Право на наследство: сестра кинула брата

Всем доброго времени суток! В моей семье непростая ситуация (как и у многих, удивить тут нечем), для решения которой мне требуется помощь (возможно, аналогичный опыт, что будет лучше всего). Итак, история следующая.

У моего отца есть сестра и была мать. Он ушел в армию и переехал в другой город, в свой родной город возвращаться не стал. Пока он отсутствовал, его сестра продала квартиру (в которой они жили ранее и все были прописаны) и забрала мать к себе в другой город, после чего купила там себе и матери по квартире.

Моя бабушка была доведена до самоубийства (что, конечно, не факт, но другие варианты вряд ли были возможны, так как ее нашли повешенной). После ее смерти ее квартира была продана опять же моей же тетей, сей факт был скрыт от моего отца.

На контакт она не выходила сама все это время и никаких запросов она не делала, мой отец все это время проживал по тому же адресу, куда моя бабушка писала ему письма.

Сейчас она живет припеваючи на юге нашей необъятной, купив там недвижимость частично на те же средства, которые она получила после продажи квартиры моей покойной бабушки.

Внимание, знатоки, вопрос: есть ли какая-то доля вероятности признать мою тетю недостойным наследником? Сможет ли мой отец иметь право на наследство, если как такового его уже нет (оно продано)?

Когда моей тете был задан вопрос, как она скрыла факт того, что кроме нее еще есть наследник, она пробурчала что-то в духе:"Хочешь копаться в этом - копайся, ты все равно ничего не докажешь".

Всем спасибо заранее, за ошибки/опечатки прошу прощения заранее, писала после рабочей смены. Можете минусить, но буду рада, если поясните, почему. В юридических вопросах я не сильна, информацию самостоятельно не смогла найти, так как объекта наследства уже нет.

P.S.: да, моя тетя охуенно замутила, красава, и все такое.

P.P.S.: да, я голодранец, у которого не может быть наследства в виде квартиры (поэтому меня это волнует), и мне обидно, что так поступили с моим отцом, а портить отношения с любимой сестренкой в этом возрасте он не хочет (или боится).