17

Постскриптум после ЧМ

Свой первый в жизни чемпионат мира по футболу я смотрел в 1986 году. Тот самый чемпионат, где был великий Диего Марадона и его «рука Бога» в матче с англичанами. Тот самый чемпионат, который выиграла Аргентина, ведомая неудержимым «золотым мальчиком» Марадоной.

Теперь, спустя 36 лет, Аргентина вновь чемпион мира! На этот раз с новым лидером – золотым Лионелем Месси. Безумнейший по красоте, валидольный и богатый на эмоции, полный самоотдачи и фантастической техники матч со сборной Франции, стал венцом этого чемпионата.

Игроки Albiceleste, не сдерживающие слез на награждении, десятки тысяч аргентинских болельщиков на стадионе и миллионы за его пределами не сдерживающие слез радости и Марадона, откуда-то с небес, показывает свой знаменитый жест со средними пальцами всем, кто не верил в южноамериканскую команду.

Это было круто! Vamos vamos Argentina!

Футбол на Пикабу

5.3K постов6K подписчика

Правила сообщества

На этой странице запрещается:

1.1. Оскорбительное и провокационное поведение с содержанием расизма, национализма и межрелигиозной розни.

1.2. Оскорблять подписчиков.

1.3. Оскорблять игроков

1.4. Устраивать политические разборки.


Отклоняются посты с:

2.1. С необоснованным содержанием мата.

2.2. Баяны.

2.3. Копипаст.

2.4. Рассуждения диванных экспертов.

2.5. Прогнозы

2.5. Реклама