-10

Повелитель

Началось все с фотографии "Повелитель бурятов" (проводили мастер-класс по авиамоделированию на фестивале)

Повелитель Photoshop, Дети, Рукоделие, Длиннопост

И тут моих коллег понесло

Всем хорошего настроения и добра

Найдены возможные дубликаты

+2

А где товарищ Гитлер?

0

И никто со свастикой не зафотожабил? Ну не верю.

0

вторую руку отфотошопили:(

раскрыть ветку 1
0

Да, на последней фотке рука - белый уголок. :)

0

Кто нибудь зафотожабьте с вихтами

Похожие посты
3223

Фотошоп-мастер уровень Кришны!

-Мы из деревни не знаем видел ли ты её или не надеемся получить ответ от вас. Можете сделать так, чтобы они выглядели как семья Кришны?

-Вот...

UPD: Это НЕ Джеймс Фридман. В данном случае - это "Каран Ачарья" (можно нажать на фото в посте и увеличить) - https://mobile.twitter.com/karanacharya7

Фотошоп-мастер уровень Кришны! Photoshop, Фотошоп мастер, Кришна, Индия, Семья, Дети, Перевод

Отсюда - https://redd.it/id5n7i

63

Снова о хобби

Больше всего мне всегда нравилось делать костюмы для детей. Настолько приятно видеть восторг ещё не "побитых" жизнью умов, что настроение само собой поднималось.
Шить я вообще не умела никогда, брала простые выкройки жилетов и фатиновых юбок и делала акцент именно на декоре.

Снова о хобби Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Костюм, Дети, Хобби, Утренник, Творчество, Длиннопост

Зачастую опять же из-за "бюджета", находила материал на улице (жёлуди, палочки, шишки) или перешивала свои старые платья/юбки.

Снова о хобби Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Костюм, Дети, Хобби, Утренник, Творчество, Длиннопост

Ну и как обещала, к каждому посту своих работ, для тех, кому творчество не интересно, небольшую историю:

За эти костюмы меня в садике родительский комитет прозвал выскочкой и выжил из чата своими замечаниями, что нужно заказывать одинаковые костюмы у какой-то там знакомой швеи и не выпендриваться. А на тему "всё лучшее - детям", следовали аргументы: они всё равно не запомнят.
Но устроить выпускной с младшей группы в среднюю по 3 К с родителя - это они запомнят, конечно, лучше, чем ощущение сказочности момента на утреннике)

К чему я это всё: не убивайте в детях фантазию и не разбивайте раньше времени розовые очки. Где бы ни прошло ваше детство: в "лихих" 90-х, в "кризисных" нулевых или хуже... - пусть у них сказка продолжается хотя бы до школы...

Напоминаю, что мои посты не претендуют на уровень "про". Просто сейчас совсем опустились руки и я устала в поисках себя. Кому-то фотографии моих работ послужат вдохновением, а кто-то может дать мне совет в работах или справедливую критику)

Показать полностью 6
571

Как я детям счастье построил)

Построил мини парк (веревочный городок)

Как я детям счастье построил) Домик на дереве, Рукоделие, Дети, Дача, Веревочный парк, Зиплайн, Длиннопост

На участке есть кусок «типа лес» который был ни кому не интересен( общим семейным консилиумом решили строить детям развлечения. Строил один и не спеша. Ушло примерно в сумме месяца 2 не спеша, время было только на выходных. По деньгам потратил примерно 20тыс₽ на стройматериалы для домика и около 14тыс₽ и на верёвочный парк

Подиумы для препятствий

Как я детям счастье построил) Домик на дереве, Рукоделие, Дети, Дача, Веревочный парк, Зиплайн, Длиннопост

Весящий мост

Зип-Лайн с блок роликом

Дети счастливы и мы с женой тоже.

Показать полностью 3
79

Чем заняться на карантине 5. Финал

Я решил сделать шведскую стенку для детей, чтобы во время карантина у них было место для приложения своих нескончаемых физических сил.

Начало 1, 2, 3, 4. Фига скока частей оказывается.

Доделал вторую лесенку и сетку. Фоток мало, чет надоело фоткать, но основное все видно.

Вторая лесенка получилась немного кривая, но зато очень быстро, буквально за день.

Чем заняться на карантине 5. Финал Хобби, Рукоделие, Карантин, Дети, Спорт, Самоизоляция, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Не стал на ней делать турник, длинный будет мешать ходить, а короткий есть уже.

Все прифигачилось к стенка на болты 12*20

Чем заняться на карантине 5. Финал Хобби, Рукоделие, Карантин, Дети, Спорт, Самоизоляция, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Вверху и внизу делаем перекладины для сетки и натягиваем горизонтально веревку

Далее, предварительный тест-драйв

И уже в конце все провязываем узлами. Сначала казалось, что узлы не очень, когда стало их много, жесткость всей конструкции стала хорошей.

Ничего никуда не уезжает

Любите своих детей, оставайтесь здоровенькими и не скучайте.

Показать полностью 7
2034

Подвесной мост

Вот уже 5 год, примерно каждую весну, я пристраиваю к детской площадке по элементу. Лет через 15-20 пристрою ЗАГС и на этом мой родительский долг будет погашен.

Подвесной мост Дети, Столярка, Своими руками, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Детская площадка, Длиннопост

Для строительства моста через пропасть необходимы строительные материалы. Покапавшись по закромам были найдены остатки бруса 100х100, и немного досок 50х150.

Все было напилено в размер и обработано на рейсмусе.

Подвесной мост Дети, Столярка, Своими руками, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Детская площадка, Длиннопост

Первым делом был сделан каркас приемной опоры моста. Размеры 60см на 1м. Высота 1,2м. Я заранее собрал всю конструкцию чтобы проще сопоставить все углы. Выкопал 4 лунки, опустил это чудо инженерной  мысли в лунки и залил бетоном.

После того как бетон схватился  конструкция была разобрана, покрыта защитной ропиткой и собрана обратно. Итоговая высота от земли 60см.

В поперечных брусках я сделал пропил и проложил в него трос.

Напилил досок в размер. Дощечки получились 4х14х60см. в дощечках выбрал фаску для троса.

Фаску выбирал первой попавшейся фрезой.

Нормальные строители сначала строят мост по чертежам и расчетам, а потом проверяют этот мост проезжая по нему всей строительной техникой которая попадает под руку. У меня чертежей не было, а расчетов тем более. Поэтому прочность конструкции я решил проверить до основных монтажных работ.

Меня в прыжке выдерживает - значит двух спиногрызов выдержит и подавно.

Все доски были обработаны пропиткой и были закреплены к тросу с помощью нарезанной монтажной ленты и клопов.

Самый муторный процесс - навязать веревки. Было использовано 2 вида веревки. для горизонтальных канатов потолще, для вертикальных потоньше. Остатки каната думал отрезать но дети сказали что им и так хорошо и стали сразу оставшиеся хвосты привязывать/отвязывать ко всему чему только можно. Решил пока оставить а там посмотрим.

Пока вязал канаты заказчики производит приемку объекта.

Ну вот как то так.

Если кому то надо то на все про все ушло:

брус 10х10 5м (4 куска по 120см)

доска 5х15 12м (21 досочка по 60 см на мост остальное на стойки под веревки и опора моста)

доска 2,5х15 6м (на ступеньки)

канат 20мм 10 метров

канат 10мм 50 метров

трос 3мм (по моему) 10 метров. На самом деле кусок троса примерно в метр остался лишним.

монтажная лента метра 2

2 тачки бетона.

2 раза по полдня работы. Технически можно было уложится в 1 день, но я ждал пока застынет бетон.

Показать полностью 10
97

Конверт для новорождённого спицами

Ну начну с того, что спицами на заказ я не вяжу, но тут моя беременная подруга попросила связать конверт для её малыша, который скоро должен родиться.

Конверт для новорождённого спицами Рукоделие, Вязание, Игрушки, Творчество, Длиннопост, Вязаные игрушки, Дети

До этого конверты никогда не вязала и так вдохновилась этой идеей, что уже не терпелось начать).

Конверт для новорождённого спицами Рукоделие, Вязание, Игрушки, Творчество, Длиннопост, Вязаные игрушки, Дети

Подруга выбрала цвет, потом определились с застёжкой - пуговицы она не хотела, поэтому я просто связала планку, а подруга, которая работает швеей, сказала что сама вставит замочек.

Конверт вязала регланом сверху.
И тело, и рукава связаны на круговых спицах, То есть он абсолютно без швов.

И так как денег с подруги брать я не собиралась, предложила ей сделать бартер)) я давно мечтала об помпонном одеялке для дочки, и подруга с радостью согласилась его сшить) таким образом, мы друг другу оплатили только материалы.

Вот такое одеялко она нам сшила

Ну и так как я все-таки больше мастер по игрушкам, то просто не могла не порадовать её старшую дочку ♥️

Так что вот такие мы подружки - рукодельницы)))

Спасибо за просмотр!

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: