4063

Прекрасное поколение

Семейный вечер, сидим в гостиной обсуждаем политику, кризис и мошенников.

Бабушка:

— Вы молодежь много не знаете! Вот мы поколение, которое испытало на себе все возможные кризисы: девальвация, ваучеры, МММ! Уж нас-то никакие мошенники не обманут!

*прошло 3 минуты*

Бабушка равнодушно листает планшет, вдруг нахмурилась, подвинула очки и выдала

— Какой ужас! Вы только посмотрите! Змея ест вертолет!

Прекрасное поколение Бабушка, Photoshop, Фотошоп мастер, Обман

Любите своих бабушек!

Найдены дубликаты

+1072

Мы один раз с бабушкой смотрели «прогулки с динозаврами» по ОРТ (была такая передача в 90ые, Дроздов там озвучивал якобы документальные видео о жизни динозавров, как он это делал обычно с другими животными) и вот смотрим мы как два динозавра пытаются сожрать третьего и вдруг моя бабушка говорит:

- «Хм, и вот не боятся же так близко снимать.»

А я такой

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 92
+231
Моя бабушка тоже так говорила)
раскрыть ветку 34
+265

А ты такой...

раскрыть ветку 15
+83
Сериал по первому каналу был, с Орейро кажется, дикая роза или дикий ангел... вначале заставка шла, где героиня залезает на спину пацана и яблоки вроде срывает или что то такое.. и вот бабушка ( точнее даже прабабушка) выдает, что мол бедная девочка, ей каждый день этот конь на спину залезает, не могли прменяться что ли хоть раз) а еще она всегда с ведущей новостей здоровалась
раскрыть ветку 14
+5

моя тоже, притом я пытался доказать , что это графика компьютерная она мне не верила

раскрыть ветку 2
+176

Моя бабушка,как-то услышала новость про огромный метеорит который мимо Земли когда то пролетал. Эта новость её почему-то так впечатлила. Что она потом долго рассказывала о том,как огромный метеорит мимо нашей планеты пролетел,едва-едва её не задел и где-то в Африку потом упал. А мог бы и с Землей столкнуться говорила она.

раскрыть ветку 11
+84

Она просто жила в те времена, когда Африка была на отдельной планете.

+53
И упал в замбии на город. А мог бы человека убить.
раскрыть ветку 2
+12
О, ещё шедевр от моей мамы в тему: Эти нерусские весь мир заполонили!
раскрыть ветку 1
+1

Погибло 300 нигеров, ни 1 человек не пострадал

0

Да,  а потом на месте падения метеорита появилась Ваканда

-16

пляаааать. сука. И этим людям можно рожать и воспитывать!!! детей.

-21
То есть упал в Африку, но Землю не задел? Ясненько...
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+32
Значит, не зря из спрашивают, застали ли они динозавров. Значит, застали :))
раскрыть ветку 8
+10

...за курением в подъезде

раскрыть ветку 5
+5
Мне бабушка говорила что это люди всех динозавров поубивали)
раскрыть ветку 1
+42

Давно уже дело было. СИдел дома. втыкал в телевизор, бабушка в кресле сидела, периодически засыпала. Смотрел, короче, "Глубокое синее море", там про акул фильмец. Он закончился, стал щелкать каналы, попал на Дальнобойщиков, за ними там байкеры гонялись за ГГ. И тут бабушка говорит "Бедняжки то какие, то акулы, то мотоциклисты за ними гоняются!"

+26
Бабуля у меня вообще учитель русского и литературы была, образованный человек. И кругозор стоящий, но динозавров считала вымышленными. Якобы выдумка всё
раскрыть ветку 11
+39
Откуда тогда взялась нефть, по ее мнению?
раскрыть ветку 5
+4

Ну так то, все христиане должны верить что динозавры выдумка, в Библии их не было, по Библии земле около 7000 лет всего

раскрыть ветку 4
+10
Когда смотрел дркументалку про то, как снимали парк юрского периода, на экране показывали создание аниматроника тиранозавра в натуральную величену.
Моя бабушка:
- Зря они такого работа создают. А если он из под контроля выйдет, и людей жрать начнёт!?
раскрыть ветку 1
+1

Ну, в целом. Делаешь робота динозавра, к нему искусственный интеллект, который осознает себя как динозавра и начинает кушать людей.

+5
Был я мелким, смотрел программу типо парка юрского периода, там ещё открывали портал в прошлое, ловили динозавра и заманивали в вольер в нашем времени.
Кормили их, ухаживали и всякое такое.

Так я тоже думал что это реально было. И знаете, в этом была магия, детская наивность, но было так интересно и захватывающе))

Эх, а потом я хорошенько поразмыслил и увидел в полной красе графику динозавров...
Тогда-то я и начал взрослеть.
+5

Когда я смотрел один из выпусков этой передачи по ТВ, моя бабуля вздохнула со словами: "их осталось мало" :)

раскрыть ветку 1
0
Милота
+4
Моя мама спросила: они как-то неестественно двигаются, ненастоящие что ли?))
+4
Только это были не 90е а начало 2000ых
+3
У меня бабушка удивлялась, когда по одному каналу концерт показывают с каким-нибудь Киркоровым, а на втором канале уже другой концерт, в другом зале и опять же Киркоров. Она все удивлялась как это он и там и там.
раскрыть ветку 4
+9

"Ничего себе, вашу маму и там, и тут передают. До чего техника дошла!"

0

Я в детстве тоже думала, что все в прямом эфире происходит))

раскрыть ветку 2
+2

Бабушка знает что такое троллинг

раскрыть ветку 3
+36

Скорее бабушка знает что такое 4-9 классов образования с 1-2 учителями на все предметы и старческий маразм.

раскрыть ветку 2
+1

X))))))))))

0
Моя мама: "Вот вам в ваших интернетах мозги промывают, молодежь безбожниками растет! Мы пережили 90-е, мы понимаем эту жизнь! Ой, Битва экстрсаенсов началась! Эх, какой же Похом сильный и добрый экстрасенс!"
0

ППомню прикол читал.

Как кто-то смотрел терминатора с бабушкой. Молча. И она после фильма неуверенно так с сомнением спросила, что , мол, это же ведь не правда показана по тв, да?

0
На Гошу похож
0
Там была просто машина, которая перемещалась во времени и ставила камеры, про это даже игру сделали
раскрыть ветку 1
0
И книгу написали, и фильм сняли.
-5

Бляяя... Бабуля умом тронулась уже, видать. Либо ума и не было

ещё комментарий
+44
раскрыть ветку 8
+55

Щербаков,  Щербаков,  Щербакоооооов!!!

раскрыть ветку 4
+24
+14
Лучшее творение богоооооооов!!!
+3

А, человек-Щербаков!

0
Он лучшее произведение богов!!!
0

Картинка со звуком:)

0
Это -250р?
раскрыть ветку 1
+3

VHS качество, ещё и в растр переведённое.

+56
Змея ест вертолёт смотреть в хорошем качестве, отправь смс на короткий номер, что ты не робот.
раскрыть ветку 6
+43
Устал быть лохом?
Отправь "НЕ ЛОХ" на короткий номер 4242
раскрыть ветку 5
+8
Отправил, теперь я спокоен. Спасибо
раскрыть ветку 3
0

вы чё, это же номер для подключения рингтонов!

+140

Всё что нужно знать о том поколении: Заряжали воду у телевизора.

Дальнейшие разговоры бессмысленны.

раскрыть ветку 41
+88
Извинись!
раскрыть ветку 16
+23
Помню в детстве лет 5 было, мать как то раз водила на этого товарища, помню пришел и потом уснуть не мог, закрывал глаза и какая-то чернота меня давила будто бы, я тогда маме что то типа как чёрт это описал, сейчас образ ощущения вспомнить толком не могу, но жутко было просто ппц, видимо гипноз какой то был. А мог и психикой тронуться. Хз что это было
раскрыть ветку 12
+1

Чумак так похож на Кашпировского

0
Да, такой заставит обосраться.
раскрыть ветку 1
+42

Я до сих пор понять не могу, почему мне в 5 лет это казалось хренью, а взрослые люди с высшим образованием и 40 летним стажем работы банки у телевизора ставили.

раскрыть ветку 11
+35

Та же фигня. Возможно потому, что в стране был полный пиздец и людям надо было во что-то верить.

раскрыть ветку 9
+5

вброшу каплю адекватности. Попытаюсь. Не исключаю, что некоторые из заряжавших сильно доверились научному авторитету, и поверили в силу науки. Ведь этих кадров крутили по тв, обсуждали в научных программах. Не объяснимо, но факт, вот посмотрите, меняется структура снежинок, а еще Земля то, Земля то плоская.

Тем не менее, пгмнутых старух (независимо от пола) тоже исключать не надо, таким только дай во что-то поверить, да позагадошнейе.

+17

Ага. Мой папа недавно прибегает ко мне с газетой и криками "я выиграл!". Показывает рекламу, где написано "Супермега розыгрыш. И "сложные вычисления, на уровне: Отнимите от текущего года количество лет, которое исполняеться вам в этом году, умножте на 5, потом ещё на 2 и разделите на 10. Если получившееся число = ваш год рождения, то Вы победили. И дальше инструкция как получить приз. Как бы очевидно, что этот пример выполняется всегда, не зависимо от года рождения.

А ниже вообще приписка мелким шрифтом: данное сообщение не является публичным обещанием приза либо розыгрышем в понимании статьи какой-то там, какого-то там закона.

Просто комбо...

Пару лет назад этот же человек ругался со мною, что из за меня заблокируют его банковскую карту. Потому, что позвонили якобы из банка, наплели что-то про утечку информации, попросили назвать номер карты иначе её придётся заблокировать, а я увидев, что он нашёл свою карту и пытается кому-то по телефону диктовать её номер, выдрал у него телефон и послал мошенников куда подальше. Мошенники же не могут знать моё имя, отчество и что у меня есть карта именно в этом банке.

раскрыть ветку 1
0

Мой папа серьёзно верит в НЛО и утверждает, что много раз из выдел. Он действительно часто не спит по ночам и выходит на улицу, любит смотреть в звёздное небо (у нас в селе звезды очень хорошо видно). Я много раз пыталась его убедить, что НЛО не значит инопланетяне, что это мог быть самолет или дрон, но это тщетно. Еще он смотрит РЕН-ТВ. Когда-то в школьные годы я тоже любила эти передачи, но никогда не воспринимала их за чистую монету, смотрела как фантастику. И тогда мне казалось, что папа так же к ним относится, мы шутили с этого  и стоили всякие еще более фантастичные теории. Но моя любовь к этим передачам переросла в скептицизм и любовь к антропологии, а папа, кажется, с годами все больше верит в эти передачи. Может это просто человеческая черта  такая доверять кому-то, кто хоть мало мальски похож на авторитета. Поэтому люди верят во все, что сказали по ТВ, даже рекламе.

+6
Кстати, а мог бы и сейчас карьеру сделать - "заряжаю смартфоны удаленно"
раскрыть ветку 2
0
Сейчас это и так возможно
раскрыть ветку 1
+3
А как насчёт упомянутого МММ?) Сколько раз эту хуйню проворачивали, даже без изменений, 3 вроде?)
раскрыть ветку 4
+2
Дураков у нас на сто лет вперёд припасено...
+1
Но они же надеялись, что успеют забрать свои бабки до того ка пирамида лопнет. Хотя, на самом деле, если денег у кого-то стало больше, значит у кого-то их стало меньше. И какого хера ты решил, что вот именно ты будешь в числе первых, а не вторых? И вообще понятие матожидания им не знакомо видимо. Даже если один раз тебе повезёт, то в долгосрочной перспективе просрешь ещё больше.
раскрыть ветку 1
0
Сейчас до сих пор огромное количество пирамид, в основном пиарят на спортивных каналах в ты трубе
0

Всё, что нужно знать о нашем поколении: берут кредиты на айфоны и свадьбу.

0

заряжали не все. но тенденция была.

+21

Это не фотошоп, а кадр из охуительного фильма "пираньяконда".

Из похожих рекомендую "пираньи 3д" и "бобры зомби".

раскрыть ветку 5
+4

акулье торнадо

раскрыть ветку 2
+2
Это классика её все знают
раскрыть ветку 1
+3

шта??? бобры зомби, хренасе как я мог пропустить этот шедевр трешака....
жаль что тебе только 1 плюс можно поставить.

0

Так ё в фильме есть чудесный твист на название)))

Примерно так: эта тварь как пиранья и анаконда

- То есть, пираньяконда.

+9

А что не так-то? На фото змея ест вертолет.

раскрыть ветку 1
+2

А вдруг подавится? Гринписа на них нет.

+33

Сложно это для понимания если честно. То что возраст так влияет на человека. Основные качества многих и многих старушек и дедов это: жадность, наивность, сочувствие к любому человеку только не к свои родным и тупизна. Тупизна с наивностью это смесь та ещё

раскрыть ветку 8
+8

А чего сложного? Часто это признак надвигающийся деменции- мозг отмирает, там и особенности характера появляются у всех одинаковые, или вы думаете что то, как вы думаете, видите и делаете выводы- это что-то стабильное, по большому счёту всё это больше (некоторые вообще считают что исключительно) зависит от состояния вашего организма и социальной среды чем от вашей воли и особенности личности.

раскрыть ветку 7
0

Биография того же Ленина, говорит об обратном. Это низведение человека до уровня животного, в таком случае. Да, человек социальная личность, но факторы среды не могут 100% иметь влияние.

раскрыть ветку 6
+18

А потом это поколение еще что-то про советское образование рассказывает.

раскрыть ветку 12
+9

А при чем тут образование? Ты можешь быть хоть семи пядей во лбу, с лучшим в мире образованием, но полным отсутствием критического мышления. Нет его просто у человека.
Я видел полно образованных, умнейших людей, которые и в профессиональном плане отличные специалисты, но верят во всякую чушь типа гороскопов и бабок-гадалок.

раскрыть ветку 10
+11

Критическое и рациональное мышление вполне формализуемо - ему нужно учить в школе. Это важнее, чем впихивание в голову детей рандомных фактов.

раскрыть ветку 5
+1
Быть умным и много знать не одно и то же. Так же как установка харда на много терабайт не сделает комп на втором пентиуме мощным. При том образование принципиально ничего не делает для развития мышления детей, а только для забивания головы знаниями.  Не дай Бог где-то попытаешься личное мнение, по поводу какого нибуть Пьера Безухова, а не тупо пересказать чужое, так сразу: "ты дурак, держи двойку".
раскрыть ветку 3
0

Да уж. Умели раньше троллить)

+11
Мою бабушку походу никто не наебет.
Поставили ей несколько лет назад простую спутнииковую приставку, на бесплатные канала от триколора(когда они ещё работали), так она так трахнула мозг установщикам когда это перестало работать, что ей бесплатно ресивер с подпиской на год поставили.
Подпольная кличка бабушки "сталин в юбке"
раскрыть ветку 3
+2

Повезло вам

0

а откуда инфа? установщики сказали? :)

-1
У бабушки в деревне сосед был и была у них вражда давняя,не знаю почему.При встрече ругались постоянно,так у деда того кличка была "Не до битый фашист"
+4

Ага, тег мое не забыл, историю про бабушку придумал, а картинка вчера была на реддите.

+7

Именно поэтому они испытали "на себе все возможные кризисы: девальвация, ваучеры, МММ!"

+5
Представила вашу бабушку такой
раскрыть ветку 9
+5
О, как же я хочу, чтобы это была моя бабушка. Или мама. Пожалуйста!
раскрыть ветку 7
+3
Ну не знаю, я б своих не променял.
раскрыть ветку 6
0

ЯЯ тоже не против, сделать мюзикл в стиле Бразерс stepway

+8
Я в свое время, когда прогуливал школу, фотошопил себя в случайные кабинеты школьных кабинетов и показывал бабушке в качестве алиби.
раскрыть ветку 4
+23

А почему нельзя было один раз все-таки сходить в школу и наделать много фот? Или бабушка просила каждый день со свежей газетой как у террористов?

+4
Кабинеты школьных кабинетов? А в кабинетах школьных кабинетах еще кабинеты?
раскрыть ветку 2
+1
Нет, там алиби в качестве алиби.
0
+2

Когда я был подростком, один мой взрослый родственник показал записанный на видеокассету американский реслинг и сука начал доказывать что в этих шоу они дерутся по настоящему.

ещё комментарии
+1
Помню лет 13-15 назад купили двд проигрыватель и диск "ГП и узник азкабана", привезли все это чудо техники в деревню на др бабушки, ну и пока гости собирались, чтобы скрасить ожидание включили фильм. Так меня там половина стариков, которые и видеокасеты-то никогда в глаза не видели, на сцене с превращением Люпина в оборотня, со страхом в глазах и надеждой в голосах спрашивали: "Это же не по настоящему ведь, правда?", пришлось успокаивать старичков) Я потом еще удивлялся, волшебные палочки и вся прочая магическая фигня их не смутили, а вот оборотень - это нет, это настоящий.
+1

Я думал история кончится по другому.

Звонят в дверь

- Мы из Газпромгаза по распоряжению правительства во всех домах необходимо установить газоанализаторы, обычно 20 тысяч, но для вас скидка - всего 5.

- Проходите.

0
Я вот далеко не дед,а выше перечисленное застал! Сколькож вашей бабке,лет 45?
0

Бабуля через полчаса. "Нет, милочка, то был МММ, а это МММ-2020, ты просто ничего не понимаешь!"

0
Когда я была маленькая, моя прабабушка, видя цирк по телевизору, увеляла, что это не мишки дрессированные, а люди в их шкурах
0

Характерно, что всеми этими девальвациями, ваучерами и МММ данное поколение было жестоко наебано. Еще более характерно, что все это продолжается (последняя девальвация была, если кто не помнит, в 2014 г.), и ничто не впрок.

раскрыть ветку 1
0
МММ тоже была. Только теперь криптовалютой назвали
0

Просто она еще и динозавров застала

0
Смотрели с бабушкой (хз почему я это смотрел) передачу из раздела "Про здоровье", там сказали про пользу Пива, якобы чистит вены, артерии... что то такое.... бабушка мне после передачи-Сходи купи, сказали что полезно, значит надо! Сейчас спрашиваю её, а она -Непомню такого! Это не я. Но пиво переодически пьёт
-1
Если кого-то заинтересовало что за существо на картинке, то это кадр из фильма "Пираноконда", надеюсь правильно написал)
-2

а я не хочу любить своих бабушек.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: