Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Президент Чехии "Я хотел отозвать признание независимости Косово"

Посла Чехии в Приштине не будет.

Президент Чехии "Я хотел отозвать признание независимости Косово" Политика, Чехия, Президент, Посол, Сербия, СМИ и пресса, Новости, Албанцы, Террористы, Евросоюз, НАТО, Косово, Непризнанное государство, Признание

на тему Президент Чехии - "Не люблю Косово, но Сербию люблю." 2019.г и

Как чехи и словаки протестовали против Мадлен Олбрайт тут (Вацлав Дворжак)

"Как я стал военным преступником" с сайта 2012. г. Вацлав Дворжак

-

30. 01. 2023. Белград

«Я пытался добиться от Чехии отзыва признания Косово. Хочу напомнить, что чешский парламент призвал правительство Чехии не признавать Косово», — сказал Земан на пресс-конференции в Белграде. К сожалению, подчеркнул он, политическая ситуация изменилась.

- И парламент направила правительству предложение сделать это, но политическая ситуация такова, что правительство решило этого не делать, - сказал Земан.

"Демократия такая, победили силы, которые признали Косово, а я не диктатор, а демократически избранный президент", - сказал Земан в ответ на вопрос журналиста о том, сожалеет ли он о том, что инициатива отозвать признание независимости Косово не состоялась и почему ЕС осуждает президента РФ за нарушение территориальной целостности, а когда речь идет о нарушении территориальной целостности Сербии, им все равно.

Земан сказал, что, с другой стороны, в беседе с президентом Сербии Александром Вучичем он приветствовал тот факт, что Хашим Тачи (прим. албанец террорист с Косово из ОАК) уже два года находится в предварительном заключении и что другой высокопоставленный представитель ОАК, который приговорен к 26 годам лишения свободы, находится перед трибуналом. Земан напомнил, что ни он, ни его предшественник Вацлав Гавел не давали согласия на назначение послом Чехии в Приштине.

https://www.novosti.rs/vesti/politika/1196911/nastojao-sam-ceska-otprizna-kosovo-zeman-skupstina-poslala-predlog-vladi-ucini

Новости

26.8K поста25.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.