Придумайте собственные ритуалы радости

Придумайте собственные ритуалы радости Настроение, Радость, Энергия, Забота

Ритуалы – это маленькие, повседневные вещи, которыми вы разбавляете рутину, которые дарят вам ощущение покоя и обновления. Такие простые вещи, как прогулка во время обеденного перерыва, поход на маникюр, покупка новой книги, которую можно почитать в метро, теплая и расслабляющая ванна вечером воскресенья.

Что истощает и что наполняет вас? Что делает вас по-настоящему счастливой? Что поднимает вам настроение, когда день, кажется, близится к катастрофе? Я думаю, что все мы забыли о том, как важно просто остановиться и проявить к себе частичку заботы. Мы так привыкли к состоянию стресса и истощения, что без них жизнь нам кажется уже чем-то не тем. И все же, если бы у нас было больше моментов радости в течение дня, у нас было бы больше сил, чтобы справиться с раздражающими и болезненными моментами.

Время, которое мы тратим на то, чтобы побаловать себя, – это не проявление эгоизма, а необходимое условие для восстановления сил. На самом деле понимание того, что поднимает ваше настроение, когда вы находитесь на грани срыва, или как правильно распределять свои силы в течение недели, чтобы избежать эмоционального выгорания, является признаком зрелости.

"Книга эмоций. Как я превратила плохое настроение в хорошую жизнь" - Лорен Мартин