Дубликаты не найдены

+362

Мой внутренний еврей надеялся что при покупке нескольких свеч, цена за одну уменьшалась. А тут прямо в лоб

1 - €0.50
2 - €1
3 - €1.50
4 - €2

Вот никакого стимула приводить с собой друзей

раскрыть ветку 85
+284

Синагога дальше по переулку

раскрыть ветку 70
+144

В синагоге при покупке нескольких свеч цена за одну должна наоборот увеличиваться. Как в анекдоте про арбузы:

Рабинович продаёт на Привозе арбузы под табличкой "Один арбуз - 3 рубля. Три арбуза - 10 рублей".

Подходит мужик и покупает арбуз за три рубля, потом ещё один арбуз по три рубля, потом ещё один арбуз по три рубля - и на прощанье радостно говорит Рабиновичу:

—Смотри, я купил три арбуза, а заплатил только 9 рублей! Не умеешь торговать!

Рабинович смотрит ему вслед:

—И вот так всегда - берут по три арбуза вместо одного, а потом учат меня коммерции...

раскрыть ветку 44
+5
О, извините спутал сквер. Настроят их в пятиминутной доступности...
раскрыть ветку 1
+14

Я курсантом постоянно ходил на мероприятия в синагогу и русскую общину евреев.

А почему?

Кормят.

Бесплатно.

Книжки дают. На вопросы отвечают и разъясняют.

Религия удобная опять же.

раскрыть ветку 22
+30
Я бы еще добавил функцию "погасить свечку" - 3 евро)) на тролях тоже надо зарабатывать)
раскрыть ветку 4
+25

А я бы сайт открыл, платишь денюшку и на экране свечка загорается и никуда ходить не надо, удобно!

раскрыть ветку 3
+8
Это ж бог, а не барыга! У него без наценки.
Кстати, у нас деньги собирают по другому.
Хочешь чтобы за тебя молились? 5к год.
раскрыть ветку 1
+25

Зажег такие свечи, пошел домой, а тебе на телефон смс. "Ваши свечи погаснут чере 5 минут, что бы продлить, отправьте смс на короткий номер 666"

+5

Потому что религия - это не бизнес! Хотя подождите...

+3
В Риме в центре дохера подобного. Надо взять на заметку нашей организации, провайдеру божественного гласа
0

А главное как изящно решена проблема свечей купленных не в храме.

0
Мой внутренний еврей готов продать вашему со скидкой за опт
0

Это специально для верующих. Считать-то они не очень умеют.

раскрыть ветку 2
+4
ЕКБ)
Один храм, еще один храм, еще один храм, еще один храм. Так, сколько у нас храмов? Один. Маловато. Еще один храм, еще ...
раскрыть ветку 1
+126

Ага... Как всегда: со своей лампочкой не приходить.

раскрыть ветку 22
+32
Электричество освещать тогда тоже надо. Два провода в тазик
раскрыть ветку 10
+55

Знаем мы ваши тазики...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+3

не благословляется со своими приходить ))

0
А по вашему есть разница какая свеча, электронная или парафиновая? Если веришь - нет ее. Можно молиться хоть в туалете.
+14

прийти с трансформатором тесла, и питанием в рюкзаке, о зажечь все.. смотреть реакцию людей, которые видят как ты зажигаешь свечи взмахом руки

раскрыть ветку 6
+6

И загораешься сам вместе со своим рюкзаком.

0

Не правильно, тебе нужен направленный магнетрон в рюкзаке, будешь проводить рукой - и взрывать лампочки.

раскрыть ветку 1
-5

А он существует?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+4

Свечи заказанные с алиэкспресс в нашем храме не работают.

раскрыть ветку 1
0
Работают только буддийских храмах
0

А со своим электричеством?

0

педали крутить

+24

очень напоминает это. :\

раскрыть ветку 5
+11

Точно, надо по зажжённым свечам бить молотком, а если попадёшь - получишь бланки "за здравие".

раскрыть ветку 1
0

Идеально )))

+3
Тогда на панели нужно кнопку удвоения сделать. Световая индикация уже есть.
0

+)
@moderator, дружище, добавь тег "бизнес", тс забыл почему то

раскрыть ветку 1
+2

Извините, но модераторы могут влиять только на специальные теги - политика, негатив и пр.

+30
Уххаахха... С уведомлениями... Продлевать будете?
раскрыть ветку 1
+1

Просто автоплатёж настроить, чего уж мелочиться

+8
Там ещё приложения для смартфонов есть. Можно поставить свечку не выходя из туалета
+15
раскрыть ветку 17
+3

Таки не говоrите, и эти шлемазлы нам пrедъявляют за кольца кальмаров!!!

раскрыть ветку 16
+2
Ловите самозванца - он таки не каrтавил на слове кальмаrы!
раскрыть ветку 13
0
Кольца кальмаров, зачёт.
раскрыть ветку 1
+14

Как это РПЦ до такого первая не додумалась. Прям удивляет.

раскрыть ветку 26
+25

Просто у них есть свечной заводик. А у католиков видимо нет

раскрыть ветку 5
+9

У католиков своя электростанция.

раскрыть ветку 3
+2
Все виды рпцшного наебалова у католиков уже лет 100 существуют. Все таки в этом плане у них преимущество, не было 70 лет навязанной атеистической идеологии.
+2

Потому что свечи будут "зажигать" не хаотично. Можно выложить свечками АУЕ например

раскрыть ветку 1
+1

а что мешает обычными свечками так сделать?)

0
А чем это хуже восковых свечей? В Европе в храмах уже давно такие штуки стоят.
0

Ничего удивительного. Свечки - это очень прибыльный бизнес, и такого новатора очень быстро отпоют. Без благословения свыше свечки продать можно только ритуалкам.

раскрыть ветку 2
0

Так светодиод вроде дешевле. и ущерб разве что производителям свечей,а у них и так скупают чуть ли не по себестоимости

раскрыть ветку 1
0

нехуй лезть в налаженный механизм

0

Так растащат же по домам такие фонарики за один день!

0

Чего????? Давно уже в Питере в ходу.

раскрыть ветку 6
+3

Осталось понять - это прогрессивно и инновационно или грабют и мракобесничают.

раскрыть ветку 3
+1
Пруфы
ещё комментарии
-3

в рпц больше души чем у этих

раскрыть ветку 4
+3
Что те, что другие, давно продали свои души дьяволу.
раскрыть ветку 3
+3
Напомнило...
+15

А в темах про храм в Ебурге некоторые личности доказывали, что в Европе в католической церкви свечи бесплатно раздают

раскрыть ветку 35
+41

Европа - это как бы куча разных стран со своими порядками, а не некое единородное нечто. В Германии, к примеру, свечи настоящие и каждый может зажечь при желании. Рядом стоит коробка, куда нужно закидывать 50 центов за свечу, но никто не следит и не проверят

раскрыть ветку 16
+23

Как это никто не следит, Бог все видит!

раскрыть ветку 2
+4
Да даже в одной стране, даже в одном городе в каждой церкви по-разному. Но принудиловки чтоб покупать свечу - ниразу не встречал.
раскрыть ветку 9
+2

При советской власти так в билеты в общественном транспорте продавали.

+1
это распространенная практика по всей Европе. И чем дальше от туристических маршрутов, тем чаще встречаются доверие и настоящие свечи
-1
Во Львове тоже самое, но не везде
+13

Не знаю уж про бесплатные свечи, но тут один видный член епархии РПЦ ответил на вопрос "Можно ли ставить в храме свечи, купленные вне этого храма?"

В кратце, типа свеча - это жертва храму. Это не символ, не сигнал высшим сущностям, это хлебушек настоятеля данного храма и всех вышестоящих. И только. Получается, зайти и помолиться (бесплатно) - будет больше проку, чем поставить свечку, т.к. свечка это лишь воздаяние храму.

раскрыть ветку 3
+1

Кесарю Кесарево

раскрыть ветку 2
+8

В темах про храм почти все комменты в стиле знаменитой фразы одного "великого" человека - "Вы не рефлексируйте, вы распространяйте".

0

в греции давали свечи просто так, денег никто не требовал.

0
Да. Только не раздают, а сам берёшь
0

Были в Выборге, там рядом с жд-вокзалом церковь - тоже, бери и плати сколько хочешь.

-7

Их можно взять Бесплатно. Но они стоят денег. Принято класть столько сколько стоят. Но никто кроме НЕГО не проверяет.

раскрыть ветку 9
+3

А ОН проверяет? Хотелось бы узнать ЕГО мнение по недостачам. Как он относится к тем, что пожертвовал меньше себестоимости, но пожертвовал? Будут ли к таким людям применяться небесные санкции? будут ли санкции для таких людей отличаться от тех, кто вообще ничего не пожертвовал? А если санкций нет, ЗАЧЕМ Он проверяет?

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+8

Ересь

раскрыть ветку 5
+15

когда вместо жертвоприношений начали просто свечи жечь, тоже были недовольные прогрессом)

раскрыть ветку 4
+4

А как же  чудо необжигающего огня то творить электронной  свечой. Такой моральный  эффект  пропадает.

раскрыть ветку 2
0

я лично и сейчас не доволен! почему отменили кровавые жертвы??? почему больше не сжигают ведьм??? верните мне средневековье!!!

+2

Если бы я такое в футураме увидел, я бы подумал, что это отличная шутка...

+2

Следующий шаг - свечи на экране, чтобы на лампочки не тратиться

раскрыть ветку 1
+2

Ага, и божий лик. Чем больше жертвуешь, тем больше улыбка. Изначально лицо хмурое и суровое.

+2

и смс Богу

раскрыть ветку 1
0

Индульгенция по электронке. Ах да, у нас, вроде, уже есть...

+1

Недавно попала на экскурсию в один католический храм. Выдали вот такую свечку. Это у них фишка такая))

+1

И один хрен там будет сидеть бабка чтоб их выключать,а то электричество за зря тратится.

+1

У меня отец как-то купил свечку, поставил в храме и сфоткал, после этого долго не ходил туда поясняя тем что "Ну вот на экране она будет гореть постоянно а туда надо каждый раз ходить покупать, какая разница усопшим если вот на заставке она стоит" не знаю даже к какой категории хитрости его приписать.

раскрыть ветку 2
+5

Самые хитрые - буддисты. Ставят флаг с молитвой, пока ветер флаг треплет - молитва читается. Перпетуум мобиле!

0

Но нахуя? О_о

+1

Во славу кибер-бога.

+1

Кто знает, онлайн-церкви уже существуют? Ну там, чтобы и свечку через интернет поставить, и на иконы в галерее посмотреть, и службу мп3 прослушать... Иссесина, платно, с регистрацией и смс.

раскрыть ветку 2
+1

часовня.мск.ру.  Набирать латиницей. Но, вроде, бесплатно.

0

Загугли. И узнаешь много интересного.

+1

Со своей батарейкой в храм приходить нельзя!!!

+1

Инженерненько, чо.

+1

Надо приложение сделать к смартфону, дистанционно эти свечи зажигать и оплачивать. =)

раскрыть ветку 1
+14

Вы невнимательны.

+1
Ебануться!
+1

Я не пожалел бы 20ки и зажёг неприличное слово XD

раскрыть ветку 5
+4
Там нельзя выбирать!!! Не понимают они в бизнесе!
+2

А хрен тебе, а не выбор лампочки! Какая зажглась - той и радуйся

раскрыть ветку 3
0
Если быть сильно настойчивым - через несколько дней можно получить и нужное неприличное слово)
раскрыть ветку 2
+1

Тега "мракобесие" не хватает

0
Так так да тут попахивает ККККОМБООО!!!
1. НЕ уверен только в теории церковь не платит за электричество (или же имеет существенные льготы)
2. Нет затрат на покупку или производство свечек
3. Нет затрат на чистку подсвечников и удаления копоти.
У Меня все.
0
Там через приложуху все делается..внизу слева сайт написан..там и скачать приложение можно.
раскрыть ветку 1
0
Там кстати в приложении можно 3 свечи бесплатно зажечь :) пробные))
0

А это случайно не жрец храма?

0
Это на МКС? Там нельзя открытый огонь
0
От создателей е-батюшки
0

И скажите после этого, что церковь отстает от прогресса.

0
А если сделать в монете дырочку и вытянуть ее за нитку? Все, анафеме предадут?
раскрыть ветку 1
0

Скорее всего там какая нить защита стоит  как в кофеаппаратах и т.д чтобы невозможно было обратно монету достать

0
Скоро можно будет нанимать людей, чтоб и молились за тебя...что, уже?
0

Какая прелесть!

0

Слабенький девайс, нужно добавить опции прочтения за вас молитв, исповеди, индульгенции и причащения.

0

В Малаге такое же видел.

0

Терминал забыли редиски.

0

Когда придумают онлайн свечи уже

0

но только огонь изгонят бесов!

0

А мне показалось это стопки алкоголя, подсвеченные чтоб было видно в каких ещё есть бухлишко.

0
2 евро за час горения четырёх светодиодов. Максимальная прибыль!
0
Герберт Уэллс об этом уже писал в Когда спящий проснется.
0

Карточки принимаете?

0

Достойно уважения. Они хоть не стесняются всей религиозной и церковной концепции. Если идет служба - значит есть те, кого обслуживают.

0

При таком раскладе в лампадке тоже светодиод. И вместо станка для свечей, просто в штате есть электрик.бесплатный. из местных прихожан.

0

Скайп с богом тоже есть ?

0
Стартап года))
0
Это ересь?
0
0

А разве огонь не символизирует жертвенность?

0
Аналог резиной женщины
0
Включил фонарик на телефоне, обвинили, что хотел спалить храм
0

Угу, у наших ты хоть пощупать можешь, за что бабло отвалил, а там вообще фактически за воздух платишь получается.

раскрыть ветку 2
0

И там и там ты заплатил бабло за воздух)

раскрыть ветку 1
0

Што ты, и там и там ты пажертвавал на храм. (сарказм)

0

Не понель. Разве так магия работает? Там не в силе огня животворящего дело?

0
Я правильно понимаю, что свечи уже стоят и ты покупаешь примерно нихуя?
они же переплюнул РПЦ!
0
На диодах хоть?
0

Нашим попам только бизнес идею подбросили

0

"Для того чтобы заказать молебен нажмите 1. Стоимость молебна 300 рублей. Чтобы поставить свечку нажмите 2. стоимость свечки 50 рублей. Чтобы исповедоваться нажмите 3. Обращаем Ваше внимание - в целях улучшения качества обслуживания все разговоры записываются. Ждем Вас снова в нашей онлайн церкви пресвятой Августы Ады Кинг"

0
Ещё прикольно+практично видел: кидаешь 2 евра - включается свет с местом где иконы, статуи
раскрыть ветку 2
0

А с фонариком можно приходить и на халяву пыриться туда? (С аккумуляторным, конечно).

раскрыть ветку 1
0
Можно было и проносить. Тока там и без подстветки видно, тока типа не так "эпично". А фонарик без толку. Подсвечивалась большая площадь.
0