Дубликаты не найдены

+22
Лига Лени не одобрит, ибо придётся ёлку с обоих сторон наряжать
раскрыть ветку 8
+6
Мне лень ставить тебе плюс, попросил знакомого.
раскрыть ветку 6
+3
А я тебе вчера ставил плюсы просто так)
раскрыть ветку 5
0
Прости, не смогла пройти мимо - обЕих сторон :(
+7
Не могу понять одного (я не автора конкретно имею ввиду)

Почему в современном интернете, принято делать посты с картинками и текстом, о любой, даже посредственной вещи.

У меня тоже такая лежит в кладовке, как вы умудряетесь, как вообще в голову приходит об этом писать пост? :)
раскрыть ветку 2
+4
Я, вот, никогда не видел такой штуки. Честно говоря, мне даже такая идея не приходила в голову, крутить елку.
раскрыть ветку 1
+1
о, вы многое потеряли - это очень красиво. а засыпать глядя на такое очень приятно)
+3
У меня такая самодельная с разводкой на три гирлянды (две мигающие гирлянды и звезда!) - Дед сделал.
Причём вращается в обе стороны (направление вращения случайное).
Когда с сестврой мелкие были у нас даже игра была - угадать в какую сторону ёлка будет вращыться после щелчка тумблером.
На выходных буду ставить ёлку.
раскрыть ветку 1
0
они кажется все так делали... или нет. я ее много лет не видела - отдали в мед. центр. Сейчас нашла за 700р... только в бюджет не вклинить никак)
+1
в 2 раза больше игрушек понадобится
0
Хм... а в общем то технология не сложная, странно, почему таких не выпускают...
раскрыть ветку 10
раскрыть ветку 8
0
Хм, и правда...
-1
я кому говорю они без розеток
раскрыть ветку 6
-3
Давайте запатентуем идею и наладим производство)
0
Ха) Ну имею я такую штучку на руках. На обеде могу даже поискать дома и сфотографировать.)
0
Каждый год ставим ёлку в такую штуку, уже лет 30 работает.
раскрыть ветку 3
-1
нда... я наверное не прощу себе всю жизнь если не куплю такую.. еще ж внуки нашего поколения их пользовать будут)
а там крепеж дерева какой?
раскрыть ветку 2
0
В смысле отверстие в которое входит ствол ёлки? Вот такое.
P.S. Там тряпочка, т.к. немного узкий ствол у ёлки, лень было возиться)Дырочка вроде родная, но может кто-то из предков просверлил...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
В СПб не нашла таких в дар или на продажу, печаль=(
раскрыть ветку 1
-1
я в Новосибирске нашла оказывается - объявление кривое. У нас в Че тоже нету)
0
Прям воспоминания из детства! У моих родителей уже больше 30 лет елка каждый год именно в такой вертушке стоит!
0
А у меня ещё где-то валяется советская мигалка для гирлянды. Включаешь через неё гирлянду в розетку и она помигивает ;-)
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
У меня есть такая только исскуственная! Покупал лет 5 назад.
0
А я вот сегодня нарядил...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-1
У мужа нет традиций новогодних а я еще никак не могу хорошую елку купить. в этом году не успела купить хорошую белую елочку. Так что пока сосны живые.
0
есть такая, года в 3 разобрал... и собрал обратно!
-1
Девушка, а почему те, кто продают или отдают подобную вещь кретины??????
раскрыть ветку 1
-1
Потому что это вещь из серии "такая корова нужна самому"
Похожие посты
982

Ответ на пост «Пострадавший п*адла» 

О да, был у меня такой "друг"...

Только я бы назвал "Как меня пытались сделать потерпевшим падлой"

Тоже примерно конец 80-х начало 90-х, так же ходили к друг другу в гости. В один из дней мама спрашивает, - А где мои часы? (часы "Чайка" в золотом корпусе)

Я понятия не имел где эти часы, но 2 дня убил на поиски. Искал даже там, где вообще трудно представить их наличие. Не знаю почему, но мне казалось, что родители думают, что это я украл часы (хотя никогда не давал повода так думать)...

И вот, в один из летних дней, гуляем/скачем всей толпой по верандам садика и один из нашей компании достает мои золотые часы и хвалится. Я спросил, - Откуда у него эти часы? Он что-то промямлил, но я не стал говорить, что такие же часы пропали у меня из дома, боялся, что он скинет кому-нибудь эти часы и концов уже не найти. Но я точно помнил, что тот пацан ни разу не был у меня дома. Конечно сам лично я не мог ему ничего предъявить и забрать у него часы, тем более он был старше меня, поэтому рассказал об этом маме и уже с ней мы отправились к нему домой. Сразу с порога я ему обо всем рассказал, он спокойно отдал часы (только стекло было уже треснуто) и сказал, что это "Абрам" ему подарил эти часы. Мы взяли часы и пошли сразу к "Абраму" (кличка от фамилии Абрамов). Там провели очную ставку и Абрам вдруг рассказал красивую историю, как я с ним гулял возле шахматного клуба и обронил эти часы, Абрам заметил это, но не сказал мне, а подобрал эти часы и потом подарил их уже другому пацану. Мама сделала вид, что поверила ему и мы ушли. Я конечно потом объяснил маме, что мы не гуляли в тот день возле шахматного клуба, и мне нахер не нужны часы на гулянке, и я никогда до этого их не брал, и не взял бы и в тот раз.

После этого Абрам пытался рассказать всем пацанам, что я настучал на него, я тоже рассказал обо всем, пацаны мне поверили. А для себя сделал вывод, что больше я Абрама к себе не пущу и дружба после этого у нас кончилась.

Абрам вырос гнилым ублюдком, после смерти отца вынес из квартиры матери много шмоток - пробухал и променял все на наркоту. Сейчас все так же живет с матерью. Абраму 40 лет.

107

Фобия родом из СССР

Давным-давно, во времени моего голопопого детства в СССР, мама прикупила мне синее платье с белым воротничком. Картинка из этих ваших интернетов для примера

Фобия родом из СССР Платье, Страх, Фобия, Детство, СССР

Т.к. выбора платьев тогда не было, по умолчанию это платье считалось красивым, парадно-выходным и должно было использоваться для моих фотосессий с телефонными трубками/самоварами/игрушками (у всех же есть такое фото, да?).

Но, то ли голова у меня была слишком большая, то ли горловина у платья слишком узкая, в этом платье я благополучно застревала в процессе его надевания и снимания. Т.к. выросла я из этого платья примерно через год-полтора, то застревать мне в нем приходилось много раз: когда мы собирались в гости, на праздники и т.д. 

И вот с тех самых пор у меня ужасная, нет, УЖАСНАЯ фобия что я не смогу снять вещь... Если кофточка не из тянущегося материала, или предполагается посадка "в облипку", то я ни за что на свете не стану ее мерить и уж тем более носить. Про надевание юбок через голову я даже и слышать не хочу.

Самая засада случается в жаркое время года - когда достаточно свободные вещи от пота прилипают и с трудом снимаются через голову. Меня накрывает жуткая паника, я готова резать, рвать и любым другим подручным способом уничтожать одежду, только бы снять поскорее. Такое вот "приятное" эхо из детства :)

Показать полностью
7370

Пострадавший п*адла

Дело было в детстве, и было нам тогда лет по десять одиннадцать (год действия 1990-1991). Появился у нас во дворе новый пацан, ну а мы же все дружные – этакая хорошая компания (реально, мы были хорошей компанией), ну и по всем законам двора, должны принять, познакомиться с новичком, ну и сделать из него «вдоску» своего.

Так все было и выполнено. Дали ему на велике погонять, пока его родители занимались разгрузкой-переноской мебели, рассказали, что и где у нас интересного, и куда можно сходить, а куда ходить не стоит – все от чистой души, да от чистого же сердца. Даже сводили к Кольке в гости (один из нашей компании), где и поиграли всею толпой, и мама Коли нас всех накормила обедом. Не надо говорить, что нехорошие – объедали, так заведено было. И ко мне в гости ходили, и у меня их так же кормили, и к прочим – нормально это было.

Итак, разошлись уже ближе к вечеру, договорились, что завтра футбол гонять будем. Наступает следующий день, пересекаемся, как и договаривались. Погоняли футбик, ну и этот крендель (Юрик – если ты это читаешь, припомнишь), говорит:

- Пойдемте ко мне в гости.

Ну а чего нет. Пошли. Правда обедами нас там не угощали, потому как его родителей дома не было. Ну в игрушки поигрались в Юриковские, фотки посмотрели в альбоме, да и снова на улицу. День закончился нормально.

На следующий день Юрик пришел в нашу компашку чернее тучи. Насупленный, злой.

- Зачем деньги своровали?!

- Какие деньги?

- В банке из под кофе, с индейцем, были. Это не моя копилка, сестры старшей, там двенадцать рублей было! (сколько точно, не помню – но сумма, для советской пацанвы – реально громадная).

- Не брали мы!

- Утром были, после вашего ухода – пропали. Верните, а то мне влетит.

Ну короче вот так вот некрасиво вышло… Ну конечно докапывались друг до друга, все отнекиваются, да и НИКОГДА не было такого, чтобы хоть копейку чужую, хоть кто из наших взял – НИКОГДА!

Ладно, надо возвращать. Конечно и отношения в компашке у нас малость на те пару дней, что деньги собирали, у родителей выпрашивали, бутылки по всем помойкам собирали, да под колонкой их мыли, чтобы сдать – испортились. Ну а как не им не испортиться, если кто-то из нас – ВОР!

Насобирали мы эти чертовы деньги, ну и к нему, к Юрке. В дверь звоним, открывает его мама.

- А Юру позовите.

- Он у бабушки.

У бабушки так у бабушки, уходим. У подъезда сидим, думаем… Может его к бабушке в наказание отправили? Может уже все известно стало, а мы его подводим? Что делать то? Надо же пацана спасать! Короче решились и пошли.

Снова звоним, снова открывает мама.

- Вот, возьмите, - протягиваем деньги, - это те что пропали.

- Мальчики, вы про что? Что за деньги?

- Из банки у вас, которая с индейцем, пропали. Вот. Мы собрали. Мы не знаем кто взял.

- Из какой банки? Мальчики, заходите, расскажите все по нормальному.

Ну зашли, ну банку показали, рассказали, что и как было в деталях, все переглядываемся, носы повесили, потому как… ну ведь выходит, что стоит этот ВОР среди нас, пыхтит, и тоже рожу виноватую строит, а ведь же, сволочь, не признается!

- Банка эта, мальчики, у нас только-только освободилась. Так что денег там не было. А Юра… Он так уже делал. Обманывал… Простите его.

Как-то так история и закончилась. С Юриком потом мы, «почему-то» не дружили.

227

Чёткая Пластилиновая ворона: Улучшил качество советского мультика

Сегодня я бы хотел показать вам улучшенный мультфильм "Пластелиновая ворона", который состоит из трех  частей - «О картинах», «Игра» и «А может, а может… Снял этот мультфильм замечательный Александр Татарский.

Его мультфильмы заполучили любовь зрителей сразу нескольких поколений. Его уникальная техника мультипликации яркой звездой горит на небосклоне отечественной мультипликации

В этом году режиссеру Александру Татарскому исполнилось бы 70. До него герои мультфильмов — неизменные белки, зайчики и лисички — были одинаково большеглазы, пушисты и говорили приторными голосочками.

Татарский же ввел других персонажей – ворону со «стройными копытами», детективов-колобков, капитана Врунгеля, жадюгу-дворника с его присказкой «Маловато будет»…

В данном мультике я почистил картинку от помех(ушли не все, но стало получше) и улучшил качество.

Добавить в коллекцию можно используя 🚀Телеграм: https://t.me/okte4

92

Чёткий Нехочуха: Улучшил качество советского мультика

Всем привет! Один из подписчиков передавший донат попросил улучшить замечательный мультик Юрия Бутырина "Нехочуха", весьма популярный в моем детстве, о котором я, конечно же, запамятовал. И увидев просьбу решил, что вам тоже будет интересно вспомнить данный мультик.

Для режиссера это далеко не единственный мультик, который знают все, кто живет в России, его восхождение началось с выпусков "Ну, погоди!"  и продолжилось многими другими, среди которых "Трям! Здравствуйте!", "Осенние корабли", "Большой Ух" и конечно же "Незнайка на Луне".

От шума я данный мультик чистить не стал, так как много артефактов вывалилось, поэтому просто улучшил качество!

Приятного просмотра!

🎦 Ютуб http://www.youtube.com/channel/UCl0Q3PGfV81qUpX4Bg7GrLg

269

Чёткий хомяк: Улучшил качество советского мультика «Хомяк молчун»

Всем привет!

Сегодня у меня для вас небольшой мультик, который знаком наверняка каждому из вас, кто как минимум родился в начале-середине девяностых. Фраза "Идет хомяк-молчит хомяк" использовалась многими в различных жизненных ситуациях.

Добрая и милая короткометражка от Леонида Носырева, снявшего много запоминающихся мультиков!

Немного кто знает, что из данного мультика была вырезана концовка: После того, как хомяк заносит зерно в кладовую, он говорит - «Ладно, пусть меня учат, а я, ни слова не говоря, пуд зерна в кладовую натаскал. Никто этого не видел, никто этого не знает, никто не позарится. Молчком-то лучше».

И в это время куча зерна уплывает вниз, под землю. Из ямы высовывается крот и говорит: «Тссс». Так хомяк остается ни с чем.

Почистил картинку от шума и пыли, отчего муха летающая вокруг хомяка изредка переходит в режим "Стелс", но это не критично как по мне. Ну и улучшил качество самой картинки.

Буду рад каждому!

906

Улучшил качество советского мультика «Ишь ты, масленица!»

Всем привет!

Продолжаем вспоминать классику и на этот раз из творчества Роберта Саакянца я взял короткометражку «Ишь ты, масленица!». Это последний из серии очень популярных мультфильмов за авторством этого замечательного режиссера-мультипликатора.

Здесь я немного почистил картинку от шумов, поэтому присутствуют небольшие артефакты, которые не мешают просмотру.

🚀Добавить в коллекцию можно через телеграм: https://t.me/okte4

🎦 Ютуб: http://www.youtube.com/channel/UCl0Q3PGfV81qUpX4Bg7GrLg

Буду рад видеть каждого!

57

Елка, новый год и Найда

В виду того, что я был рожден в Новый год, елка в нашей семье всегда имела особую необходимость. Она и была символом дня рождения, и когда она появлялась дома, папа спрашивал меня:

- Днем рождения пахнет, да?

Я кивал, радовался. Но времена вносили свои коррективы, и, например, в особо тяжелые года – это с 1991 и до окончания страшной эпохи 90х, приобрести елочку на елочном базаре – было проблемматично. Несколько лет этих самых елочных базаров даже и не случалось у нас. А елка… а елка была нужна. Поэтому, вооружившись топором, папа отправлялся в лес (прям чувствую, сколько сейчас обвинений посыплется в его адрес, но разве ваши родители так не поступали, если честно, если положа руку на сердце). И вместе с ним наша собака – Найда. Небольшая собаченка породы русский спаниэель.

И особенно интересно было смотреть, как она усаживалась аккуратненько папе на лыжу спереди, устраивалась там, подбирала лапки, чтобы те не торчали в стороны, и после папа отправлялся впуть, а впереди, на лыжи, по-над снегом скользила наша Найда.

883

Улучшил качество советского мультика "Как казаки в футбол играли"

Всем привет!

Продолжаем улучшать советскую классику🙂 И это следующая серия про казаков, снятая в 1970 году, как казаки путешествовали по Европе обыгрывая различных представителей этой самой Европы в футбол.

Буду рад каждому!

360

Чёткие казаки: Улучшил качество советского мультика «Как казаки кулеш варили»

Думаю всем известная эта серия мультфильмов, где казаки попадали в различные ситуации. "Как казаки кулеш варили" - первая из 10 частей этого замечательного мультфильма, снятая в далёком 1967 году замечательным режиссером Владимиром Дахно.

Именно благодаря "казакам" данный режиссер и получил свою известность. Эти мультфильмы, можно сказать, стали делом его жизни.

Ну, как минимум, режиссерской. Ведь начинал он с казаков(данной части), и закончил ими же в 1995 году. Предлагаю вам первую часть этого мультфильма в HD качестве! ЗЫ. Реклама от правообладателя, мультик монетизируется им.

Буду рад каждому!

283

Мама дарила мне лучший Новый год детства

В очереди посмотрел очередную серию уважаемого мной Ералаша для взрослых. Подсел на него еще с выпуска про детство из "нулевых". Тут чувак наряжал ёлку старыми игрушками. И как накатили на меня воспоминания. Все очень похоже на детство из моих 90-х. Тогда мама позволяла украшать елку как я захочу.В нашей семье она была искусственная, серебристая. Игрушки не отличишь от конфет, поэтому понимаю чувака, тоже хотел их съесть. Но самая крутость Нового года была в том, что мама никогда не произносила фразу: "Не трогай! Это на праздничный стол!". Поэтому мандарины съедались до 28 декабря, сложнодоставаемая Пепси выпивалась в день, когда она оказывалась дома, а на Новый год мы лепили пельмени. Пусть стол не ломился от еды, но это было самое счастливое время и самые вкусные пельмени.В памяти до сих пор яркое воспоминание: подарок в виде мешка сникерсов, милкивея и марса. Как это добро можно было достать в 1993 году? Это за гранью моего понимания. Все детство у меня был лучший Новый год. За что спасибо маме. И для поднятия праздничного настроения сам ролик.

зы. баянометр ругается на запись, но суть не в ней.

507

А у кого они были? Мне прям ностальгия в голову ударила. Магия этих вещиц зашкаливает!!!!

А у кого они были? Мне прям ностальгия в голову ударила. Магия этих вещиц зашкаливает!!!! Новый Год, Ёлки, Подарки, Дед Мороз, Мандарины, 80е-90е, Сделано в СССР, Детство, Длиннопост
А у кого они были? Мне прям ностальгия в голову ударила. Магия этих вещиц зашкаливает!!!! Новый Год, Ёлки, Подарки, Дед Мороз, Мандарины, 80е-90е, Сделано в СССР, Детство, Длиннопост

Вспомнил сразу запах ёлки, мандаринов и шоколадные конфеты, ещё в подарок раньше добавляли грецкие орехи. Ммммммм прям такие классные воспоминания!!!!! А вы как? У вас были такие игрушки?

Показать полностью 6
245

Падал позапрошлогодний снег

Отправила как-то жена мужа за елкой – утром. Вернулся муж с елкой – ночью, за полчаса до Нового года. Елку принес большую пушистую – просто загляденье! Сам тоже ничего – пьяный веселый – раньше всех праздник встретил. Жена радость его не оценила, набросилась с упреками – остановиться не может.

С каждым её словом мрачнеет муж все больше и больше, но молчит – характер у него такой. Терпел, терпел мужик, да не вытерпел – добила его фраза: «Никому теперь твоя елка не нужна!» Вскочил мужик – да за топор!

Жена в крик! Дети малые в слезы! Бросились мамку защищать глупые, не поняли ситуацию. А мужик усмехнулся невесело, взял елку, да во двор вышел. Минут через десять, одевшись, женщина с детьми вышли вслед за ним посмотреть, чего он стучит топором, не переставая.

И увидели вместо елочки множество маленьких кусочков сантиметра по два три – сильно мужик психанул.

Муж с женой, конечно, помирились, только этот Новый год мы с сестренкой встречали без елки.

Падал позапрошлогодний снег Новый год, Ёлки, Муж, Жена, Детство, Текст, История
1766

Вера в деда мороза

Каждый год батя заносил живую ёлку на балкон так, что мы с братом этого не видели, для нас она появлялась чудесным образом. Балкон был не застеклён. Перед новым годом мы всё время смотрели что там, появилась ёлка или нет, и каждый раз она появлялась неожиданно. Помню как мы радовались и искренне верили что её принёс дед мороз.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: