12

Повторная вакцинация Covid

В начале лета вышли рекомендации минздрава о повторной вакцинации, которую нужно проводить раз в полгода. Я привился в самом начале года, как только это стало возможно, соответственно, мои полгода уже вышли, но в нашем регионе (Свердловская область), как выясняется, рекомендациям следовать не выйдет. Я даже записался в поликлинику, меня там пробили по базам и сказали что повторная прививка только для медиков и администрации. Наверное можно было бы скандал устроить или там жалобу написать, но я, к сожалению, скандалить не умею, поэтому смог только вежливо попросить, сестра даже позвонила заведующей, но та отказала. В результате прививку ставить надо, но нельзя. Был вариант пойти в торговый центр, но я во всех базах свечусь, поэтому думаю там тоже развернут.

В принципе я могу и в Москву съездить, но там ситуация непонятная: на официальном сайте правительства вроде объявлена ревакцинация но "для москвичей". Результат обзвона платных клиник в мск дал два варианта - "нужна прописка" и "мы повторно не делаем, но приходите может что-то придумаем". "Приходить" за негарантированным результатом через полстраны как-то не охота.

Если у кого-то есть рабочая схема как привиться, то просьба поделиться, ну или посоветовать что сделать. Через 2 недели сын пойдет в школу, а это известный рассадник заразы, поэтому оптимизма ситуация не добавляет.

ПС вопрос сугубо технический - как обмануть систему и сделать прививку, просьба к антиваксерам не флудить. Я с пониманием отношусь к вашему стремлению выпилиться, но как говорится, "уважаю, но пить не буду".

Дубликаты не найдены

Отредактировано DoctorShurik 1 месяц назад
Лучшие посты за сегодня
8190

И так всегда!

И так всегда! Пикабу, Пост, Логика Пикабу, Комментарии на Пикабу, Сериалы
И так всегда! Пикабу, Пост, Логика Пикабу, Комментарии на Пикабу, Сериалы
Показать полностью 2
6658

Дадут ли Героя России ДПСнику?

Дадут ли Героя России ДПСнику? Пермь, ДПС, Герои, Герой России
4174

Про женский оргазм

Про женский оргазм Наука, Оргазм, Скриншот, Комментарии, Длиннопост, Комментарии на Пикабу
Про женский оргазм Наука, Оргазм, Скриншот, Комментарии, Длиннопост, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 4
3983

Герой из ДПС

Герой из ДПС Герои, Герой России, Пермь, Стрельба, Повтор
Показать полностью 1
3757

Младший лейтенант полиции Константин Калинин рассказывает о перестрелке с Бекмансуровым

Показать полностью
2924

Ответ на пост «Куда катимся?» 

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: