Дубликаты не найдены

Отредактировал SpiderJe 6 месяцев назад
+10
Нужно придумать новый день чтобы, те кто убирают в субботник, пиздили тех, из-за кого придумали субботник. Воскресник... Пиздюльник...
раскрыть ветку 8
+6
Воспитательник
раскрыть ветку 2
+3
Судныйденик
раскрыть ветку 1
+2
Вспомнил как с пляжа шла баба пьяная, с мусором и детьми , дошла до ближайших зарослей и с размаху выкинула пакеты туда... Я тогда опешил... Нет я просто охуел!
раскрыть ветку 1
0
Я от одной истории уже
Иллюстрация к комментарию
+1

пиздили тех, из-за кого придумали субботник

Ленина? Так он умер уже.

раскрыть ветку 1
+1
Тех кто мусорит. А этот и так наказан.
0

Вот чё ты сразу какой злой!? Субботник для общения придумали. Может по рюмашки?

+4

вот я вот не против особо всех этих порывов благородных по уборке, каждый конечно тратит своем время как ему хочется, но просто всегда слышу про теорию разбитых окон, мол приберемся и не будет насрано, так только оно же не работает! Каждый сраный год идет субботник, и к следующему сходу снега(а то и раньше намного) та же самая картина с кучами говна...

+19

Это даже не баян. Это... я даже не знаю, как назвать(

раскрыть ветку 6
+9

Где-то в Люберцах есть качалка, в которой приседали ещё деды во время войны. Так вот, однажды качки решили делать ремонт, начали снимать обои со стен, а там несколько слоёв. Дошли даже до шёлковых обоев XVII века - оказалось, в этом помещении тогда был домик прислуги князя Архипова. и уже под этими обоями газета "Статскъй Фізкультурнікъ", где в разделе смешных историй был напечатан этот баян!

раскрыть ветку 3
+5

Конец испортил. В оригинале было "этот ебучий баян, сука!", добавляя нужную эмоциональную окраску

+9

Даже эта история не настолько баян

-4

Тем не менее актуально.

0

классика

0

никак не называй, просто сходит на субботник

+3
Стоим как то с коллегой курим. Он бросает бычок на асфальт. Я ему что-то вроде "что же ты делаешь, зачем мусоришь". Мне в ответ: "Ты на субботники ходишь? нет. А я хожу"
раскрыть ветку 3
+3
Т.Е. он типа в субботник именно за собой убирает? Даже растерялся и не знаю как обосновать, но твой коллега — чмо.
+2
Подари ему набор из портсигара и карманной пепельницы. Я курильщик и меня всегда напрягал момент с "бычком", постоянный поиск урны. А теперь у меня в кармане лежит всегда "прививка чистоты".
(Не воняет, если что)
+1

вот как раз те, кто ходит на субботники, не позволяет себе мусорить. Сосед студент рассказывал, когда осенью на субботнике им пришлось чистить арыки от пластиковых бутылок. пакетов  прочего мусора, с трудом очищая засоренную трубу,  кто-то из сокурсников громко сказал - клянусь, ч то никогда не буду бросать мусор в арыки - только в урну!!

+2

Субботник, это когда люди бесплатно выполняют работу коммунальных служб, вместо того, чтобв заставить работать эти службы

+3

@moderator, боянище адский,убивайте его. https://pikabu.ru/story/subbotnik_4149654

раскрыть ветку 8
+5

Хочешь посмеяться? Но если мне не изменяет память,то из-за того что текст на картинке это вроде не считается баяном и тут только голосованием можно решить.

раскрыть ветку 4
+2
Именно. Разное оформление поста — не баян. Увы
раскрыть ветку 2
0
0

@moderator, штош. Если так не боян, то что скажешь на это? https://pikabu.ru/story/subbotnik_5864167   Или фон можно менять и перезаливать как новое?

раскрыть ветку 2
0
@moderator, а вот интересно, если пост признаётся БАЯНом, то рейтинг за него не начисляется.
А как же быть с моим плюсом/минусом, который я поставил посту, он тоже вычитается из моей статистики?
2. А на комментарии в БАЯНе тоже распространяется "неначисление"? И при каких условиях? Можете ткнуть, если есть такое в правилах? Спасибо!)
раскрыть ветку 1
+1

Как же удивляют (больше раздражают и вызывают ненависть) быдло, которое окурки кидает куда угодно, только не в урну. Банки/бутылки из своего авто, упаковку от мороженого, чипсов и так далее, опять же, куда угодно, только не в урну. Зато им бесплатную парковку подавай, высокую зарплату обеспечь, и прочие блага цивилизации. Пробуешь нормально объяснить, хамить начинают, как только с явной агрессией кидаешь этому быдлу обратно в его быдломобиль бутылку, и в случае необходимости, даёшь пизды. Сразу начинается: «чо, нармально низя было сказать?»...

раскрыть ветку 1
0

быдло нашлось и поставило минус.

+1

С каких пор на субботник все яростно вычесывают листву из травы? В моем детстве, насколько помню, такой херни не было

раскрыть ветку 6
+3

в твоем детстве наверное и осенью не паковали листья в ПЛАСТИКОВЫЕ мешки и не вывозили на свалку

раскрыть ветку 5
+2

Быди особо упоротые, сгребали их в кучу и поджигали. Но такого как сейчас не было 100%. С дорожек смести листву, ветки обломаные убрать,  мусор собирать - это помню

раскрыть ветку 4
0
-1

Как же это жизненно..

-1
Вот прям никогда..
-1

Субботник. Городской Субботник - это когда город принимает решения, что ты некоторое время будешь жить в говне, пока не соберётся достаточное количество неравнодушных. Вот только муниципалам за это ещё и платят

-1

Баян баянище

-1

И все счастливы!

-1

Мне кажется, что всю вашу лигу надо в Читу вывозить, там для вас работы на пару месяцев =(

раскрыть ветку 2
+2

Никто тебе не мешает вступить в эту лигу

раскрыть ветку 1
0

Я заочно в ней, не переживай

-2

Вот поэтому я считаю, что обязательное и принудительное участие в общегосударственных субботниках было великим благом. Да, данные мероприятия чаще всего не радовали самим фактом необходимости участия в них, но так люди хоть понимали, что то что они мусорят им же и убирать.

Да ,не все понимали, только те, кто способен понимать, но порой просто не задумываются над такими "банальными" моментами. Тупорылая "свинота" всегда орут, что почему они должны за кем-то убираться, а по факту именно они больше всех и срут вокруг себя.

раскрыть ветку 5
0

Я не мусорю на улицах, но всё ещё не понимаю, с чего я должен за кем-то убираться. Для этого специальные рабочие есть, дворниками называются.

раскрыть ветку 3
-2

Вам сколько лет, милейший? Для справки, дворник убирается на придомовой территории, входящей в ответственность домоуправления. Субботники (общегосударственные) чаще всего проводились в массе своей на территории парков и зелённых зон. Да, за них тоже отвечают садо-парковые хозяйства, но они не содержат такой штат сотрудников, чтобы с наступлением весны взят и разом убраться во всех парках и скверах города. Потому как в другие месяцы, кроме первого бесснежного месяца весны, нет такого объема работ.

Разово нанимать людей на оплачиваемый субботник вообще гиблое и бесперспективное дело, ибо половина "заболет", ещё четверть просто "передумает"/хер забъёт, даже если обещать заплатить.

А вот так все разом выходили и убирались. И не потому что должны (за кого-то убираться), а потому что уважающему себя человеку не убраться "западло", а ходить/гулять по замусаренным паркам и скверам.

Это как в байке про интиллигентного потомка аристократического рода, приехавшего работать во времена СССР в какую-то жопу нашей страны в геологоразведческий лагерь, где был засранный сортир.

раскрыть ветку 2
0
Есть идея получше - общественные работы без возможности откупиться, в качестве наказания за административные правонарушения.
-3

Это день, когда все УК тусят на яхтах с кокаином и шлюхами и в голосину орут , глядя как лохи бесплатно метут улицы ....

-3

Говорят раньше это барщиной называлось. Субботник  при капитализме))).

раскрыть ветку 1
-1
капитализме
коммунизме. Субботники появились в СССР.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: