Преврати собственный голос в любой инструмент или сэмпл!

Всем привет, сегодня я расскажу вам про нейросеть Musicfy, а точнее про режим Instrumentals, это будет первая часть серии статей про эту нейросеть, погнали!

Преврати собственный голос в любой инструмент или сэмпл! Гайд, Музыка, Инструкция, Электронная музыка, Искусственный интеллект, Нейронные сети, Stable Diffusion, Видео, Длиннопост

Главная страница

На сайте есть много вкладок для создания сэмплов и переработки голоса:

- Artist Vocals - переделать тембр голоса под женский или мужской, изменить тон

- Parody Vocals - что-то наподобие нейросети uberduck, только здесь вы можете превратиться во множество персонажей с помощью собственного голоса, а не текстового запроса

- MusicAI - аналог нейросетки AudioCraft, про которую я рассказывал в прошлых постах, позволяет генерировать музыку по текстовому запросу

-Instrumentals

Преврати собственный голос в любой инструмент или сэмпл! Гайд, Музыка, Инструкция, Электронная музыка, Искусственный интеллект, Нейронные сети, Stable Diffusion, Видео, Длиннопост

Скриншот сайта

На последней вкладке мы и остановимся с вами подробнее.

Скажу сразу, для получения хороших результатов рекомендуется иметь как минимум базовые навыки пения/битбоксинга.

На самом деле всё примитивно понятно:

- Окно Source - вставляем/перетаскиваем наш заранее подготовленный или записанный сэмпл(ниже я поделюсь цепочкой обработок для тех, кто записывает дома. Это поможет сделать запись чище). Лимит - 15 MB

- Start Recording - записать вокальный кусок прямо на сайте(не рекомендую)

- YouTube Link - вставить ссылку на исходник из Ютуба

Перейдём ко вкладкам в правой части:

- Select an Instrument - выбираем инструмент, который хотим получить(в платной подписке можно обучать собственные модели, но рассмотрим варианты, доступные для всех)

- Remove Instrumental - кнопка для тех, кто хочет использовать неочищенный кусок с инструменталом/битом. Изолирует голос

- Quality - качество результата, соответственно

- Remix - старт генерации

Преврати собственный голос в любой инструмент или сэмпл! Гайд, Музыка, Инструкция, Электронная музыка, Искусственный интеллект, Нейронные сети, Stable Diffusion, Видео, Длиннопост

Выбор модели

А теперь покажу что получилось у меня, использовал я небезызвестный вокальный сэмпл, предварительно изолировав голос в AI Splitter и сделав довольно простую цепочку обработок:

Цепь обработок:

Преврати собственный голос в любой инструмент или сэмпл! Гайд, Музыка, Инструкция, Электронная музыка, Искусственный интеллект, Нейронные сети, Stable Diffusion, Видео, Длиннопост

Избавляемся от остатков шума, подробнее про этот плагин я рассказывал в одном из прошлых постов

Преврати собственный голос в любой инструмент или сэмпл! Гайд, Музыка, Инструкция, Электронная музыка, Искусственный интеллект, Нейронные сети, Stable Diffusion, Видео, Длиннопост

Waves Clarity, ещё разок убираем шумы

Преврати собственный голос в любой инструмент или сэмпл! Гайд, Музыка, Инструкция, Электронная музыка, Искусственный интеллект, Нейронные сети, Stable Diffusion, Видео, Длиннопост

Убираем ненужный низ и гул с помощью FabFilter Pro-Q3

Преврати собственный голос в любой инструмент или сэмпл! Гайд, Музыка, Инструкция, Электронная музыка, Искусственный интеллект, Нейронные сети, Stable Diffusion, Видео, Длиннопост

Многополосная компрессия с помощью Xfer OTT

Преврати собственный голос в любой инструмент или сэмпл! Гайд, Музыка, Инструкция, Электронная музыка, Искусственный интеллект, Нейронные сети, Stable Diffusion, Видео, Длиннопост

FabFilter Pro-C2 - ещё немного ужимаем вокал

Преврати собственный голос в любой инструмент или сэмпл! Гайд, Музыка, Инструкция, Электронная музыка, Искусственный интеллект, Нейронные сети, Stable Diffusion, Видео, Длиннопост

FabFilter Pro-DS - убираем резонансы на шипящих

Преврати собственный голос в любой инструмент или сэмпл! Гайд, Музыка, Инструкция, Электронная музыка, Искусственный интеллект, Нейронные сети, Stable Diffusion, Видео, Длиннопост

Вишенка на торте: Fresh Air для нежного воздуха

P.S. Все плагины можете прогуглить и скачать по первой ссылке с торрентов, только тсс))

Закидываем сэмпл, хочу получить из этого саксофон, выбираю модель и вуаля:

Как итог получаем очень качественный сэмпл на основе голоса, из которого можно сделать инструментал, трек или саунд-дизайн для вашего проекта.

Очень крутой инструмент!

Ставьте плюсы, в следующих постах покажу и расскажу как работают другие вкладки.

Интересна тема генерации музыки с помощью нейросетей? Добро пожаловать в Нейро-Звук🔉

Понравилось? Тогда милости прошу в мой телеграм канал, буду ждать тебя там!🔥

Создание музыки

29 постов39 подписчиков

Добавить пост