4203

Пойман вор!1

Пропала у меня рыжая курица. Гуляла со всеми, и тут смотрю, одной из них не хватает. Я стала искать, только перья нашла. И, главное, никак понять не могу, где кто мог пролезть. Может быть, с неба атаковал ястреб, или кто ещё, хищников и на небе достаточно.

Потом ещё одна пропала. Так же, рыжая, перья по ветру летают, а самой курицы нету.

А если лиса таскает, то где она лазит? Дыр вроде нигде нет в заборе. Куры по двору гуляют, им воздух, солнце нужно. Что их теперь, в сарайке запирать круглосуточно?

Оставили кур на дворе всё равно. Не я подстраиваться буду под вора. Возникла проблема, значит нужно решать. Поэтому мы с Андреем сделали ловушку. Конструкция простая, из бывшего утятника переделали, дверка вниз захлопывается, под дверку палка подпернута. Одной курицей пришлось пожертвовать, старой и хромой(на ноги она упала у нас, а лечить уже смысла нет, да и есть в ней нечего). Я её сначала хотела "полечить" топором да хряку Боре отдать, но решила ей более "высокую" миссию определить. Посадила в ловушку.

Приходим на хозяйство, ловушка захлопнутая. Ага! Я туда бегом.

Ну здравствуй, жопа! Новый год! Приходи на ёлку!))) Чё грустим?)

Ну здравствуй, жопа! Новый год! Приходи на ёлку!))) Чё грустим?)

Соседская собака попалась!

Причём, от страха, что попалась "с поличным", видимо, когда ловушка сработала, даже эту курицу есть не стала. Трепанула чуть, и бросила живую.

Андрей позвонил соседу, Алексею. Он человек хороший. Пришёл "выручать товарища". За кур потасканых сразу рассчитался, даже больше, чем они стоили. Друга забрал. А дальше мне рассказал, каким образом у него она убегает с территории. Она, оказывается, проверяет сетку везде, и где она чуть отгибается, начинает её мордой и лапами давить, пока совсем не оторвет снизу. А потом вылезает и залезает обратно, а сетка, она ж упругая, встаёт на место. И непонятно, где собака лазиет, из-за этого.

Выслушав его, мы пошли всю сетку проверять по периметру. И да, оказалось, что в одном месте сетка отгибается. Вот там собака и лазила. Просто там раньше доски лежали, и немного на сетку были пристроены, да ещё и снега много зимой было, и сетку оторвало чуть, а мы не обратили внимание. А Андрей стал ремонтировать стойла, и доску начал оттуда брать, образовалось место, где пролезть можно, если постараться.

Остаток дня Андрей устранял брешь в безопасности.

"Нарушитель выдворен с территории предприятия, ТМЦ изьяты, составлен акт."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
120
ГЛЯНЬ НА КНИГУ!!!
Автор поста оценил этот комментарий

наговор на шабаченьку, она не такуся, её куры заманили, типа приходи-танцы-жманцы-обниманцы))

раскрыть ветку (16)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло ей, что она не лиса.

раскрыть ветку (14)
56
ГЛЯНЬ НА КНИГУ!!!
Автор поста оценил этот комментарий

вот у меня хозяйство маленькое, триКотаж и чихуахуа. на днях, алоэ покончил жизнь самоубийством. ну не они ж его загубили, чесслово

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий

"Я самоубиласяма. Каланхоэ" и след кошачьей лапки вместо подписи

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Никчомни глуп, поверит))

23
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж современное искусство! Нам не понять.))))

раскрыть ветку (4)
27
ГЛЯНЬ НА КНИГУ!!!
Автор поста оценил этот комментарий

из говна и палок))) художников то каждый может обидеть, особенно если в руках мухобойка..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А всё современное искусство из говна и палок, в основной массе.

Нарушителя я наказывать не стала. Сдала с рук на руки личному руководителю.

раскрыть ветку (2)
4
ГЛЯНЬ НА КНИГУ!!!
Автор поста оценил этот комментарий

да, но за ним глаз да глаз

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да он уж знает.)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это инсталляция)) поймал бы в процессе - это был бы перфоманс))

4
Автор поста оценил этот комментарий

- Алоэ?

- Каланхоэ!

раскрыть ветку (1)
5
ГЛЯНЬ НА КНИГУ!!!
Автор поста оценил этот комментарий

ещё и зайчика притащили, на него хотели свалить

6
Автор поста оценил этот комментарий

Самый хитрый зверь это лисица. Вчера одну убил, оказалась собака!

раскрыть ветку (2)
3
ГЛЯНЬ НА КНИГУ!!!
Автор поста оценил этот комментарий

оленёнок же

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот ты какой, северный

1
Автор поста оценил этот комментарий
😁
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества