Президент России Владимир Путин провел встречу с сотрудниками выставки-форума "Россия"

Президент России Владимир Путин провел встречу с сотрудниками выставки-форума "Россия" Новости, Политика, Россия, ВДНХ, Владимир Путин, Семья, Многодетная семья, Дети, Школа, Образование, Господдержка, Демография, Выставка, Форум, Kremlinru, Видео, Видео ВК, Длиннопост

Встреча с сотрудниками и представителями экспонентов Международной выставки-форума «Россия».

Владимир Путин прибыл на ВДНХ, где встретился с сотрудниками и представителями экспонентов Международной выставки-форума «Россия».

Международная выставка-форум «Россия» проходила на площадке ВДНХ с 4 ноября 2023 года по 8 июля 2024 года. За это время её посетили 18,5 миллиона человек. 1 июля этого года Президент подписал распоряжение о создании Национального центра «Россия» и его региональных филиалов как продолжения выставки-форума в целях демонстрации достижений страны и укрепления национальной идентичности.

Участники встречи отметили, что подобный формат также создаёт платформу для эффективного взаимодействия и неформального диалога между субъектами РФ, а также их коммуникации с федеральными органами власти. О готовности Ставрополья стать пилотным регионом, открывшим у себя первый подобный филиал, Президенту доложил губернатор края Владимир Владимиров.

* * *

В.Путин (обращаясь к Н.Виртуозовой): Уважаемая Наталья Сергеевна!

Дорогие друзья!

Действительно, восемь месяцев выставка работала, 18,5 миллиона человек её посетили, это само по себе говорит об огромном интересе к выставке. Только за тот период, когда мы продлили её на несколько месяцев, по-моему, 7,5 миллиона пришло – огромные цифры. И участники всего этого события говорили и о международном интересе. По-моему, делегации из 120 стран приехали сюда и посмотрели.

Что хочу сказать? Нам есть что показать, есть чем гордиться. Но это не всё. Важно ещё красиво и талантливо это преподнести. И у вас это получилось. Вам большое спасибо.

Конечно, нужно создать условия для того, чтобы сам нерв того, что делает страна, чем страна живёт, и того, чего она добивается, – чтобы это было показано. Поэтому мы договорились – вы здесь об этом сейчас сказали: будем создавать национальный центр на площадке «Экспо». Это решено. (Обращаясь к губернатору Ставропольского края В.Владимирову) И, Владимир Владимирович, как Вы предложили, будем делать это и в регионах Российской Федерации.

Это должно быть – хотелось бы, чтобы это было так же ярко, как это получилось у вас. В этой связи я очень рассчитываю на то, что команда, которая у вас сложилась, будет задействована в продолжении этой совместной работы.

Сейчас кто-то [из присутствующих] сказал: нам есть что защищать. И это очень важно. Очень важно самим чувствовать это, показать и нашей стране, и всем нашим доброжелателям – а это большинство в мире, – чего мы можем добиться и чего мы добиваемся благодаря труду и таланту нашего народа.

Вам спасибо большое.

Источник: Кремль

Владимир Путин на площадке ВДНХ провёл встречу с финалистами Всероссийского конкурса «Это у нас семейное»

Президент России Владимир Путин провел встречу с сотрудниками выставки-форума "Россия" Новости, Политика, Россия, ВДНХ, Владимир Путин, Семья, Многодетная семья, Дети, Школа, Образование, Господдержка, Демография, Выставка, Форум, Kremlinru, Видео, Видео ВК, Длиннопост

Встреча с семьями – финалистами Всероссийского конкурса «Это у нас семейное»/

Президент поздравил участников встречи и всех россиян с Днём семьи, любви и верности.

Конкурс «Это у нас семейное» стартовал в 2023 году с целью продвижения традиционных ценностей, выявления и поддержки семей с активной жизненной позицией. В нём участвуют команды, объединяющие несколько поколений родственников.

* * *

В.Путин: Дорогие друзья, добрый день!

Очень рад вас видеть. Мне кажется, что конкурс, который мы задумали и реализовали, осуществили, он, безусловно, удался, потому что по-другому нельзя оценить то, что произошло за эти месяцы. Всё-таки сколько у нас приняло участие? 600, по-моему, тысяч человек, 102 тысячи семейных команд. Это просто потрясающе, удивительно.

Я знаю, что здесь собрались претенденты на победу, на первые места. Но кроме собравшихся здесь, в Москве, на выставке «Россия», у нас ещё, по-моему, 300 команд на площадке «Сенеж» слышат, видят и тоже принимают участие в нашей сегодняшней совместной работе.

Меня очень удивило и порадовало, что участники по возрасту такие разные. Я почитал из имеющихся у меня справок: самому молодому, младшему участнику – пять лет, а самому взрослому и опытному – 91 год. Это, конечно, очень сильно.

В этой связи хотел бы сказать, что вне зависимости от того, кто реально победит, кто будет назван первым, вторым, третьим, все вы, безусловно, остались в выигрыше. Почему? Потому что совместная работа всегда сплачивает. А если вы пошли на этот конкурс, на семейный конкурс, это значит, что вы не только чувствовали себя семейной командой, но и вместе были готовы работать для достижения общей цели. Ничего не сплачивает так, как совместная работа для достижения общего результата.

Поэтому я вас всех поздравляю с тем, что вы наработали за прошедшие месяцы. И конечно, уверен, что это пошло на пользу всем вашим командам, имея в виду, что для того, чтобы достигать результата, приходилось совместно ещё что-то изучать, дополнительно с чем-то знакомиться. Это всегда очень интересно.

Мы должны будем подумать в будущем, как нам трансформировать этот опыт, с тем чтобы это ничего не было утрачено, а, наоборот, использовано для укрепления российских семей. А для нас, для государства, не может быть ничего более важного, чем укрепление семьи, тем более в Год семьи в России.

Я вас всех поздравляю и с сегодняшним праздником – Днём семьи, любви и верности. И желаю вам семейного счастья.

Спасибо большое.

Подробнее: Кремль

Новости

28K поста25.7K подписчиков

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.