Повторная вакцинация Covid

В начале лета вышли рекомендации минздрава о повторной вакцинации, которую нужно проводить раз в полгода. Я привился в самом начале года, как только это стало возможно, соответственно, мои полгода уже вышли, но в нашем регионе (Свердловская область), как выясняется, рекомендациям следовать не выйдет. Я даже записался в поликлинику, меня там пробили по базам и сказали что повторная прививка только для медиков и администрации. Наверное можно было бы скандал устроить или там жалобу написать, но я, к сожалению, скандалить не умею, поэтому смог только вежливо попросить, сестра даже позвонила заведующей, но та отказала. В результате прививку ставить надо, но нельзя. Был вариант пойти в торговый центр, но я во всех базах свечусь, поэтому думаю там тоже развернут.

В принципе я могу и в Москву съездить, но там ситуация непонятная: на официальном сайте правительства вроде объявлена ревакцинация но "для москвичей". Результат обзвона платных клиник в мск дал два варианта - "нужна прописка" и "мы повторно не делаем, но приходите может что-то придумаем". "Приходить" за негарантированным результатом через полстраны как-то не охота.

Если у кого-то есть рабочая схема как привиться, то просьба поделиться, ну или посоветовать что сделать. Через 2 недели сын пойдет в школу, а это известный рассадник заразы, поэтому оптимизма ситуация не добавляет.


ПС вопрос сугубо технический - как обмануть систему и сделать прививку, просьба к антиваксерам не флудить. Я с пониманием отношусь к вашему стремлению выпилиться, но как говорится, "уважаю, но пить не буду".