14

Православие головного мозга!

Девушка уезжает в другой город учиться, поэтому ходили по городу приобретали всякие мелочи. Ходили долго, поэтому иногда садились на лавочки - отдыхали. Ну вот на одной лавочке оказалось грязно, заметили мы это уже идя по центру нашего небольшого города - на её штанах было пятно пыли. Ну она стоит, обтряхивает, я сумки держу. И тут начинается самое шикарное!
Подходит бабуська лет так 70, и говорит, нет, орёт:"ЧТО СРАКУ ТО СВОЮ ГЛАДИШЬ! ГРЕХ ЭТО! ПОБОЙСЯ БОГА! СРЕДЬ БЕЛА ДНЯ СРАКУ СВОЮ ГЛАДИТ!!!", ну я ей сказал, мол испачкались. На это получил :"В ЦЕРКОВЬ ИДИ, СВЕЧУ ПОСТАВЬ! ГРЕХ ЭТО! СТРАШНЫЙ ГЕРХ!!!!!" и бубня что-то о том какие мы сволочи уходит.
Вот так вот, сходили в магазины =)

Дубликаты не найдены

+8
не мог не вставить пикчу :))))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-1
Аха, хотел пост как картинку сделать, но эту не нашёл =)
+3
- СТРАШНЫЙ ГЕРХ!!!
- Йа-Йа, майн фюрер, дас страшный.
+1
вот раньше времена были, юбку сняла обтряхнула, и пошла дальше
+1
Всегда интересно было, что с этими людьми не так вообще? Почему ПГМ наиболее ярко всегда выражена у разного рода престарелых? Это возрастом вызвано, или кто-то себя так же идиотски ведет всю жизнь где-то?
+1
Вы тут про 70-летних бабуль, а я вот скажу, что увидел это ПГМ там, где вообще не ожидал. Я уже тоже не молод, 55 мне, в прошлом году ездил на встречу выпускников института (30 лет исполнялось). Так вот моя одногруппница, умная женщина, мать, воспитывает сына, работает... Но у неё вот это ПГМ просто налицо. Вся квартира в иконах (в туалете только нет). Разговоры о критике РПЦ или даже просто касающиеся религии и атеизма (я - не верующий) пресекались на корню - "в моём доме об этом не говорят"!
Вот так вот - это человек с высшим образованием, полученным ещё в СССР.
раскрыть ветку 7
+1
"Разговоры о критике РПЦ или даже просто касающиеся религии и атеизма (я - не верующий) пресекались на корню - "в моём доме об этом не говорят"! " ну как бы в этом она права, не стоит вести себя как " свидетель атеизма"
раскрыть ветку 6
+1
Так мы-же вроде одинаково образованные люди, почему-бы не подискутировать? Или критика РПЦ - автоматическое ТАБУ?
раскрыть ветку 5
-6
lth;b lthmvj bp cjdt
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: