При операции задели нерв.

Ребят помогите пожалуйста советом к кому обратиться. Вчера мужу делали операцию по удалению аппендицита, делали лакроскопическую (без надреза) я так понимаю инструмент вставляли в 3 дырки. Вчера отойдя от наркоза стоял на ногах уже буквально через 1,5 часа. Сегодня жалуется на сильные боли в почках, печени, позвоночнике, спине, шее - отдаёт во всё тело. Обратившись ко врачам - врачи сказали что при операции задели какой то нерв, боли будут ещё 2-3 дня потом всё пройдёт. Завтра сдаёт кровь. Сегодня боли были очень сильными он просил сделать укол, на что получил ответ "А что я тебе вколю?" После чего медсестра что то смешала, сделала укол, но организм на него никак не отреагировал, боли не утихли.

Дело происходит в Москве. Не хочу это так всё оставлять, боюсь осложнений. К кому мне обратиться? Я даже не знаю к кому пойти. Глав врач или дежурный какой то? Может инстанции есть какие то по надзору за подобными случаями? С кем поговорить о том чтобы ситуацию не оставили без внимания? Врачи собираются его завтра выписывать по этому и боюсь.