Пост для женщин и девушек. Гинекологическое!

Девчонки, женщины и дамы!


Не будьте такими дурами, как я, ходите каждые полгода на гинекологический осмотр.


Да, может быть (как в моем случае) омерзительная участковая гинекологиня - можно попытаться прикрепиться к другой или, поспрашивав в районных группах, поменять женскую консультацию.


Девы, у нас там очень много всего наворочено, а последствия от выхода из строя даже маленького "винтика" коварно маскируются под другие заболевания. Мне чуть не вырезали желчный, хотя дело было в другом.


Даже простая ежедневная слабость может быть не банальной анемией или пресловутым авитаминозом, а началом роста кисты.


Я пережила ужасный месяц, меня пугали онкологией и полостной операцией, я не могла встать с кровати и уже думала, что пиздец. (Подавляющее большинство хирургов все-таки мужчины и думают они в первую очередь про другие органы).


Это. Оказалась. Просто разросшаяся киста яичника. Которая сама лопнула и благополучно вылилась во время месячных (хоть и дико болезненных и обильных).


Подумайте о "качестве" медицины в больших больницах, куда каждый день поступают сотни людей. Это конвейер, как ни крути.Тем более сейчас, в ковидное время, когда нагрузки больше.


Не будьте дурами (как я :-)  идите к гинекологу, сделайте УЗИ. Подстрахуйтесь.


"Идите на УЗИ, блеать!" (с)