-то подобное.

раскрыть ветку 21
+25
Такая маленькая, а разворотила как граната. Блин. Век живи - век учись.
раскрыть ветку 19
+23

Гранатой там бы разворотило гораздо больше. А на видео руку распидорасило как обычной средней петардой.

раскрыть ветку 6
+7

Я так и не врубился, от чего он умер? И чё его так колбасило? Внутренние органы взрывом что ли повредило?

раскрыть ветку 10
0

Граната нафиг руку оторвала бы как минимум.

0

детонатор.  Детона́тор — часть взрывного устройства, содержащая заряд взрывчатого вещества, более чувствительного к внешним воздействиям, чем бризантное взрывчатое вещество основного заряда.  Вот он тюкнул им и пиздануло.  есть электродетонаторы- по проводам.

+25

Ушёл на работу вернули труп. Больше всего мне жаль его семью.

раскрыть ветку 6
+3

Семье это видео лучше не смотреть для сохранения рассудка.

раскрыть ветку 1
0

Да, зря конечно же распространили. 

-16

ТБ придумали идиоты для идиотов.

раскрыть ветку 3
0
А чего минусите-то? Техника Безопасности для того и создана, чтобы предупреждать подобные случаи. Ковырять петарду/что-то ещё в руках - сомнительное занятие, за что герой видео и получил.
раскрыть ветку 1
-2
Эм, как бы да.
ещё комментарии
+37

В комментах как обычно: Да надо было то сделать, да это, да я бы за место него.

раскрыть ветку 28
+14
Ебать как страшно. Не позавидуешь. И смерть не мгновенная.
раскрыть ветку 3
+3

24 года всего. Чёт так жалко его стало

раскрыть ветку 2
+3
Ага. Все такие умные как моя Сара потом. Как говорится.
-2

я бы на его месте увернулся от всех осколков =)

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
-2

Так ты читай внимательнее, я вот начитался, как такого реанимировать если че. И то что любая помощь даже такому может помочь реально

раскрыть ветку 19
+3

Да хрен ты такому поможешь в такой ситуации, если его осколками нафаршировало, то тут без медоборудования и хирургии не спасти. Если бы ему просто руку оторвало тогда да, помочь реально, а судя по видео там были серьезные повреждения внутренних органов.

раскрыть ветку 18
-9

вот честно, хз как бы я себя повёл на его месте,  но штуку похожую на снаряд я бы не стал вообще в руки брать.

ещё комментарий
+17
Скорее всего осколок в ливер попал, рука там вторичный ущерб. Там и остальных контузило неслабо.
раскрыть ветку 1
+2
Похоже лицо и в груди дыра (в конце так показалось)
+5
Вот такая штука там рванула
раскрыть ветку 2
+10

Вот эту штуку с размотанной проволкой он крутил в руках и отбросил, прежде чем взять ту мелкую, которая ебанула.

0

Да, я бы тоже не понял, что это может быть взрывчаткой. Сочувствую парню

+11
Жалко парня,глупая и жестокая смерть(
+7

Похоже на это.  20 мм, но сука опасная.

раскрыть ветку 9
+4

Или ВОГ из которого пытались сделать СВУ, а потом сдали в металл

раскрыть ветку 6
+4

Не вог.

раскрыть ветку 5
+1

И откуда это в Казахстане?

-12

Пля, я подумал, какого хера здесь фото фаллоимитаторов, да ещё и чёрных...

ещё комментарий
+9

страшная смерть, жалко парня

ещё комментарии
+9

Учение - свет, а не учение - тоже свет но от снаряда на сортировке мусора))

З.Ы.

Не удержался, но жесть на самом деле, ещё-та...

+16

Простите

раскрыть ветку 15
+8

Аж лампочка в сортире перегорела.

раскрыть ветку 1
+8

Нехуй так тужится

0

Славно он нижний брейк перед смертью станцевал. Тоже простите

-31
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 11
0

@moderator, оскорбление пользователей

ещё комментарии
ещё комментарии
+8
Могу только скриншот. Не умею тут видео вставлять. В комент то есть.
раскрыть ветку 5
+18
Да у него грудная клетка вся прошитая ( кровью захлебнулся похоже.. Жалко беднягу
раскрыть ветку 1
+4
Или пневмоторакс
+16
Ебать жесть, а побежал после взрыва как будто все обошлось..
раскрыть ветку 2
+11

Шоковое состояние, резкий запредельный выброс адреналина, он поэтому и пошел, а потом резко накрыло и всё, организм уже не слушался, мозг пытался видимо дать команды встать, но тело руки и ноги бесконтрольно двигались, плюс поражения осколками.  

+6

Адреналин, а потом сознание начал терять.

+3

да уж, вот такая бесславная смерть. И так работал и нихуя толком не зарабатывал, а тут такой "подарок" судьбы. Кретинам, что принесли сдавать снаряды на металл нужно впаять по полной строгости закона.

+3

О снаряд! Нужно непременно ебануть по железяке!

раскрыть ветку 14
+49

Вам, дитю военного времени, небось, и невдомёк, что существуют целые поколения людей, никаких таких снарядов, а часто даже и патронов, не видывавших.

раскрыть ветку 11
+13
По-моему чтобы этого не понять нужно всю жизнь под кроватью прожить.
раскрыть ветку 3
0
Сторонний вопрос, а зачем стучать железкой о железку на приемке металлолома? В поисках цветмета?
раскрыть ветку 1
-3

1996г.р. Мозги уже должны быть. Тем более, профессия приемщика- сортировщика, шихтовщика и тд. обязывает иметь представление о ВОПах. У нас, на ленинградчине, в ломе, попадаются весьма часто. А мелкий калибр и взрыватели опаснее, чем авиабомба.

раскрыть ветку 4
0

Выше чел скидывал фото подобной хуйни. Она ни хрена на снаряд не похожа

-1

Эт ты ещё в «Программе утилизации боеприпасов» в начале 201х не участвовал.

+2

Даже жалко немного- не сказать чтобы легко умер.

+1

Слабовато для снаряда.

раскрыть ветку 3
0

Там грамм 15 ВВ, "всего".

раскрыть ветку 2
0

Где там? Разве известно что, именно, взорвалось?

раскрыть ветку 1
+1

Как можно снаряд было.. А! Ну так у нас тоже привезли в приёмку раз, ёбнуло, когда болгаркой пилить начали. Правда, не снаряд ёбнул, а порох в гильзе. Одного убило, а второго тоже, но попозже. А я как раз на той же базе на бытовке крышу ремонтировал, в полсотне метров от. Но снаряд - то! За ними, по идее, глаз да глаз у вояк. Да и цветмета нету там почти. Поясок медный только, да и то не у всех.

раскрыть ветку 6
+4

Ага, глаз да глаз... Скорее жопа да жопа. В детстве много развлекались запуском "макаронин" ариллерейского пороха. Хотя частей у на было - желдобат, да стройбат. Откуда вся эта хрень бралась - только Он знает. В смысле Хуй.

раскрыть ветку 5
+2
На пороховых складах у часовых - таджиков выменивали на значки, например. За уменьшенный гвардейский значок мне пороха этого (мы его семидырка называли) здоровый пакет отсыпали товарищи часовые. Мы с ним развлекаться устали, половину просто сожгли.
раскрыть ветку 2
0

Ну пороха у меня в детстве тоже было в достатке, однако, снаряд раздобыть - это фантастика.

раскрыть ветку 1
+1
Жёстко
раскрыть ветку 6
+2
Есть второе видео. Там труп крупным планом. Кисти нет. Лужа крови.
раскрыть ветку 5
+2
В этом видео в конце все это есть
раскрыть ветку 1
+2

И в груди слева хорошая такая дырка.

0

Где ссылка????

раскрыть ветку 1
0

Жаль пацана, совсем молодой. А у меня все мечта была открыть бизнес по утилизации, теперь что-то не особо хочется.

раскрыть ветку 1
+1

а могут еще чего активного притащить. И не сразу поймешь откуда пиздецома у тебя в самых нескромных местах появилась.

0
У нас парк ВОВ когда строили реальный артиллерийский снаряд завезли. Минус строитель и художник, когда сваривать начали.
раскрыть ветку 2
0
Череповец?
раскрыть ветку 1
0
Судя по нику, ответ известен)
Он
0

Одна из версий что это взрыватель от НУРСа которых наковыряли на полигоне

0
Не просто так откровенную военщину на многих металлобазах не принимают
раскрыть ветку 3
+3

Не принимают дабы минимизировать гемор с ментами.

На приёмщиков всем насрать.

+2
Всем пофиг, я на газели сдавал металл. Заезжаешь на весы перед выгрузкой, после весов говорят куда встать, и сам выгружаешь металл. Никто не смотрит, что ты выгрузил.
раскрыть ветку 1
0

А если ты им кирпичей вместо металла выгрузил?

-1
А куда он лёжа бежал? )
раскрыть ветку 1
+1

Заплюсовать твой коммент бежал, шутник мамкин.

-1
Так в конце жесть, добавьте соответствующий тэг
-1

И никто не задался вопросом, что эти мужики там делают? Они больше похожи на бомжей, чем на приёмщиков. Приёмщики не копаются вот так в металле. Максимум проверят магнитом цветной металл на весах и всё.

раскрыть ветку 5
0

Хз насчёт металла, но у нас недалеко от работы приём макулатуры, иногда сдаём. Также приёмщики выглядят

раскрыть ветку 4
0
И копаются в бумаге?
раскрыть ветку 3
-13

Даже при таком качестве видео, понятно, что это снаряд. Но надо же его ебашить о столб.

раскрыть ветку 3
+3
Не обязательно. Это может быть обычный запал от гранаты, электродетонатор и тому подобное. Под слоем ржавчины незнающему человеку будет трудно распознать опасность
раскрыть ветку 2
0

Я по видео снаряд разглядел.

раскрыть ветку 1
-14
А мне кажется взорвался аккумулятор от гаджета какого-то в левой руке
раскрыть ветку 2
+3

Литий-ионные аккумуляторы горят, а не взрываются. Ему бы максимум руку бы пожгло.

раскрыть ветку 1
0

Ну хз. В приемном покое врача ждал, мужика привели. Лицо всё в кровищи, руки в кровищи, куртка порвана. Спрашиваю чё случилось, говорит "Пиздец, в руках батарея в телефоне взорвалась".

-19
Их не жалко)
раскрыть ветку 8
+4
Кого их ?, все с головой порядке ?
ещё комментарии
0

Мы все одного вида.

раскрыть ветку 3
-3
Ну не сказал бы, мы все-таки по уровню развития куда больше продвинулись
раскрыть ветку 2
-24
Да там походу не толькт от взрыва он умер. Ну разворотило кисть, а судороги и кровавая рвота почему? Мож хим капсула какая то была.
раскрыть ветку 3
+1
Лёгкие получили обширные повреждения
-7

Бактериальная. Закашлялся он.

ещё комментарии
ещё комментарии
-35

Отлично оказали первую помощь! Молодцы....

раскрыть ветку 29
+21

А что можно сделать? Его осколками нафаршировало. ВОП, скорее всего, снаряд 23/30 мм.

ещё комментарии
+20

У него в руке взорвался снаряд. Какую конкретно помощь ты бы оказал на месте его коллег. У него разорвана в клочья рука, его нафаршировало осколками его приложило ударной волной. Какую первую помощь ты ему окажешь?

При этом учитывай, что коллег тоже приложило ударной волной. Вот сдается мне, что если рядом с тобой взорвется снаряд, то ты первое время не то, что первую помощь, а даже просто кто ты будешь несколько минут вспоминать.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
1355

Хорошо что мы живём с всяким быдлом и жлобьем...

Сахалинцы приехавшие с Таиланда пытаются покинуть карантин...

UPD.

Информация не отражает точку зрения помещенных в карантин. По их словам, их поместили в неотапливаемые посещения, не предоставляют информацию о сроках изоляции, не кормят.

https://echo.msk.ru/news/2614155-echo.html

https://sakhalin.info/news/187064

2146

"Крутить больных" скандально известный врач пошел на повышение

3 Года назад пикабушник @araaa,  опубликовал пост Крутить больных

Так как времени прошло достаточно, я решил посмотреть, где сейчас врач-крутила

"Крутить больных" скандально известный врач пошел на повышение Казахстан, Медицина, Врачи, Развод, Видео, Длиннопост, Негатив

В новости за конец 2018 говорится

Бывший главный врач алматинской больницы, которого уволили за призыв "крутить больных", нашел новую работу.

Доктор медицинских наук Ануар Аманов стал председателем правления Научного центра урологии. В этом году по инициативе Аманова в центре был открыт новый музей казахского ученого Бинеша Джарбусынова, указано на официальном сайте организации.

Своей прежней должности Ануар Аманов лишился со скандалом. Три года назад на одном из рабочих совещаний в больнице №4, будучи главврачом, он призвал "раскручивать" пациентов на дополнительные платные обследования. В 2016 году он стал руководителем больницы №7.

В прошлом году призыв медика "крутить больных" стал достоянием общественности, после того как видеодоказательство появилось в соцсетях. В управлении здравоохранения Алматы заявили, что Аманов дискредитировал звание медицинского работника.

Пруф

В данный момент на 2020 год, он по прежнему председатель правления.

"Крутить больных" скандально известный врач пошел на повышение Казахстан, Медицина, Врачи, Развод, Видео, Длиннопост, Негатив

Пруф

Показать полностью 1
1324

Пяьный бунтарь

Майор полиции напала на росгвардейцев, приехавших усмирять пьяного дебошира. Сам дебошир оказался ранее судимым гражданином, находящимся под надзором полиции в лице той самой драчуньи. Едва ли пьянки в ресторанах тверской области входят в рамки этого надзора, а за неадекватным офицером, похоже, тоже нужен присмотр.

98

Сам себе режиссер

У автора видео при себе не оказалось документов, попытался скрыться, в итоге остановили вытащили из машины. Начато разберательство по статье за применение насилия в отношении представителя власти, до трех лет лишения свободы. 

528

Год условно за убийство при самообороне

Алматинка избежала тюрьмы после убийства мужа-тирана

Трагедия случилась прошлым летом. С супругом женщина прожила 14 лет. Они вместе воспитывали двоих детей, но, как отмечает издание, омрачали семейную жизнь постоянные скандалы, избиения и длительные запои мужчины. Во время очередных побоев алматинка взяла нож и пыталась защититься.

"Я просто хотела что-то взять, чтобы ударить его и он отпустил. Получилось, что, это происходило на кухне, там нож был. Бить его ножом я не хотела, так получилось, что он размахивал руками и, видать, поранился. Первую помощь, естественно, я ему оказала, скорую помощь вызвала, скорая долго ехала, три раза я звонила", - вспоминает жительница Алматы.

Все это время женщина пыталась спасти супруга, но мужчина истек кровью и умер еще до приезда скорой. Женщине грозило от 8 до 12 лет тюрьмы, однако окончательный приговор оказался мягким: один год условно.

Источник: https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/almatinka-izbejala-tyu...

353

В Масанчи началась стрельба, ситуация ухудшается – председатель ассоциации дунган РК

В Масанчи началась стрельба, ситуация ухудшается – председатель ассоциации дунган РК Казахстан, Дунгане, Конфликт, Полиция, Видео, Новости, Негатив

Тараз. 7 февраля. КазТАГ – Председатель ассоциации дунган Казахстана Хусей Дауров сообщил о том, что в селе Масанчи Кордайского района началась стрельба и ситуация ухудшается, передает корреспондент агентства.

«Вопреки тому, что заявила полиция, ситуация в Масанчи не под контролем, а ухудшается. Прибывшие молодчики подожгли более 10 домов в селе Масанчи и сейчас началась стрельба – прибывшие молодчики стреляют по людям, избивают, полиция ничего сделать не может. Люди ждут прибытия силовиков, но пока ситуация разворачивается по самому худшему сценарию», — сообщил Дауров в пятницу корреспонденту агентства.

Сам глава ассоциации дунган Казахстана проживает в селе Сортобе, которое находится рядом с селом Масанчи.

«Где-то более 10 дворов сейчас горят, пожарных машин тоже не видно. Идет массовая драка. Не просто драка, а прибывшие именно из других сел противоборствующие группировки стреляют по местным жителям», — сказал Дауров.

Отметим, что во время разговора с корреспондентом на него самого тоже было совершено нападение.

Ранее полицейские Жамбылской области заявили о том, что в селе Сортобе сельчане забросали камнями полицейский автомобиль, а позже распространили сообщение о том, что в селе Масанчи произошла массовая драка, по факту которой было начато расследование. В сообщении пресс-службы департамента полиции (ДП) региона утверждалось, что конфликт локализован и ситуация находится под контролем. Официальный пресс-релиз ДП разослало после того, как в социальных сетях начали распространяться сообщения о том, что в двух селах Кордайского района – Сортобе и Масанчи вспыхнул межэтнический конфликт.

https://zonakz.net/2020/02/07/v-masanchi-nachalas-strelba-si...

Предыстория конфликта: #comment_160994933

Показать полностью 1
844

Задержаны чиновники - браконьеры

Вдогонку поста об убийстве краснокнижного кулана браконьерами.

Я там говорил, о том что местные практически не браконьерничают.

Говоря местные - я имел в виду простых чабанов и работяг.

Но ведь есть еще: чиновники и силовики. Иная категория.

Так вот в соседней Актюбинской области, компанию чиновников - браконьеров застали врасплох инспекторы лесного хозяйства и животного мира во время рейда на территории Иргиз-Торгайского государственного резервата. В резервате обитают краснокнижные животные. Известно, что отдыхавших было семеро.

Уже подтверждено, что среди нарушителей были председатель Иргизского районного суда Ерлан Бакытжан, прокурор Иргизского района Айдос Сагындыков, а также руководитель Иргизской центральной районной больницы и глава подразделения ЧС этого же района. 

За нахождение на территории заповедника без разрешения всех оштрафовали — каждого на 5000 тенге (13$).

Надеюсь дело получит резонанс, и этих чиновников уволят.

Но обольщаться не следует, вынырнут на других должностях в другой области. А то и на повышение пойдут в Астану.

А так прекрасные поселенцы были бы в первом заповеднике для охоты браконьеров на браконьеров. Жирные )

1699

Авиакатастрофа под Алматы. Открыта горячая линия

Сегодня борт авиакомпании Бек Эйр, следующий рейсом 2100 Алматы - Нур-Султан, вылетев по плану в 7:05 по местному времени, пропал с радара. На борту 95 пассажиров, пять членов экипажа.

Борт авиакомпании Bek Air упал за пределами аэродрома. Есть выжившие. На месте работают экстренные службы. На месте работают спасатели, медицинские службы и сотрудники правоохранительных органов. Идет эвакуация. Создан оперативный штаб.

Так как это направление популярно не только среди внутренних пассажиров, но и среди иностранцев разумно поделиться с вами телефонами горячей линии.

Номер горячей линии: +7 (7172)53-32-84
ДЧС Алматинской области: +7 (7282) 22-02-13, 22-02-18

ДЧС Нур-Султана: +7 (7172) 24-52-12, 24- 51-71, 24- 51- 47

При звонках из России со стационарного телефона в Казахстан следует набирать: 8-10-[7]-[код города или мобильного оператора Казахстана]-номер абонента

5103

«Докопался» председатель СНТ - депутат. Захотел, чтобы я отдал ему выкопанный металлолом.

Всем привет.

«Докопался» председатель СНТ - депутат. Захотел, чтобы я отдал ему выкопанный металлолом. Конфликт, Металлолом, Копатель, Яндекс Дзен, Длиннопост, Негатив

Ситуация настолько абсурдная, что решил про нее написать.

Короче если, то накопав сегодня металлолома, стою у машины - умываюсь/переодеваюсь.

Багажник открыт. По проселочной дороги несется митсубисик. Резко останавливается и оттуда выскакивает мужик средних лет.

-Ты кто такой???

-Ни привет - ни как дела. Я не привык к такому общению, по - этому отвечаю резонно:

-А ты?

Он достает корочку пластиковую и заявляет:

-Я депутат местного совета и председатель СНТ....

Надо сказать, что это СНТ находится в трех км от того места, которое я копал. И по кадастру (да - я проверяю), земля ничейная. Ну как ничейная - совхоза местного, но на ней лет 10 никаких движений. С председателем разговаривал - ему по фигу.

-На каком основании производите раскопки?

-Не-а - ошибся ты дядя...Я не археолог.

Тут он увидал в открытом багажнике металлолом.

-А ну вываливай! Это моя земля! Это мое! - прямо орет!

Ну типа того - просто передал смысл его спича...

-Не-а...

Начинает качать права уповая на свое депутатство. В процессе разговора, выясняется, то что он третий год пытается захватить этот участок, но у него не получается. Но он уже считает ее (землю) своей!

Не стал дальше качать, просто сел в машину. Этот депутат, перекрывает своим паркетником проселочную дорогу.

Хворый - что-ли? Я на Ниве же. Просто объехал и все.

В след орал, что сдаст меня полиции, как черного копателя.

Нехай. Мне не привыкать)

Завтра снова туда поеду. Возьму камеру - мало-ли опять нарисуется.

Любопытный персонаж, короче.

Текст изначально был опубликован в моем авторском блоге: https://zen.yandex.ru/media/evhrustalev/dokopalsia-predsedat...

Показать полностью
47

Тушение горящего грифона при помощи АГВТ

13.03.2019г на месторождении Каламкас в Казахстане произошел открытый газоводяной фонтан. Противофонтанная служба сработала оперативно и загерметизировала при помощи ПВО (противовыбросовое оборудование) стволовую часть скважины. Казалось бы и все. Но нет. Начались грифоны....это самые страшные последствия после ликвидации фонтана. Грифон - внезапный прорыв на поверхность флюида, движущегося под большим давлением за пределами пробуренной скважины (по кавернам или тектоническим трещинам в земле).

Грифон сопровождается образованием кратеров, диаметр воронки которых иногда достигает несколько десятков и даже сотен метров. Иногда вокруг скважины, находящейся в аварийном состоянии, возникает несколько грифонов. Часто грифоны сопровождаются пожарами.

В данный момент на месторождении Каламкас приступили к тушению горящего грифона при помощи АГВТ.

Пожарный автомобиль газоводяного тушения (АГВТ) - пожарный автомобиль, оборудованный авиационным двигателем на поворотной платформе с установленной на ней обвязкой из водяных коммуникаций с лафетными стволами и предназначенный для тушения горящей струи газоводяной струей. Основная область применения пожарного автомобиля газоводяного тушения — тушение нефтяных и газовых фонтанов, а также пожаров на технологических установках нефтеперерабатывающих и химических предприятий и их охлаждение.

Многие заблуждаются. Пожарный автомобиль АГВТ - тушит огонь в фонтанирующей струе - но не фонтан. Есть понятие - сбить пламя. Это важно знать!

Для борьбы с грифонами, образовавшимися при проводке скважин, следует осуществлять форсированный отбор жидкости и газа из соседних скважин, приостановив при этом законтурное заводнение (если оно проводится).В случае, когда в результате действия грифона доступ к устью бурящейся скважины закрыт, для ликвидации фонтана (грифонов) бурят наклонно направленные скважины.

Источник: https://oilgazfontan.livejournal.com/23306.html

Показать полностью
94

Как "поддерживали" переименование Астаны

Неделя Нурсултана скоро закончится, поэтому хотел показать видео на котором поддерживают переименование Астаны. Источники видео говорят, что в центральный парк направили врачей (и не только) города Караганды на мероприятие посвященное празднику Наурыз.

А вот что было в новостях на следующий день:

Как "поддерживали" переименование Астаны Казахстан, Переименование, Астана, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео

Морали особой нет. Буду себя успокаивать мыслью, что в каждой стране есть свой Нурсултан.

3081

О вакцинации и почему происходят вспышки заболеваний в 21 веке

Решил поделиться этим видео на фоне участившихся вспышек кори у детей в СНГ. Мнение врача из Казахстана о том, почему происходят вспышки заболеваний, а также про вакцинации. Простите, видео вертикальное.