Премия Дарвина часть 2

История 1:24 августа 2008 г., Джакарта, Индонезия. У Чарльза всё было хорошо. Он только что закончил Международный бакалавриат в колледже короля Уильяма на острове Мэн, и его мечты были амбициозны. Он планировал выйти на пенсию к тридцати годам. Директор колледжа посмертно охарактеризовал его как «очень умного мальчика с очень блестящим будущим».

К несчастью для Чарльза, в его элитной программе обучения отсутствовал важный урок: электричество и его опасность.

Он стоял одной ногой в бассейне на заднем дворе (на самом деле), когда заметил у края бассейна цементный короб, полный электрических проводов. Это была распределительная коробка, подающая питание на джакузи. Чарльз, из любопытства, начал возиться с пучком проводов и тут же застыл на месте – 240 вольт пробежали по его телу.

Его действительно ждали блестящее будущее и ранний выход на пенсию.

История 2: 26 августа 2006 г., Лестер, Англия) Смерть Даррена была окутана тайной. 33-летний мужчина был найден без сознания в коридоре своего дома, истекая кровью от ножевых ранений в грудь. Полиция первоначально предположила, что на него напал злоумышленник, но не нашла никаких доказательств. Год спустя следствие показало, почему Даррен может претендовать на место в жюри премии Дарвина.

В тот день Даррен звонил другу. Через несколько минут после того, как он повесил трубку, он перезвонил и вызвал скорую! Спасатели сообщили, что входная дверь была приоткрыта, а Даррен лежал рядом с окровавленным складным ножом. Нож был его собственным, купленным во время отпуска в Испании.

Судмедэксперты не обнаружили следов борьбы. Коронер сообщил, что ножевые ранения, по всей видимости, были нанесены самим Дарреном. Однако ранее Даррен не проявлял суицидальных наклонностей и даже вызвал скорую помощь. Загадка...

Его жена, которая во время инцидента была в отпуске, смогла прояснить ситуацию и рассказала, почему наш герой войдёт в историю как лауреат премии Дарвина. Уезжая в отпуск, она вспомнила, как Даррен вслух задавался вопросом, «устойчива ли его новая куртка к ударам ножом».

Всё верно: Даррен, одинокий и скучающий, решил «побродить и проверить», выдержит ли его куртка ножевое ранение! Он воспользовался своим испанским стальным клинком и не стал проверять куртку, висящую на спинке стула. Нет, наш человек решил, что лучший выход — надеть её и заколоть себя.

К сожалению, его куртка-доспех оказалась менее устойчивой к острому клинку, чем он рассчитывал. Коронер вынес вердикт о смерти в результате несчастного случая.

Сайт: (https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&amp...)

Кто из героев по вашему мнению глупее?
Всего голосов:

Премия Дарвина

3 поста2 подписчика

Правила сообщества

Можно:Делать посты, только по этой теме

Нельзя:Использовать информацию которая непотвержденна, тоесть истории троюродной сестры двоюродной бабушки.