14197

Потому что!

Или как Вы думаете, почему нельзя получить справку об отсутствии задолженности.
Место действия - Краснодар. Начальник судебных приставов за работой.

Просьба поднять в топ, страна должна знать своих героев!
Для минусов внутри как полагается.

Найдены возможные дубликаты

+1806

Я тут закон!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 299
+851

Почему вообще приставы носят погоны? Они ж, по сути, простые госработники, а не вояки или менты.

раскрыть ветку 146
+2077

Патамушта.

раскрыть ветку 69
+81
У ФССП погоны приравниваются к государственной гражданской службе, то есть у них в отличие от военных нет званий лейтенант, майор и т.д.
раскрыть ветку 3
+77
а полицейские что, не гос работники? их звания и военные звания это ж тоже разные вещи, а погоны у машинистов, ск, гражданской обороны, кадетов и т.д. это что? просто удобная система ранжирования для гос ва
раскрыть ветку 18
+31
У них тоже служба, как у военных, только гражданская) есть чины и звания, система аналогичная военной)
+104

Так грабить легче

раскрыть ветку 1
+9
Налоговики тоже с погонами
раскрыть ветку 8
+16
Погоны указывают классный чин. Так было всегда. Удобно
+7
+31
С таким стилем работы и отношением к гражданам, с рук которых они жрут, то им нужно спортивные костюмы (Абибас/Каппа) выдавать для служебного ношения и барсетку.
раскрыть ветку 1
+9

Ну ей 27, она молодая

раскрыть ветку 6
+4
Работникам почты тоже необходимы тогда
раскрыть ветку 14
+3

А если я например свою корпорацию организую, какую нибудь,  я могу её работников обязать погоны носить в соответствии с должностью?
курлык

+2

Это спец.звания. То есть в армии, будь ты хоть генералисимусом ФССП, будешь рядовым.

раскрыть ветку 1
+2

А работники метрополитена от чего тоже в погонах?

+3

они не ГОСработники, а ГОПработники. И не спрашивайте, почему я так думаю.

раскрыть ветку 1
+1

Не только приставы. Таможенники, уфсин, наложка и пр.

Государственная гражданская служба.

0

а вы попробуйте отберите у людей имущество, совсем непросто это )

0

А где-это сказано что погоны имеют право носить только вояки или менты? Погоны - это часть спецодежды, по которой определяется чин. Так то и сотрудники макдональдса имеют право носить погоны. У них тоже отличается форма обычного кассира и менеджера

0

А почему собственно нет?

0
в рб лесничие с погонами
0

Налоговые инспектора тоже носят погоны. Видимо потому что считаются госслужащими органов исполнительной власти.

0

Патамушта они тут закон!

0
Как и прокуратура.
-3
Патамушка гладиолус
+164

У нее усы!

раскрыть ветку 28
+85

О, кажется все ясно.

Где-то писали, что усы у девушки - признак повышенного тестестерона, как результат она очень хочется ебаться, всегда.

Итого получаем, у усатой девушки недоёб, вследствие чего она истерит, быкует, психует, заёбывает окружающих, т.е. сублимирует прямо на работе. Зато к концу дня чувствует себя заёбанной ;)

раскрыть ветку 18
+13

усики - пропуск в трусики..

раскрыть ветку 4
+4

Если длинные усы - заправляй усы в трусы!

0

По-этому она такая злая ))

0

Да ты не ссы

-3
Как у ёб@нной лисы!
+382
Мне кажется ты сотворил образ власти отвечающий на вопрос “почему”
К примеру почему государственные структуры бездействуют в большинстве случаев, а она без раздумья четко и по делу ПАТАМУШТА, или почему структуры призванные разгребать бардак в стране делают из неё чертишто ПАТАМУШТА! Никакого мямливания, вопрос - ответ!
раскрыть ветку 110
+400

Ооооо. Бля. Какие люди. Как же я затрахался снимать арест прошлого хозяина с моего автомобиля у неё...это пиздец.

раскрыть ветку 7
+74
Напомнило Министра Труда Казахстана (ПАТАМУШТА-ПАТАМУШТА):

https://youtu.be/ilLU3SQ3moQ
раскрыть ветку 8
+137

Недавно был в ФССП и был свидетелем такой картины, приходит мужик достает штатив с фотоаппаратом включает запись ,ставит рядом с собой и начинает беседовать с начальницей на тему почему с января нет никаких результатов по его делу, все спокойно без криков и мата.

раскрыть ветку 12
+156

Как Я ненавижу этих тварей!!!! Четыреждыблятсякая ярость"!!!!!

Я дай бог 10 лет алименщик. Никогда не скрывался, всегда был законопослушным гражданином. О любой смене работы им сообщал, приходил, информировал. Но эти твари мерзопакостные 8 (ВОСЕМЬ) месяцев не могли отправить исполнительный... Как Нахуй!!! Я говорю- давайте сам унесу. Нет же - хуй вам, не положено. И это все в одном городке. Там даже по времени 5 (пять) минуть неспешной ходьбы до моего предприятия(((( ХУЙ!!!Вырос охуевающий долг по их вине.

Бывшая заебалась ждать алиментов, написала в обл. прокуратуру. Их там так вздрючили))) Пиздец что началось!!!! Эти твари за мной на полусогнутых стали бегать... Вежливые до поносу. Звонят такие - Иван Иваныч, а вам удобно щас говорить? А не смогли бы к нам зайти? Я такой - нахуя? А мы должны составить сраный фиктивный протокол задним числом что у вас изьят нечего. Да вы совсем прихуели твари???

В следующий раз меня принимала другая паскуда. Но меня уже внесли в особый список и проколов не случалось. Работали эффЭктно, чрезвычайно быстро.

раскрыть ветку 36
+40

Как близко к сердцу это видео, вот сам 3й день уже эту же проблему решаю. Долгов приставам нет, зеленый банк говорит есть (на карте заблокировали и даже № ип от 2014 года дали). Так мне там мозг уже все выебали. Банк просит письмо от приставов что я не должник, они пристава-мы не знаем как это делать. Но выход есть, говорю при мне дублируйте в банк постановление прекращение ип. Посмотрим что будет.

раскрыть ветку 17
+16

@Migavolt, не все понятно по видео, но по регламенту ситуация следующая.

1. Если надо справку об отсутствии исполнительного производства

Приходите к приставам - приносите с собой Постановление о возбуждении исполнительного производства и квитанцию об оплате (если оплатили). В этом случае, справку о погашении задолженности и прекращении производства, вам выдают немедленно. (если платежка не подтвердится или деньги не придут, производство возобновят).

2. Если хотите справку об отсутствии исполнительного производства вообще - то пишите запрос, и ждите 30 дней. Дело в том, что справка отражает наличие производства по всей стране и ее действительно не могут выдать немедленно.

Теоретически, я подозреваю, что женщина должна была вам объяснить именно второй вариант, но в силу каких-то причин, она либо не владеет информацией, либо не умеет грамотно объяснить ситуацию. Ей надо было отправить вас к сотруднику, который вел ваше производство, он бы вам за секунду распечатал копию и заверил бы. Я так делал, никогда не отказывали, правда это в Москве.

А вообще у приставов очень тяжелая работа и ее очень-очень много. Друг работает в ФССП, его приходы домой после 10 вечера - норма. Переработка не оплачивается. Нервы там ппц.

раскрыть ветку 5