Преображение

В одном из прошлых комментариев я обещал рассказать про удивительное превращение. Так вот.
Мои родители живут в частном секторе нашего города и прибился к ним откуда-то кот, рыжий. Но его вид внушал страх, он был настолько худой, что было видно каждый позвонок, примерно так он выглядел(картинка из интернета):

Преображение Кот, Истории про котов, Доброта, Рыжие, Успех, Видео, Длиннопост

Даже, может, ближе вот это:

Преображение Кот, Истории про котов, Доброта, Рыжие, Успех, Видео, Длиннопост

Было видно, что он с трудом ходит, шерсть его висела колтунами, где-то прилипла к бокам.
Когда он мяукал, то казалось, что у него в горле скрежещет сатана, мяв больше был похож на хрип.
Что делать, кота было жалко до невозможности, казалось, что он на последнем издыхании.
Начали его кормить, по чуть-чуть. На вид он не был болен, но крайне истощён.

Было лето, родители собрались в отпуск и нам оставили кормить своих кошек и дали наказ:"про Рыжего не забывайте!"
И мы стали видеть его каждый день.
У крыльца дома он встречал нас своим скрипом, к рукам не шёл, всю еду сметал как измельчитель ветки.
Потом лето кончилось, родители вернулись, Рыжий, как все его звали стал чувствовать себя лучше, продолжал приходить, но кошки его в дом не пускали.
Потом был наш отпуск, потом лето кончилось, затем осень.
И вот, в один из предновогодних визитов к родителям меня у крыльца встретил кот, нет, КОТИЩЕ.
Вот эта моська:

Преображение Кот, Истории про котов, Доброта, Рыжие, Успех, Видео, Длиннопост

"Рыжий, это ты что ли?", - говорю
"Мяяяу", - был мне ответ. Но голос был уже не скрипящим, а разве что чуть надтреснутым, но сомнений не было.

Преображение Кот, Истории про котов, Доброта, Рыжие, Успех, Видео, Длиннопост

Эти фото я сделал, чтобы показать девушке, иначе она бы мне не поверила, каким он стал.

Преображение Кот, Истории про котов, Доброта, Рыжие, Успех, Видео, Длиннопост

Потом меня весь день переполняло чувство радости, что мы спасли такого красавца.
У мамы я узнал что рыжий обзавёлся домом, соседи внизу улицы взяли его себе. А как такого не взять?

Каждый из нас может быть кому-то спасителем.
Бонус:

Котомафия

108K постов34.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется или хвостик поломанный? Кончик как у некоторых сиамских выглядит

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне возможно, кто знает, что он пережил раньше. У нашей другой кошки вообще кончик откусаный был, когда подобрали. Потом все заросло, но конец хвоста не сгибается у нее
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку